CRM-система для УК и ТСЖ

Заседание комиссии РСПП по ЖКХ 16 июня 2017 года

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4979 раза

#1 Сообщение burmistr » 09 июн 2017, 08:59

Коллеги, привет.

Как я уже писал ранее я стал плотно сотрудничать с комиссией РСПП по ЖКХ. Пока неофициальный член комиссии, но официальность тут и ни к чему ибо регалии нужны были только Брежневу и Ким Чен Иру.

Так вот - 16 июня 2017 года будет очередное заседание комиссии, где РСПП будет готовить свои замечания к бредовой идее Минстроя по отмене ОДН по канализации.

Если это Госдума и Минстрой (Чибис об этом в СМИ уже раструбил) будет реализована - УК получит дополнительные убытки, так как РСО будет считать водоотведение, как сумму ХВС и ГВС на МКД (124 ПП РФ), а УК населению сможет выставлять водоотведение только в части индивидуального потребления (ИПУ ХВС и ИПУ ГВС).

Если у кого есть мысли по этому поводу - просьба писать здесь.

Нормальные идеи включу в доклад...

Ignatov
Стажер
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение Ignatov » 09 июн 2017, 09:23

Не совсем понятно, что хотят отменять если по 124ПП итак с июля 2016 водоотведение равно сумме хвс и гвс?
Ну и может вести в речь в контексте планов по прямым договорам, типа зачем отменять потом же на прямых ресурсники воткнуться с этим вопросом.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 4979 раза

#3 Сообщение burmistr » 09 июн 2017, 09:39

Ignatov писал(а):Не совсем понятно, что хотят отменять если по 124ПП итак с июля 2016 водоотведение равно сумме хвс и гвс?
Ну и может вести в речь в контексте планов по прямым договорам, типа зачем отменять потом же на прямых ресурсники воткнуться с этим вопросом.

Хотят обсудить к чему приведет для РСО удаление канашки из КРСОИ... Вот и буду говорит - УК получит убытки - вы тоже получите

Отменять хотят канашку в КРСОИ

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

#4 Сообщение Джули » 09 июн 2017, 15:04

Если надумали отменять - отменят. Мне видится ситуация так, что Вам лучше направить в нужное русло, а не доказывать невозможность их хотелок. Чем больше Вы будете сопротивляться, тем глубже будет уходить противостояние. А нужно искать компромисс. При всем, помните о том, что у НИХ возможностей больше. Согласитесь, сделайте людям приятное. Просто направьте. Укажите, что изменения нужно внести не только в ЖК РФ, а и в ПП 124 и ПП 354 (если не ошибаюсь, это я по памяти). Главное изменить в ПП 124 формулу расчета: " Vстоки= Vхвс+ Vгвс " на такую: Vстоки= ( Vхвс+ Vгвс)-(Vн.сои.хвс+ Vн.сои ГВС). Если я не ошибаюсь, там вместо сои до сих пор в 124 указано одн, но это уже мелочи. Пусть лучше отменят, чем они такую чепуху чередят как сейчас.

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»