CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан

Поддерживаете ли вы данное письмо:

1. Да, письмо отправим
235
92%
2. Да, но нам некогда писать письма
14
5%
3. Нет, я хочу работать в ГИСе
4
2%
4. Нет, пусть жулики и воры тратят свои (мои) деньги
1
0%
5. Заняться тебе Кочетков нечем...
2
1%

Всего голосов: 256

Борис Сыч
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#131 Сообщение Борис Сыч » 02 май 2017, 09:55

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Размещать информацию в сторонней системе всегда затратнее, чем не размещать, т.е. каждый поставщик информации для ГИС размещая её - будет нести затраты. Выгода возникает в доступе к информации - от других её поставщиков (и в какой-то мере - в структурированном хранении и постоянной актуализации своей информации, причем затраты на актуализацию тоже снизятся - за правильностью будет следить радикально расширенный круг пользователей информации). Примеры - значительное снижение барьеров при получении домов в управление, снижение затрат на проведение ОСС (а правильнее сказать - просто появление возможности их реального проведения; до этого еще далеко, но в этом направлении сделаны реальные радикальные шаги), опрозрачивание отношений и взаимных обязанностей УК и РСО, появление малозатратного и оперативного канала юридически значимой переписки (со ВСЕМИ пользователями ГИС ЖКХ), отчасти - упрощение процедур взыскания задолженности. Канал поступления платежей, кстати, появляется не один - появляется возможность параллельного поступления платежей через любые банки и любых платежных агентов с расшифровкой поступивших оплат в едином формате. В конце концов, глядишь - и управленческие решения от госорганов будут более адекватными.

-------------
Лично я представляю РСО. На сегодня,кроме того, что ввела в ГИС наша организация, я никакого "ответного" информационного поля" не вижу.
Более того - жаждал бы увидеть свою информацию "с другой стороны", то есть то,что видят из размещенной мною информации УК, ТСЖ, абоненты ...
Поскольку прямого договора у меня (как у жителя) с моей РСо нет, то даже это я увидеть не могу. Подключиться к ГИС в качестве клиента УК - тоже не получается. Видимо моя УКашка ещё не готова...
Что же касается добавляющихся каналов получения средств, то этих каналов и так достаточно - не достаточно платежей.
И, правильно говорят, что пока наш гражданин зарегистрируется в госуслугах ...все ГИСовские каналы работать не будут. Но - продолжаю настаивать - если клиент узнает способ "не платить" - обязательно воспользуется. С этой единственной целью. А платить пойдет в обычную сберкассу или в киоск РЦ.
Но на самом деле вал работы по "внедрению данных" в ГИС - это дополнительная нагрузка на УК, РСО и пр. Но нигде не видно источников компенсации появляющихся (и не малых!) затрат. А ведь мы сами ГИС не выбирали!

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 553 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#132 Сообщение Sergey_P » 02 май 2017, 13:54

Борис Сыч писал(а):Источник цитаты Более того - жаждал бы увидеть свою информацию "с другой стороны", то есть то,что видят из размещенной мною информации УК, ТСЖ, абоненты ...

видим договора ресурсоснабжения заключенные с нами и все вкладки оных (может и не все), если интересно. могу написать завтра в личку, черканите лс.

франклин
Ветеран
Благодарил (а): 64 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#133 Сообщение франклин » 02 май 2017, 13:55

Сегодня отправил !

Сибирская Я
Ветеран
Благодарил (а): 87 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#134 Сообщение Сибирская Я » 03 май 2017, 05:01

Я не знаю, у кого какие настроения...
Но когда все это обсуждается - лично я хочу поменять работу. Я не хочу этим заниматься.
Я - экономист. Я понимаю, конечно, что "экономики в ЖКХ нет", но тем не менее....
А по факту получается, что % 80 рабочего времени я - размещатель информации. Оператор "возьми то, не знаю что, и размести не знаю куда (как - тоже не знаю)". Даже если процесс как-то автоматизировать, заниматься этим один фиг придётся мне (взаимодействие, тз, контроль и т.п.).
Трудоёмкость - офигительная, ответственность - большая, работа - бесполезная (что и угнетает больше всего).
В общем, прошу прощения за некоторый оффтоп, но у меня чего-то упаднические настроения.
Мы занимаемся не ЖКХ, не управлением и обслуживанием МКД, а чьими-то хотелками по перемещению сферы жкх в киберпространство. А это - ой как далеко от ЖКХ. Мы приходим к тому, что главное - не управлять и обслуживать, а "размещать". Проще уволить дворника, сантехника и электрика и направить сэкономленное на то, чтобы "размещать".
И предлагаю внести правки в ЖК и переименовать "управляющие организации" в "размещающие организации".

solo
Ветеран
Благодарил (а): 254 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#135 Сообщение solo » 03 май 2017, 05:06

это весна, последствия авитаминоза....

