CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Сообщение
Автор
Jaoso
Бывалый
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 81 раза
Поблагодарили: 221 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#161 Сообщение Jaoso » 06 мар 2017, 14:22

Волжский парень писал(а):Да там опечатка на опечатке - берем первую строку
1,88 = 1,73 + 0,03 + 0,13 - у меня как то не получается. )))

Скорее всего, это из-за округления в экселе. Там вся первая строчка, если сложить получается 33,55, а в самой строке написано 33,51.
А так, хорошие тарифы. У нас город как утвердил свои в 2008 году, так больше и не менял :(

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 689 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#162 Сообщение Волжский парень » 06 мар 2017, 14:40

Demi писал(а): То что они внесли теперь наша проблема, как их применять? Минусовать из общего утвержденное ими ОДН и ставить отдельно по нормативу? или начислять как приняли? кто вот уполномочен это сказать?

У вас кроме этих тарифов есть норматив?
Вы сопоставляли его с этими цифрами предварительно переведя их с общей площади дома в площадь общего пользования?
Мне кажется эти цифры для вас выгоднее возможных нормативов даже не видя их. Разве я не прав?

Demi
Стажер
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:00
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#163 Сообщение Demi » 06 мар 2017, 15:01

Волжский парень писал(а):
Demi писал(а): То что они внесли теперь наша проблема, как их применять? Минусовать из общего утвержденное ими ОДН и ставить отдельно по нормативу? или начислять как приняли? кто вот уполномочен это сказать?

У вас кроме этих тарифов есть норматив?
Вы сопоставляли его с этими цифрами предварительно переведя их с общей площади дома в площадь общего пользования?
Мне кажется эти цифры для вас выгоднее возможных нормативов даже не видя их. Разве я не прав?


Здесь вопрос не в выгоде, я даже не считал. Вопрос в том что непонятно откуда потом прилетит, посчитаешь по ЖК РФ - скажут не правильно, т.к. включено в тарифы депутатов. Оставишь так - скажут не правильно, потому что по ЖК РФ должно быть по другому, тем более если норматив дешевле выйдет. То есть при обоих вариантах возможны риски и последующие перерасчеты. Поэтому и спрашиваю куда лучше и как это обжаловать, и куда можно за разъяснениями писать? в Минстрой? в жилищную инспекцию нашу?

Djarmai
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:18
Благодарил (а): 1 раз

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#164 Сообщение Djarmai » 06 мар 2017, 15:03

Волжский парень писал(а):
Jaoso писал(а):Суды у нас веселые :)
Вот если подумать, чем это: собственники откорректировать и проголосовать за откорректированный перечень.
отличается от этого: Но вот принимать решение без перечня или придумывать перечень самостоятельно в ущерб 290-ПП конечно у ОСС права нет
Откорректируют они вам по самые помидоры и содержите дом за 2 рубля в месяц :) Какое ж тут "законно". По сути - это процедура согласования цены договора сторонами. Пришли стороны к соглашению, зафиксировали это в протоколе общего собрания - размер платы изменился. Нет - действует ч. 4 ст. 158 ЖК РФ. Ну, или судебный спор по изменению условий договора или его расторжению.

Я сам корректировал и суды вставали на мою сторону. Главное не трогать 290-ПП.
Если УК не особо грамотная, то и перечень составлен бездарно, а значит человеку разбирающемуся легко выкинуть хоть пол перечня.
Может хоть это научит УК брать на работу грамотных экономистов.

Добрый день! А судебной практикой не поделитесь? У нас суды встали на сторону ОСС, собираемся в вышку писать.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 689 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#165 Сообщение Волжский парень » 06 мар 2017, 15:17

Djarmai писал(а):Добрый день! А судебной практикой не поделитесь? У нас суды встали на сторону ОСС, собираемся в вышку писать.

