CRM-система для УК и ТСЖ

Договор ресурсоснабжения между УК и РСО

lbs11
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение lbs11 » 23 ноя 2016, 07:39

Здравствуйте!
Такая история: один договор на 102 дома, из них только 54 домам оказывается две услуги - водоснабжение и водоотведение, у остальных домов по одной услуге. Получается я не могу подцепить все дома к одному договору? Как думаете, можно внести два одинаковых договора с разным набором КУ?

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 918 раза

#2 Сообщение Anna 31 » 23 ноя 2016, 08:29

lbs11, у Вас должно быть 2 договора: на 54 дома по двум услугам и на 48 домов с оказанием 1 услуги.

Могу предположить, что возможен вариант с доп. соглашениями, но пусть ответят более опытные))))

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#3 Сообщение Sergey_P » 23 ноя 2016, 08:31

перезаключить договора не проще? мы так и сделали по просьбе ресурсников.

lbs11
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#4 Сообщение lbs11 » 24 ноя 2016, 06:29

Можно еще спрошу в этой теме. Договор ресурсоснабжения с собственником нежилого помещения можно увидеть в личном кабинете УК дома в котором расположено нежилое помещение?

Zombie18
Новичок
Благодарил (а): 65 раза

#5 Сообщение Zombie18 » 02 мар 2017, 15:22

Всем доброго времени суток, друзья. Слезно прошу помочь советом. Работаю в управляющей компании, нужно ли мне загружать договора ресурсоснабжения? И что делать если таких договоров нет? Срочно заключать и выкладывать?
Простите если глупость сморожу, но опыта совсем немного. Имею в виду договор между УК и РСО.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1325 раза

#6 Сообщение Леший » 02 мар 2017, 16:15

Zombie18 писал(а):Всем доброго времени суток, друзья. Слезно прошу помочь советом. Работаю в управляющей компании, нужно ли мне загружать договора ресурсоснабжения? И что делать если таких договоров нет? Срочно заключать и выкладывать?
Простите если глупость сморожу, но опыта совсем немного. Имею в виду договор между УК и РСО.

Куда загружать?
Это очень подозрительно, что нет договоров с РСО. Кто исполнитель КУ в УК?

Zombie18
Новичок

#7 Сообщение Zombie18 » 03 мар 2017, 08:51

Леший писал(а):
Zombie18 писал(а):Всем доброго времени суток, друзья. Слезно прошу помочь советом. Работаю в управляющей компании, нужно ли мне загружать договора ресурсоснабжения? И что делать если таких договоров нет? Срочно заключать и выкладывать?

Куда загружать?
Это очень подозрительно, что нет договоров с РСО. Кто исполнитель КУ в УК?

Загружать в ГИС ЖКХ, исполнитель КУ ресурсники. Но насколько я знаю, на ГИС ЖКХ они еще даже не регистрировались.
Что делать? Как быть?

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#8 Сообщение two_oceans » 03 мар 2017, 09:37

Действительно, подозрительно. Ну, у всех немного разные схемы. Если УК вообще никак КУ не потребляет (важно установить так ли это, тут встречались и УК, которые газом или отоплением воду греют - там сложнее), то полагаю, договоры и не нужно размещать.
Максимум - позвонить ресурсникам и намекнуть, что пора бы уже зарегистрироваться и начать заполнять информацию. Хотя догадываюсь, что они ответят.

Zombie18
Новичок

#9 Сообщение Zombie18 » 03 мар 2017, 09:55

two_oceans писал(а):Действительно, подозрительно. Ну, у всех немного разные схемы. Если УК вообще никак КУ не потребляет (важно установить так ли это, тут встречались и УК, которые газом или отоплением воду греют - там сложнее), то полагаю, договоры и не нужно размещать.
Максимум - позвонить ресурсникам и намекнуть, что пора бы уже зарегистрироваться и начать заполнять информацию. Хотя догадываюсь, что они ответят.

Спасибо за совет, после разговора с инженером и юристом, отпишусь тут. Вдруг кому то будет полезно.
А насчет ответа ресурсников я практически уверен. Зачем им это все.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 624 раза

#10 Сообщение Sergey_P » 03 мар 2017, 09:59

Zombie18 писал(а):
two_oceans писал(а):Действительно, подозрительно. Ну, у всех немного разные схемы. Если УК вообще никак КУ не потребляет (важно установить так ли это, тут встречались и УК, которые газом или отоплением воду греют - там сложнее), то полагаю, договоры и не нужно размещать.

Спасибо за совет, после разговора с инженером и юристом, отпишусь тут. Вдруг кому то будет полезно.
А насчет ответа ресурсников я практически уверен. Зачем им это все.

за штрафом же, 200к у ресурсников будет. А вот зачем это вам - не понятно. )
Последний раз редактировалось Sergey_P 03 мар 2017, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»