CRM-система для УК и ТСЖ

Потеря средств на капремонт из-за банкротства банка

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1074 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение Егор » 23 мар 2017, 00:27

viking писал(а):Тезка спасибо. Я только не понял, а как открыть счёт в банке не из списка? ГЖИ же не пропустит

В моём случае работала прекрасная схема, когда квитанция была единая. Деньги поступали на р/с, а потом уже бух их перекидывал на с/с. И не важно где он был открыт, если бух не делала переводы месяцами на с/с. Вот потому я резко против варианта, когда деньги КР поступают не сразу на спецсчет, а через каких то посредников.

Гость с Урала
Ветеран
Благодарил (а): 1067 раза

#12 Сообщение Гость с Урала » 21 апр 2017, 10:25

Егор, так в любом случае решение (протокол ОСС) о переходе на спец. счёт должно содержать решение о том в каком кредитном учреждении его открывать! А данное решение обязательно направляется и в ГЖИ и Рег. оператору!? Они по идее фиг бы дали добро на открытие такого счёта (хотя не знаю как там у вас, у нас к каждой букве цеплялись, а уж к этом точно бы придрались). ))

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 97 раза

#13 Сообщение morskaya35-6 » 06 июн 2019, 11:11

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты Егор, так в любом случае решение (протокол ОСС) о переходе на спец. счёт должно содержать решение о том в каком кредитном учреждении его открывать! А данное решение обязательно направляется и в ГЖИ и Рег. оператору!? Они по идее фиг бы дали добро на открытие такого счёта (хотя не знаю как там у вас, у нас к каждой букве цеплялись, а уж к этом точно бы придрались). ))

Хрен там с ГЖИ. Как ЦБ РФ мог позволить открыть такой спецсчет? У них же там номера специальные, то есть это не просто так взял и открыл расчетный счет, а в уме решил, что он специальный. Какая-то ерунда. Максимум что могло быть - это банк выбыл из этого списка после открытия счёта. Тут правда тоже, кажется, процедура предусмотрена, но могла и не отработать.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4790 раза

#14 Сообщение Ильич » 07 июн 2019, 20:46

А что нового произошло вдруг через два года???

Вернуться в «СМИ О ЖКХ»