CRM-система для УК и ТСЖ

Договор ресурсоснабжения между УК и РСО

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2112 раза

#11 Сообщение Шла_мимо » 03 мар 2017, 09:59

Zombie18 писал(а):Источник цитаты А насчет ответа ресурсников я практически уверен. Зачем им это все.

Все ресурсники разные, не кидайте огульно гранаты. У нас вот зарегились и газовики, и ХВС/ГВСники. И даже некоторые из них с горечью пеняют на то, что придется заводить инфу по счетчикам и договорам.А газовики даже начали активно задваивать помещения))))) Хорошо мы вовремя увидели это и накатали грозное письмо. Решили все полюбовно - обменялись уже заполненными сведениями, они их стали использовать. Чудеса!
Последний раз редактировалось Шла_мимо 03 мар 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Zombie18
Новичок
Благодарил (а): 65 раза

#12 Сообщение Zombie18 » 03 мар 2017, 10:01

Sergey_P писал(а):
Zombie18 писал(а):
two_oceans писал(а):Действительно, подозрительно. Ну, у всех немного разные схемы. Если УК вообще никак КУ не потребляет (важно установить так ли это, тут встречались и УК, которые газом или отоплением воду греют - там сложнее), то полагаю, договоры и не нужно размещать.
Максимум - позвонить ресурсникам и намекнуть, что пора бы уже зарегистрироваться и начать заполнять информацию. Хотя догадываюсь, что они ответят.

Спасибо за совет, после разговора с инженером и юристом, отпишусь тут. Вдруг кому то будет полезно.
А насчет ответа ресурсников я практически уверен. Зачем им это все.

за штрафом же, 200к у ресурсников.

Ну это уже не наши проблемы, у них есть свои люди, чтобы этим заниматься.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Шла_мимо писал(а):
Zombie18 писал(а):Источник цитаты А насчет ответа ресурсников я практически уверен. Зачем им это все.

Все ресурсники разные, не кидайте огульно гранаты. У нас вот зарегились и газовики, и ХВС/ГВСники. И даже некоторые из них с горечью пеняют на то, что придется заводить инфу по счетчикам и договорам.

Я только про наших говорю. Как же Вам повезло.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

#13 Сообщение Sergey_P » 03 мар 2017, 10:03

Zombie18 писал(а):Источник цитаты Ну это уже не наши проблемы, у них есть свои люди, чтобы этим заниматься.

ну а что тогда паритесь? )

Zombie18
Новичок
Благодарил (а): 65 раза

#14 Сообщение Zombie18 » 03 мар 2017, 10:04

Sergey_P писал(а):
Zombie18 писал(а):Источник цитаты Ну это уже не наши проблемы, у них есть свои люди, чтобы этим заниматься.

ну а что тогда паритесь? )

И правда, что то я расчувствовался)) Пардоньте)))

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#15 Сообщение two_oceans » 03 мар 2017, 10:33

Sergey_P писал(а):Источник цитаты А вот зачем это вам - не понятно. )
Так-то конечно так, но тут уже не раз говорилось, что данные разных организаций пересекаются и зависят друг от друга. Если кто-то один ничего не вносит, то остальным участникам ГИС придется занести эти "пересекающиеся" данные самостоятельно, то есть объем их работы увеличится.

Отсутствующий договор ресурсоснабжения потом вылезет при вводе ПУ (не знаю подходящий ли пример для данного случая, может быть, внесение ПУ тоже к ресурсникам отойдет?) и так далее потянется по цепочке. Соответственно за невнесение каких-то данных из цепочки уже может попасть "под раздачу" и УК.
Поэтому лучше бы сразу проверить на одном (усредненном) доме, сможете ли заполнить все обязательные с Вашей стороны данные по нему. Если вылезут "подводные камни" из-за ресурсников, то вместо звонка придется писать официальное письмо с перечислением, что они должны внести.

Sergey_P
Ветеран

#16 Сообщение Sergey_P » 03 мар 2017, 10:38

two_oceans писал(а):Источник цитаты Отсутствующий договор ресурсоснабжения потом вылезет при вводе ПУ (не знаю подходящий ли пример для данного случая, может быть, внесение ПУ тоже к ресурсникам отойдет?) и так далее потянется по цепочке. Соответственно за невнесение каких-то данных из цепочки уже может попасть "под раздачу" и УК.

эммм чет в ПУ не видел привязки к договору с ресурсниками. К нему у УК есть только одна привязка, насколько я знаю - оплата по договору.

two_oceans
Ветеран

#17 Сообщение two_oceans » 03 мар 2017, 10:48

Навскидку тема с Вашими сообщениями. Хотя возможно устарела. По ней выходит что: либо отмечаете в договоре управления, что предоставляете КУ (которых в данном случае УК не предоставляет! то есть неправда) и вносите ПУ по нему, либо ждете ресурсников пока они по договору ресурсоснабжения внесут ПУ.

Sergey_P
Ветеран

#18 Сообщение Sergey_P » 03 мар 2017, 10:56

так и в чем проблема?
то вопрос не договора с РСО, а того, кто является исполнителем КУ, если УК не является исполнителем. то ей и на ввод ПУ наплевать и на показания ПУ и тем более на начисления по данной услуге.

two_oceans
Ветеран

#19 Сообщение two_oceans » 03 мар 2017, 11:08

Все верно. Я имел ввиду конечно не договор между УК и РСО (извините, если ввел в заблуждение), а договор с жителями (в одном случае это договор управления - для УК, в другом договор ресурсоснабжения - жителей и РСО), без которого не дает внести ПУ.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1297 раза

#20 Сообщение Леший » 03 мар 2017, 12:04

Жители не могут заключать прямые договора с РСО, только прямые платежи.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»