CRM-система для УК и ТСЖ

Административная ответственность прокурора

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1332 раза

#1 Сообщение Джули » 07 окт 2019, 17:28

Уважаемые форумчане. Я не знала в какой раздел написать, потому пишу тут (если что модераторы перенесут). Ищу судебную практику по привлечению прокурора города к административной ответственности. Ооооочень нужно и срочно. Даже информации и нормативки по таким случаям очень мало и вся противоречивая. Как с ней работать не понимаю. Понятно что я все варианты использую, но все же, может быть когда-то у кого-то имелась такая практика (а вдруг!!) или кто-то знает того, у кого она имелась :D В общем буду рада, если кто-то хоть что-то подскажет и буду благодарна за самые безумные идеи, которыми и я часто "страдаю". Заранее спасибки.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 900 раза

#2 Сообщение Мира Н » 07 окт 2019, 17:39

Джули писал(а):Уважаемые форумчане. Я не знала в какой раздел написать, потому пишу тут (если что модераторы перенесут). Ищу судебную практику по привлечению прокурора города к административной ответственности. Ооооочень нужно и срочно. Даже информации и нормативки по таким случаям очень мало и вся противоречивая. Как с ней работать не понимаю. Понятно что я все варианты использую, но все же, может быть когда-то у кого-то имелась такая практика (а вдруг!!) или кто-то знает того, у кого она имелась :D В общем буду рада, если кто-то хоть что-то подскажет и буду благодарна за самые безумные идеи, которыми и я часто "страдаю". Заранее спасибки.

Как то специально не интересовалась. Но пока работала - не слышала. Хотя и в этих органах бывают непроходимые тупицы с огромным опломбом, что они властная структура..

Джули
Ветеран

#3 Сообщение Джули » 08 окт 2019, 09:02

Мира Н писал(а):Источник цитаты бывают

Ее будут рассматривать на дисциплинарной комиссии, но мне этого мало. Перерыла уже всё, ни единого административного дела не нашла. На мое заявление прокуратура области выдала определение об отказе в возбуждении админ. дела (отписка, конечно, притом грубая и безграмотная). Вообще процедура не описана никак и нигде. Вот я и думаю как лучше: иск о бездействии в порядке КАС или всё таки обжалование по ст. 30 ? Или же и то, и другое, чтобы наверняка? В ГП уже написала, чтобы уж точно и более менее процедуру соблюсти. Вот думаю какие еще шаги предпринять, чтобы не упустить сроки?

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#4 Сообщение Леший » 08 окт 2019, 10:11

И постигнет вас участь Дона Кихота....

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 900 раза

#5 Сообщение Мира Н » 08 окт 2019, 10:44

Джули писал(а):
Мира Н писал(а):Источник цитаты бывают

Ее будут рассматривать на дисциплинарной комиссии, но мне этого мало. Перерыла уже всё, ни единого административного дела не нашла. На мое заявление прокуратура области выдала определение об отказе в возбуждении админ. дела (отписка, конечно, притом грубая и безграмотная). Вообще процедура не описана никак и нигде. Вот я и думаю как лучше: иск о бездействии в порядке КАС или всё таки обжалование по ст. 30 ? Или же и то, и другое, чтобы наверняка? В ГП уже написала, чтобы уж точно и более менее процедуру соблюсти. Вот думаю какие еще шаги предпринять, чтобы не упустить сроки?

Теоретически прокуратура такой же госорган, поэтому все нормы по обжалованию действия и бездействия и его решения - применимы. Просто такое в голову обычно никому не приходит. Боятся бороться - вдруг обратка в виде проверок и преследований прилетит.

Джули
Ветеран

#6 Сообщение Джули » 08 окт 2019, 12:15

Мира Н писал(а):Источник цитаты Просто такое в голову обычно никому не приходит

Моя голова всегда работает нестандартно :D Это дело касается лично меня, а терять мне всё равно нечего, я вообще иностранец в РФ :lol: надоело бояться...

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7106 раза

#7 Сообщение Воль де Мар » 08 окт 2019, 13:28

Джули писал(а):Источник цитаты Моя голова всегда работает нестандартно

:) Мой Консультант не видит судебной практики к ст. 42 ФЗ О прокуратуре.
Есть приказ: Приказ Генпрокуратуры России от 18.04.2008 N 70
(ред. от 28.04.2016)
"О проведении проверок в отношении прокурорских работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации"
И всё, ни единого судебного дела )))
На сайте интернет-версии Консультанта есть ссылки на решения судов в доп информации к ст. 42, вручную надо дела копать

Нашел чуток в тырнете, может, поможет:

Решение Верховного суда: Постановление N 3-АД17-3, Судебная коллегия по административным делам, надзор
Однако Киселев В.А. законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения не выполнил (л.д. 11). В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 42 Закона о прокуратуре и пункта 235 Административного регламента, определением начальника ГИБДД отдела МВД России по городу Сосногорску от 18 сентября 2015 года материалы по делу об административном правонарушении...

Решение Верховного суда: Определение N КАС09-181, Кассационная коллегия, кассация
Правильно была признана судом несостоятельной ссылка представителей Генеральной прокуратуры Российской Федерации в обоснование законности оспариваемой нормы на статью 42 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», в силу которой любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем, возбуждение против них уголовного дела, производство расследования являются исключительной компетенцией органов прокуратуры...

Решение Верховного суда: Определение N 5-Д12-65, Судебная коллегия по уголовным делам, надзор
Более того, в данном случае дача следователем поручения сотрудникам ФСБ была обусловлена и требованиями ч. 1 ст. 42 Федерального закона «О прокуратуре РФ» (в ред. от 02.03.2007) о том, что любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем органов прокуратуры, являлась исключительной компетенцией органов прокуратуры...

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»