Если вы внимательно читали, то я и писал, что выступал как обычный житель т.е. со стороны ОСС и суды вставали на мою сторону. Не на сторону УК.
Поэтому это та же практика что и у вас.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунды:
Demi писал(а):Здесь вопрос не в выгоде, я даже не считал. Вопрос в том что непонятно откуда потом прилетит, посчитаешь по ЖК РФ - скажут не правильно, т.к. включено в тарифы депутатов. Оставишь так - скажут не правильно, потому что по ЖК РФ должно быть по другому, тем более если норматив дешевле выйдет. То есть при обоих вариантах возможны риски и последующие перерасчеты. Поэтому и спрашиваю куда лучше и как это обжаловать, и куда можно за разъяснениями писать? в Минстрой? в жилищную инспекцию нашу?

Я бы для начала задался вопросом для кого эти тарифы вообще.
У нас тарифы принимаются на ОСС и только в случае отсутствия принятого на ОСС тарифа в дело вступает муниципалитет.
При этом единожды принятые на ОСС тарифы уже не меняются автоматически на тарифы муниципалитета.
У вас с чего вдруг тарифы устанавливают депутаты? И на основании чего они вообще распространяются на ваши дома?

Аватар пользователя
AlcorVol
Активист
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 00:40
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 191 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#166 Сообщение AlcorVol » 06 мар 2017, 15:54

КТатьяна писал(а):по нормативу

burmistr писал(а):по любому норматив...

Правильно, уважаемые дамы и господа! Посылайте всех смело, если кто Вам иначе посоветует! Жилищный кодекс - наше всё! ;) Понятно, что власти на местах, наслушавшись щебета всяких птичек вроде чибисов, будут пытаться трактовать вещи иначе (популизма никто пока не отменял), но в судах разных инстанций всегда отстоять свою позицию можно. Это трудно, но надо держаться. Хорошо, что в нашем городе пока никто сильно не возмущался по поводу нормативов. Ни в январе, ни в феврале.

7402291
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 06:26

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#167 Сообщение 7402291 » 25 мар 2017, 14:22

Добрый день, коллеги!

Получили на днях вот такое письмо из ГЖИ.
Все дома, находящиеся у нас в управлении, оборудованы ОПУ, с 01.01.2017 начисляем плату за КР в целях содержания ОИ, исходя из ч. 9.2 ст 156 ЖК РФ, по нормативу.
При расчете размера платы за э/энергию в целях ОИ, в площадях МОП пока не учитывали площади чердаков и подвалов.

Интересно знать Ваше мнение, как реагировать на это письмо :)
Вложения
Письмо ГЖИ.pdf
(1023.14 KiB) Загружено 206 раз

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2280
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 689 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#168 Сообщение Волжский парень » 25 мар 2017, 16:31

7402291 писал(а):Интересно знать Ваше мнение, как реагировать на это письмо :)


Да никак не реагировать.
Опять ссылка на писульку, без указания НПА.
Если хотите запросите ссылки на формулы в НПА, по которым необходимо считать коммунальный ресурс с учетом, что 354 на коммунальный ресурс не распространяется. Пусть официально пришлют указание как надо правильно считать, а не приказные уговоры делать так, как они говорят, хоть и в противоречие с законом.

Аватар пользователя
tsv1
Ветеран
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:09
Благодарил (а): 926 раза
Поблагодарили: 702 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#169 Сообщение tsv1 » 28 мар 2017, 23:14


Аватар пользователя
Lizaveta
Новичок
Сообщений: 49
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 17:34
Благодарил (а): 10 раза
Поблагодарили: 8 раза

Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.

#170 Сообщение Lizaveta » 29 апр 2017, 10:26

Волжский парень писал(а):
КТатьяна писал(а):они в протоколе написали- обязать ук включить сои в тариф содержания, либо снизить его на размер сои". Как это расценивать?

Так вы уже включили, но тариф при этом повысился в силу закона (это же не противоречит их требованию).
А просто понизить тариф без принятия нового перечня работ невозможно - их решение не выполнимо. Какими конкретно работами из принятого ранее перечня они предлагают пожертвовать?


Ребята, подскажите для тех кто в танке. Если собрание не утвердило в текущем году предложенный УК перечень работ, что тогда? Как быть?
Первоначально собранием был принят просто тариф муниципальный
остается действующим решение первого собрания?

Я извиняюсь сразу, если вопрос туповат, но только вот два месяца как в теме, пытаюсь вникнуть...


Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость