CRM-система для УК и ТСЖ

Разделенные лицевые счета как очередная заморочка ГИС ЖКХ

Подготовка и отправка писем и обращений в Госорганы от форумчан
Элина
Ветеран
Благодарил (а): 314 раза

#51 Сообщение Элина » 18 сен 2017, 16:12

burmistr, в письме советую указать, что многоквартирный дом (далее МКД), а то ты ж пишешь тем, кто может на дурачка сиграть

andreas_2017
Стажер
Благодарил (а): 59 раза

#52 Сообщение andreas_2017 » 18 сен 2017, 17:33

Я бы все-таки добавил (как бы "от дурака") :
-Просим разъяснить какую ответственность согласно действующему законодательству может понести наша УО из-за самовольного присвоения 29.09.2017 разработчиками ГИС ЖКХ одного номера ЕЛС нескольким введенным нами в систему лицевым счетам с действительными и отличными друг от друга номерами ЕЛС.

По их (не принятым пока) поправкам выходит, если принять что один ЕЛС на несколько жильцов - это ошибка, то 500 р штрафа с ЛС и 500 р штрафа с ПД за такую ошибку. За 100 разделенных лицевых счетов выходит 100 тыс р. штрафа. За 100 не поставленных галочек.

Tamara.I
Стажер
Благодарил (а): 1 раз

#53 Сообщение Tamara.I » 20 сен 2017, 09:13

Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста, мне ГИСовцы говорят что нужны обязательно и паспортные данные и СНИЛС, тут читаю можно или-или. Ответьте пожалуйста в итоге нужны оба реквизита или хватит только паспортных данных?
так же, в силу п. 10 ст 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы размещают в системе информацию из базовых государственных информационных ресурсов о страховых номерах, присвоенных индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном страховании.

данный пункт в нашем случае не работает?

axx
Ветеран
Благодарил (а): 132 раза

#54 Сообщение axx » 20 сен 2017, 09:19

Tamara.I писал(а):Источник цитаты подскажите пожалуйста, мне ГИСовцы говорят что нужны обязательно и паспортные данные и СНИЛС, тут читаю можно или-или.

или/или
и паспортные данные нужны не все - по минимуму номер паспорта, без серии и дата выдачи.

VKey
Новичок
Благодарил (а): 10 раза

#55 Сообщение VKey » 25 сен 2017, 13:35

Уведомление в ГИС :-)
Вложения
gisperdan.jpg

Mon_Sherry
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#56 Сообщение Mon_Sherry » 27 сен 2017, 13:24

Добрый день! Плииииз, хелп ми... (((((( rev rev rev rev rev
Удалила лицевые счета, хотела выгрузить их заново. Но система пишет " невозможно, т.к. лицевой счет удален"
Написала обращение в ГИС ЖКХ о помощи в восстановлении. Пока тишина.
Кому-нибудь удавалось восстановить удаленные лицевые счета???

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#57 Сообщение Andrey_S » 27 сен 2017, 14:14

Mon_Sherry писал(а):Добрый день! Плииииз, хелп ми... (((((( rev rev rev rev rev
Удалила лицевые счета, хотела выгрузить их заново. Но система пишет " невозможно, т.к. лицевой счет удален"

При загрузке л/с в ГИС ЖКХ контролируется идентификатор ЖКУ - если в ГИСе будет обнаружен закрытый л/с (л/с в ГИС ЖКХ именно закрываются, удалить их нельзя) с загружаемым идентификатором ЖКУ, то система ругается. Незакрытый л/с с загружаемым идентификатором ЖКУ - перезапишет ся. Если идентификатор ЖКУ не указан - в ГИСе будет создан новый л/с со сгенерированный новым идентификатором ЖКУ.

Mon_Sherry
Новичок

#58 Сообщение Mon_Sherry » 27 сен 2017, 14:48

Andrey_S писал(а):
Mon_Sherry писал(а):Добрый день! Плииииз, хелп ми... (((((( rev rev rev rev rev

При загрузке л/с в ГИС ЖКХ контролируется идентификатор ЖКУ - если в ГИСе будет обнаружен закрытый л/с (л/с в ГИС ЖКХ именно закрываются, удалить их нельзя) с загружаемым идентификатором ЖКУ, то система ругается. Незакрытый л/с с загружаемым идентификатором ЖКУ - перезапишет ся. Если идентификатор ЖКУ не указан - в ГИСе будет создан новый л/с со сгенерированный новым идентификатором ЖКУ.

Да, именно, закрыла (не удалила). Неправильно выразилась. Пока что не пробую ничего загружать заново. Жду их ответа.
Просто интересно, для кого-нибудь они оказывали такую милость, как восстановление закрытых счетов? или это в принципе невозможно?((

В общем, дали ответ, что восстановить невозможно! В данной ситуации следует повторно внеси данные ЛС в Систему. Ну офигеть!!! Вручную что ли? А где взять реквизиты плательщика??? СНИЛС и прочее.. кто даст такие данные... dash2 dash2

Mon_Sherry
Новичок

#59 Сообщение Mon_Sherry » 27 сен 2017, 17:13

Я может быть сейчас глупость спрошу, прошу не закидывать меня помидорами, но можно ли заново зарегистрироваться в ГИС?
Просто вручную мне нереально чисто физически забить лицевые счета, это во-первых. А во-вторых, будет ли потом на эти лицевые счета разноситься информация автоматически (по тем же приборам учета)?

andreas_2017
Стажер
Благодарил (а): 59 раза

#60 Сообщение andreas_2017 » 27 сен 2017, 19:43

Mon_Sherry писал(а):Я может быть сейчас глупость спрошу, прошу не закидывать меня помидорами, но можно ли заново зарегистрироваться в ГИС?
Просто вручную мне нереально чисто физически забить лицевые счета, это во-первых. А во-вторых, будет ли потом на эти лицевые счета разноситься информация автоматически (по тем же приборам учета)?

Ввести можно через шаблоны. Чтобы не вносить данные вручную лучше использовать для их выгрузки используемую в Вашей организации программу для работы с коммунальными платежами, если она поддерживает интеграцию с ГИС.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Mon_Sherry писал(а):Я может быть сейчас глупость спрошу, прошу не закидывать меня помидорами, но можно ли заново зарегистрироваться в ГИС?

Если Вы зарегистрируете новое лицо по вводу информации в ГИС - это ничего не изменит. Если Вы хотите удалить свою организацию из ГИС ... Зачем ?

Вернуться в «ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ ОТ ФОРУМЧАН»