в отпуск Вам ннадо, на море

JimLon
Стажер
Благодарил (а): 34 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#136 Сообщение JimLon » 03 май 2017, 05:16

Сибирская Я писал(а):Источник цитаты В общем, прошу прощения за некоторый оффтоп, но у меня чего-то упаднические настроения.
Мы занимаемся не ЖКХ, не управлением и обслуживанием МКД, а чьими-то хотелками по перемещению сферы жкх в киберпространство.

Чувствуется кибер-рука Димона)) Все началось с Реформы-ЖКХ и все это производное того, что было начато с Реформы (что было до нее не в курсе).

Я вот не понимаю, по мне сфера ЖКХ должна быть, жильцы-управляющие организации. Некий контроль со стороны государства в виде ГЖИ (по шею достаточно).

Управляющие организации должны быть ответственны только перед жильцами. Каким образом это будет реализоваться? Это проблема жильцов и управляющих и проблема общего собрания, а не Козака и Чибиса.

У нас демократия или где?

Давно пора было УК скинуть на ответственность жильцов. Да процесс мучительный, но таким образом можно создать социально-ответственное общество. Ведь когда ты знаешь, что только от тебя и соседей зависеть, будет ли течь крыша или нет, будет ли мусор вываливаться из окон или в урны, уже стимулирует поднимать жопу с дивана.
Ну некоторые дома просто зарастут мусором и грязью......

Однако мы живем в России.

vic
Ветеран
Благодарил (а): 218 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#137 Сообщение vic » 03 май 2017, 06:33

Сибирская Я писал(а):Я не знаю, у кого какие настроения...
Но когда все это обсуждается - лично я хочу поменять работу. Я не хочу этим заниматься.
Я - экономист. Я понимаю, конечно, что "экономики в ЖКХ нет", но тем не менее....
А по факту получается, что % 80 рабочего времени я - размещатель информации. Оператор "возьми то, не знаю что, и размести не знаю куда (как - тоже не знаю)". Даже если процесс как-то автоматизировать, заниматься этим один фиг придётся мне (взаимодействие, тз, контроль и т.п.).
Трудоёмкость - офигительная, ответственность - большая, работа - бесполезная (что и угнетает больше всего).
В общем, прошу прощения за некоторый оффтоп, но у меня чего-то упаднические настроения.
Мы занимаемся не ЖКХ, не управлением и обслуживанием МКД, а чьими-то хотелками по перемещению сферы жкх в киберпространство. А это - ой как далеко от ЖКХ. Мы приходим к тому, что главное - не управлять и обслуживать, а "размещать". Проще уволить дворника, сантехника и электрика и направить сэкономленное на то, чтобы "размещать".
И предлагаю внести правки в ЖК и переименовать "управляющие организации" в "размещающие организации".

Я юрист, и я с вами . Задрала тупость судей, которые говорят что всё понимают, но решение выносят не в нашу пользу. Задрала тупость некоторых жильцов, которые пишут во все инстанции от нечего делать. Да много чего ещё надоело. И, к сожалению, это не весна и авитаминоз, это ежедневная борьба между лбом и стенкой.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

nagagrinskoy
Новичок

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#138 Сообщение nagagrinskoy » 03 май 2017, 10:08

ТСЖ "На Гагринской" : отправили заказное письмо по ГИСу Козаку Д.Н.

Борис Сыч
Новичок

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#139 Сообщение Борис Сыч » 04 май 2017, 08:48

Sergey_P писал(а):
Борис Сыч писал(а):Источник цитаты Более того - жаждал бы увидеть свою информацию "с другой стороны", то есть то,что видят из размещенной мною информации УК, ТСЖ, абоненты ...

видим договора ресурсоснабжения заключенные с нами и все вкладки оных (может и не все), если интересно. могу написать завтра в личку, черканите лс.

Я отправил Вам в личку своё !мыло".
С нетерпением жду ответа.
С ув.

Zaha
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

Письмо Козаку по ГИС ЖКХ

#140 Сообщение Zaha » 16 май 2017, 12:19

Пришел ответ о том, что приняли в работу ( 20 писем). и не поленились потратится на конверт.

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»