CRM-система для УК и ТСЖ

Расторжение договора управления

head10
Новичок

#1 Сообщение head10 » 11 май 2017, 12:52

Добрый день! У нас возникла следующая проблема. Мы создали ТСЖ, зарегистрировали его в ГИС ЖКХ. Но добавить дом в управление у нас не получается, т.к. дом находится в управлении предыдущей УК. Позвонили в ИГЖН, там сказали, что УК сама должна написать официальное письмо в ИГЖН о расторжении договора. И сами должны расторгнуть договор в ГИС ЖКХ. Если УК не захочет этого делать, то уже только в судебном порядке.
Вопрос состоит в том, верно ли мне всё сказали в ИГЖН? И есть ли какие-нибудь другие способы добавить дом в ГИС ЖКХ? Или может уже была такая тема, тогда скиньте ссылку пожалуйста!

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 165 раза

#2 Сообщение skad888 » 12 май 2017, 15:27

head10 писал(а):Добрый день! У нас возникла следующая проблема. Мы создали ТСЖ, зарегистрировали его в ГИС ЖКХ. Но добавить дом в управление у нас не получается, т.к. дом находится в управлении предыдущей УК. Позвонили в ИГЖН, там сказали, что УК сама должна написать официальное письмо в ИГЖН о расторжении договора. И сами должны расторгнуть договор в ГИС ЖКХ. Если УК не захочет этого делать, то уже только в судебном порядке.
Вопрос состоит в том, верно ли мне всё сказали в ИГЖН? И есть ли какие-нибудь другие способы добавить дом в ГИС ЖКХ? Или может уже была такая тема, тогда скиньте ссылку пожалуйста!

у меня похожая проблема.... в ТСЖ разместил дом, устав, начисления и счетчики и вдруг все пропала и заново занести не могу dash2 , вот что пишет ТП:

Сообщаем Вам , что до обновления Системы с версии 11.1.0 , уставы не контролировались органами Государственной жилищной инспекции (далее ГЖИ).
После введения Реестра информации о способе управления (далее РИСУ), при добавлении дома в реестр, если дом уже добавлен от другой организацией (не важно, что дом уже исключен у УО из лицензии) дом остается действующим и управляющая организация будет управлять домом пока ГЖИ не добавит другую управляющую компанию.
На данный момент в РИСУ есть запись, что домом управляет управляющая организация ............................... Рекомендуем Вам обратится в ГЖИ, чтобы они вручную внесли в РИСУ.

Написал по емайлу в ГЖИ... сижу жду....

Lunalight
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#3 Сообщение Lunalight » 17 май 2017, 11:50

Подскажите пожалуйста, у нас есть договор с истекщим сроком действия в ГЖИ из реестра он исключен, но в ГИС дом находится в объектах управления и мы все еще им управляем. должна ли я расторгать его?

elenchik
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#4 Сообщение elenchik » 28 июн 2018, 11:57

Подскажите как правильно поступить, а то я совсем запуталась. У нас есть протокол на выбор УО с 2009 года и договор управления. Сейчас жители проголосовали и заключили новый договор управления, который вступает в силу с 01.07.2018г. В протоколе был указан вот такой вопрос (Заключить договор управления многоквартирным домом между собственниками помещений в лине
председателя Совета и управляющей организацией. Ранее действующие договора, считать не
действительными с момента утверждения нового договора управления. Утвердить условия договора
управления многоквартирным домом.). Получается они не выбирали УО, а изменили условия договора. Как быть в ГИСе, расторгать старый договор и заводить новый, а что делать с датой начала управления. Напишите пожалуйста, а то уже горит.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»