Страница 9 из 13

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 13:55
Волжский парень
Borrowed писал(а):Читать нужно НПА, а не писюльки мстроя.

С этим спорить не буду. Согласен на 100%.
Но пока не коснется - просто сидеть и читать эту муть желания особого нет.
Тем более, как уже выяснилось, в НПА нет ответов на большинство проблемных вопросов.

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 16:32
ДругЧеловека
Borrowed писал(а):
Волжский парень писал(а):Borrowed перечитайте еще раз 4-й пункт письма минстроя от конца декабря.

Читать нужно НПА, а не писюльки мстроя.
Нормативы утверждает уполномоченный ОИВ (п.3 правил №306), в соответствии с Правилами №306 и ни кто более.


ИМХО, причем тут нормативы вообще. в ЖК по них ни слова. "плата за содержание жилого помещения, включающуя в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме."
все. проводим ОСЧ, утверждаем тариф (в нем необходимые КР на СОИ в деньгах) и работаем как можем. никакой Минстрой со своими писюльками не может вмешиваться в установление тарифа на доме...

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 20:06
Ильич
в нем необходимые КР на СОИ в деньгах
А это сколько и как рассчитанные деньги? По нормативу, которого нет, по ОДПУ, что является переменной величиной, или...??? А вдруг больше неизвестного норматива, то как распределять будете? Это всё прописывать собираетесь?

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 20:26
Rembo
Ильич писал(а): КР на СОИ

Ты же сам придумал - КР СОИ. Не на СОИ, а в целях СОИ. Поэтому - КР СОИ. Иначе похоже на ругательство :)

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 20:30
Ильич
Так оно и есть ругательство.
Напоминает анекдот, как колхозный сторож предложил переименовать колхоз в "Колхоз имени Лопе де Вега". И пояснил, почему: "А похоже на ё.. твою мать!"
ЗЫ. Это не я, это была цитата из поста выше. У меня иногда почему-то не работает функция выдёргивания/копирования цитаты из поста. Иногда работает, иногда - нет. Видимо, в зависимости от отношения к цитируемому тексту. Или его автору.

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 20:40
Rembo
Ильич писал(а):Иногда работает, иногда - нет. Видимо, в зависимости от отношения к цитируемому тексту. Или его автору.

Ты под пристальным контролем и цензурой двух Уральских модераторов :)

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 19 апр 2017, 23:06
Borrowed
unionof3 писал(а):ИМХО, причем тут нормативы вообще. в ЖК по них ни слова.

Часть 9.2. статьи 156 ЖК РФ внимательно читали? Плата за КРС определяется исходя из норматива КРС, утверждаемого уполномоченным ОИВ, и тарифа, устанавливаемого уполномоченным ОИВ.

И, как уже написал выше, согласно законодательству (часть 9.2. статьи156 ЖК РФ, пункт 29 Правил №491), в СиР ОИ МКД можно включить исключительно нормативный объем КРС. Если меньше, значит не выполнение "Минимального перечня...", если больше, то только по решению ОСС с доп.работами помимо "Минимального перечня..." и с доказательством того, что на эти доп.работы требуется именно это количество "сверхнормативного КРС".

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунды:
Ильич писал(а):По нормативу, которого нет...?

Почему нет? Да установления норматива КРС, применяется норматив ОДН по состоянию на 01.11.2016. поэтому в этот период (до установления норматива КРС, но не позднее 01.06.2017) применяется фраза "не может превышать норматива ОДН", а затем ровно норматив КРС.

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 20 апр 2017, 06:16
Сторожка
Ильич писал(а):Уважаемые коллеги! Что-то мне кажется, что идёт поиск алгоритма подсчёта количества чертей на кончике иглы. Кто мешает на ОСС принять решение: " ставка СиР - хх руб/кв. м + КР СОИ по ОДПУ"? Уж после принятия поправок в ЖК, по крайней мере? Если это - крамола, то пусть будет хуже для неё (крамолы).


Так хочется по нормативу, а не по ОДПУ, чтобы минусовые МКД покрыть плюсовыми по ОДН (если по ОДПУ берем данные), вот от этого и поиск формулировок. Смысл ОСС с утверждением фиксированной сумм КР за СОИ (норматив КР*цену КР на 01.01.2017) в руб. - страховка от скачков Чибиса: то по ОДПУ надо , то по нормативу. Весь вопрос в том, что страховка только полгода покрывает, а потом изменяется цена на КР и уже вопрос, какой финансовый результат по КР за СОИ будет. В течение года не поменять фиксированный размер КР за СОИ, утвержденный на ОСС.

Отправлено спустя 38 секунды:
Волжский парень писал(а):
Вот тут не согласен - еще мнения будут?
Если на собрании проголосовать за 30 рублей, то и выставлять жилищную услугу больше 30 рублей нельзя.
А вот то, что забыли включить КР СОИ в эти 30 рублей это уже проблема УК, которая должна была включить эти затраты в размере норматива в этот тариф.


Согласна

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 20 апр 2017, 06:21
Шла_мимо
Ильич писал(а):Так оно и есть ругательство.
Напоминает анекдот, как колхозный сторож предложил переименовать колхоз в "Колхоз имени Лопе де Вега". И пояснил, почему: "А похоже на ё.. твою мать!"
ЗЫ. Это не я, это была цитата из поста выше. У меня иногда почему-то не работает функция выдёргивания/копирования цитаты из поста. Иногда работает, иногда - нет. Видимо, в зависимости от отношения к цитируемому тексту. Или его автору.

Тоже не всегда дает вставлять часть поста. Это все - Трамп...или КВНщики)))

12368-АЧ/04 от 11.04.2017

Добавлено: 20 апр 2017, 07:41
Ильич
Уважаемый коллега Borrowed! Вы прекрасно понимаете, написав (блин, не работает вставка!)
Почему нет? Да установления норматива КРС, применяется норматив ОДН по состоянию на 01.11.2016. поэтому в этот период (до установления норматива КРС, но не позднее 01.06.2017) применяется фраза "не может превышать норматива ОДН", а затем ровно норматив КРС,
что речь идёт именно об отсутствии СТАБИЛЬНОГО вновь принятого норматива.
Например у нас МинЖКХ области письмом ЗАПРЕТИЛО использовать "старый",т.е. существующий норматив на нагрев ГВ при расчёте КР СОИ, ничего не сказав об индивидуальном потреблении! (В прошлом году за неприменение этого норматива штрафовали!!!).
Так что до принятия новых региональных нормативов я вообще не дёргаюсь.