CRM-система для УК и ТСЖ

<Письмо> Минстроя России от 30.12.2016 N 45099-АЧ/04

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Сообщение
Автор
Саныч
Ветеран
Сообщений: 1187
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:58
Благодарил (а): 77 раза
Поблагодарили: 513 раза

<Письмо> Минстроя России от 30.12.2016 N 45099-АЧ/04

#11 Сообщение Саныч » 23 янв 2017, 13:23

Леший писал(а):Это как понимать? Цена ДУ уже установлена ранее без всяких ОДН. Затраты на ОДН безвозмездно, те даром оплачивает УК?


Простите мою серость. :roll: Но я ничего не понял. rev
Получается следующая цепочка рассуждений.
1. Есть тариф за СиР до 1 января. К нему автоматически после решения собственников прибавились ОДНы. Получается: новый тариф= СиР(до 01.01.2017)+ОДН(01.01.2017)
2.Далее. Предположим в июле месяце 2017 года начинает действовать новая ставка тарифа на электричество на общедомовые нужды. Площади МОП, а также жилье+нежилье у нас не изменились. Вроде как надо голосовать заново, так как тариф увеличивается...
2.1. Жители не принимают решения по новым ОДН.
3. Если читать эту разъяснения Меньстроя дословно, то разница ложится на УК, так как на "дату выставления платы норматива потребления коммунальных ресурсов...(фактически 01.01.2017)" тариф был меньше.

"Нет, договор меняется, смотри абзац 2 пункта 4, путём формирования стоимости работ"
Как же он меняется? Если для изменения стоимости тарифа нужно общее собрание.... А первоначальное включение (для которого собрание не требовалось) уже было 01.01.2017.
Получается, что после 01.07.2017 без положительного решения собрания собственников УК может собрать ОДН по состоянию на 01.01.2017, и для реализации решения местного органа (о повышении тарифа на электроэнергию, потребляемую на ОДН) нужно положительное решение собрания собственников.

смотри крайний абзац 5 пункта
Крайний абзац пункта 5 Разъяснений.. Он про фактические расходы по уплате коммунальных расходов и как они не учитываются для целей перерасчета.... Или я чего то неправильно понял...

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунды:
Саныч писал(а):
Леший писал(а):Это как понимать? Цена ДУ уже установлена ранее без всяких ОДН. Затраты на ОДН безвозмездно, те даром оплачивает УК?

без решения собственников прибавились ОДНы


Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость