CRM-система для УК и ТСЖ

Внесение доп.информации по собственнику в лицевой счет

Все, что связано с ведением лицевых счетов в УК и ТСЖ. Разделение, создание, объединение и т.д.
Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#1 Сообщение Шла_мимо » 13 окт 2017, 09:35

Не можем найти возможность внесения в данные лицевого счета информации о месте работы собственника и его табельного номера. Работаем с градообразующим предприятием по удержанию платы за СиР с работниками этой организации по предоставляемым спискам. Схема работы такая: завод присылает нам список сотрудников с табельными номерами. Мы должны после проведения начислений выгрузить по параметру "Место работы" (или какому-то другому определенному нами признаку) всех собственников и проставить в присланный реестр суммы по удержанию. Отправляем список на завод, они проводят удержание и присылают нам обработанный реестр (причем сумму могут изменить по определенным причинам: не хватает зарплаты для удержания и т.п.). Мы его снова загружаем уже с конечными суммами, делаем проводки и осуществляем взаиморасчет с предприятием.
Подскажите, кто-то может работает по такой схеме. Как решили этот вопрос.
А может продвинутые программисты в 1С помогут найти эту возможность.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 13 окт 2017, 09:36

предлагаете, не видя вашей ИС, полечить по фотографии? )

Шла_мимо
Ветеран

#3 Сообщение Шла_мимо » 13 окт 2017, 09:38

Sergey_P писал(а):предлагаете, не видя вашей ИС, полечить по фотографии? )

Блин, я думала, что она у всех одинаковая))). А как ее можно "показать", подскажите пож-та?

Sergey_P
Ветеран

#4 Сообщение Sergey_P » 13 окт 2017, 09:39

Шла_мимо писал(а):

Блин, я думала, что она у всех одинаковая))). А как ее можно "показать", подскажите пож-та?

ни как, просите у конторы, которая обслуживает вашу 1С-ку доработать систему ... ессно за бабки. Или если таковой нет, ищите прогера который возьмецца, делов там, насколько я понимаю по минимуму - добавить пару полей в базу и новый отчет в систему.

Шла_мимо
Ветеран

#5 Сообщение Шла_мимо » 13 окт 2017, 09:45

Sergey_P писал(а):
Шла_мимо писал(а):

ни как, просите у конторы, которая обслуживает вашу 1С-ку доработать систему ... ессно за бабки. Или если таковой нет, ищите прогера который возьмецца, делов там, насколько я понимаю по минимуму - добавить пару полей в базу и новый отчет в систему.

Дело в том, что в предыдущей конфигурации эти поля были доступны в программе. А при переходе на новую - пропали, или мы их не можем найти(((

Sergey_P
Ветеран

#6 Сообщение Sergey_P » 13 окт 2017, 09:46

Шла_мимо писал(а):
Sergey_P писал(а):
Шла_мимо писал(а):Блин, я думала, что она у всех одинаковая))). А как ее можно "показать", подскажите пож-та?

Дело в том, что в предыдущей конфигурации эти поля были доступны в программе. А при переходе на новую - пропали, или мы их не можем найти(((

аааа ну тогда точно надо смотреть на месте, врятли их убрали из базы, просто не отображаюцца может ... я не работал с 1С-ЖКХ так что не могу на пальцах объяснить где там смотреть ... Так есть контора сопровождающая программу? Если да - пните их.

Шла_мимо
Ветеран

#7 Сообщение Шла_мимо » 13 окт 2017, 09:49

Sergey_P писал(а): Так есть контора сопровождающая программу? Если да - пните их.

Контора есть, но они сразу заявляют, что в новой редакции это не реализовано. А я все же думаю, что практически все данные сохраняются в программе и при переходе на новую редакцию.

Lexus755
Бывалый
Благодарил (а): 72 раза

#8 Сообщение Lexus755 » 13 окт 2017, 10:53

Шла_мимо писал(а):А может продвинутые программисты в 1С помогут найти эту возможность.

Лучше к программе никого не допускать кроме самих разработчиков, если конечно программа куплена легально и находится на обслуживании у них. Дороже потом обойдется исправлять...
Шла_мимо писал(а):Подскажите, кто-то может работает по такой схеме. Как решили этот вопрос.

Я бы так решил проблему. Открываем Начисления на ЛС, переходим к отбору, смотрим какие позиции выбора остались. Например, есть свободное поле в карточке ЛС - "Телефон".
Возвращаемся к карточкам ЛС. Проставляем в нужных ЛС телефон (например, 02). И делаем отбор (выборку) по телефону 02. Получаем необходимый список.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунды:
Шла_мимо писал(а):
Sergey_P писал(а): Так есть контора сопровождающая программу? Если да - пните их.

Контора есть, но они сразу заявляют, что в новой редакции это не реализовано. А я все же думаю, что практически все данные сохраняются в программе и при переходе на новую редакцию.

Может быть. Посмотрите в "Универсальном отчете" справочник "Лицевые счета", есть ли там нужное поле.

Шла_мимо
Ветеран

#9 Сообщение Шла_мимо » 13 окт 2017, 11:46

Lexus755 писал(а):
Шла_мимо писал(а):Я бы так решил проблему. Открываем Начисления на ЛС, переходим к отбору, смотрим какие позиции выбора остались. Например, есть свободное поле в карточке ЛС - "Телефон".
Возвращаемся к карточкам ЛС. Проставляем в нужных ЛС телефон (например, 02). И делаем отбор (выборку) по телефону 02. Получаем необходимый список.

Посмотрите в "Универсальном отчете" справочник "Лицевые счета", есть ли там нужное поле.

Оба варианта довольно интересные, обязательно попробуем. Со строкой для телефонов наверное не получится, так как мы уже очень у многих собственников заполнили эту строку номерами телефонов. Но ведь наверное можно будет найти какое-нить левое не используемое поле и вносить туда одинаковый идентификатор.
Спасибо за идею!

Блин, все время когда Вам пишу, аж с придыханием и замиранием сердца получается - с Бэкхемом общаемся!)))))))))

Lexus755
Бывалый
Благодарил (а): 72 раза

#10 Сообщение Lexus755 » 17 окт 2017, 14:42

Шла_мимо писал(а):
Блин, все время когда Вам пишу, аж с придыханием и замиранием сердца получается - с Бэкхемом общаемся!)))))))))

С придыханием и замиранием сердца здесь можно общаться только с Иосифом Виссарионовичем))
Аватарки у остальных нужно просто удалить, чтобы не отвлекали от работы ;)

Отправлено спустя 58 секунды:
Шла_мимо писал(а):Оба варианта довольно интересные, обязательно попробуем.

Что-нибудь получилось?

Вернуться в «ВЕДЕНИЕ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ»