CRM-система для УК и ТСЖ

Реестр собственников

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

Реестр собственников

#71 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 13:24

а вот все же задам вопрос, если кто-то перекинет буду благодарен.
Какая информация из приказа должны попадать в открытую. а какая в закрытую часть. Актуально в связи с новыми законами о перданных.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 306 раза

Реестр собственников

#72 Сообщение Элина » 13 июл 2017, 14:15

Владимир васильев писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты я в соцсети не ходок

Меня там тоже нет, поэтому и попросила :cry:
Элина писал(а):Источник цитаты Вы можете задать все интересующие вопросы, связанные с использованием системы, нашему юристу Алле Цой.

не хочу я ей вопрос задавать

Спасибо, за ответ
Элина писал(а):Может есть смысл по данному вопросу написать "Вопрос эксперту".
Вопросы принимаются по 14 июля включительно. 21 июля в сообществах будут опубликованы ответы..ю
Коллеги, у кого есть возможность помучайте юриста

Предложение подразумевает шанс на получение быстрого ответа, а не 30 дней по 52

Судя по ветке никто так в Мистрой или Минсвязь не написал rev
Наверно, потому что Добрый Сталин шаблон не выложил dash2

В ответе ТП пишут об обязанностях вести списки и реестры собственников, но обязанность размещать Реестр именно заключивших договор, где обязанность вести реестр заключивших, где требования к данному реестру и его хранению?

Даже в Приказе Минстрой России от 25.12.2015 г. № 937/пр “Об утверждении Требований к оформлению протоколов ОСС...
есть понятие Список участвующих в собрании и обязательное приложение полный Реестр собственников помещений в многоквартирном доме с количества голосов, которым владеет каждый собственник помещения в многоквартирном доме.
Даже с учётом логики ч. 1 ст. 162 ЖК РФ ... заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Опять же, если эти более 50 % это кворум собрания - то это Список участвующих в ОСС, не реестр заключивших!
Участвовать мог представитель по доверенности, в которой не указаны полномочия на право заключения договора от имени собственника.
Нет нигде обязанности вести реестр, заключивших договор, нам то какая разница, заключил или нет, на обязанности, как собственника так и УК, это вообще не распространяется. :!:

Отправлено спустя 56 секунды:
Владимир васильев писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты я в соцсети не ходок

Меня там тоже нет, поэтому и попросила :cry:
Элина писал(а):Источник цитаты Вы можете задать все интересующие вопросы, связанные с использованием системы, нашему юристу Алле Цой.

не хочу я ей вопрос задавать

Спасибо, за ответ
Элина писал(а):Может есть смысл по данному вопросу написать "Вопрос эксперту".
Вопросы принимаются по 14 июля включительно. 21 июля в сообществах будут опубликованы ответы..ю
Коллеги, у кого есть возможность помучайте юриста

Предложение подразумевает шанс на получение быстрого ответа, а не 30 дней по 52

Судя по ветке никто так в Мистрой или Минсвязь не написал rev
Наверно, потому что Добрый Сталин шаблон не выложил dash2

В ответе ТП пишут об обязанностях вести списки и реестры собственников, но обязанность размещать Реестр именно заключивших договор, где обязанность вести реестр заключивших, где требования к данному реестру и его хранению?

В Приказе Минстрой России от 25.12.2015 г. № 937/пр “Об утверждении Требований к оформлению протоколов ОСС...
есть понятие Список участвующих в собрании и обязательное приложение полный Реестр всех собственников помещений в многоквартирном доме с количества голосов, которым владеет каждый собственник помещения в многоквартирном доме.
Даже с учётом логики ч. 1 ст. 162 ЖК РФ ... заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Опять же, если эти более 50 % это кворум собрания - то это Список участвующих в ОСС, не реестр заключивших! Участвовать мог представитель по доверенности, в которой не указаны полномочия на право заключения договора от имени собственника.

:!: Нет нигде обязанности вести реестр, заключивших договор, нам то какая разница, заключил или нет, на обязанности, как собственника так и УК, это вообще не распространяется.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

Реестр собственников

#73 Сообщение Sergey_P » 13 июл 2017, 14:26

Элина писал(а):Источник цитаты Судя по ветке никто так в Мистрой или Минсвязь не написал rev

я написал, вроде, если не забыл перед отпуском. хотел уточнить форму этой гадости ... но кажецца забыл (
в пятницу перед отпуском был бешеный день.
Гляну почтовые отправления в понедельник. если забыл - напишу точно.

Igorbrn
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

Реестр собственников

#74 Сообщение Igorbrn » 14 июл 2017, 07:03

Был на семинаре Минкомсвязи, не смогли ответить что должен содержать данный файл, мол пишите официальное письмо и вам ответят, да и вообще ни на что почти не ответили и с 10 часов по Москве сайт встал колом и показывать ничего не смогли, при этом он все уверял что компьютер тормозит.

КириллВоробьев
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

Реестр собственников

#75 Сообщение КириллВоробьев » 14 июл 2017, 17:17

Igorbrn писал(а):Был на семинаре Минкомсвязи, не смогли ответить что должен содержать данный файл, мол пишите официальное письмо и вам ответят, да и вообще ни на что почти не ответили и с 10 часов по Москве сайт встал колом и показывать ничего не смогли, при этом он все уверял что компьютер тормозит.

А вы письмо-таки написали в итоге? :D
Они наверное не просто так министерство напрягают, значит там должна быть нужная информация

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 306 раза

Реестр собственников

#76 Сообщение Элина » 14 июл 2017, 18:09

КириллВоробьев писал(а):Они наверное не просто так министерство напрягают, значит там должна быть нужная информация

Нет её там, все в запаре не только по уточнениям по разделу 10 УК, а вообще охриневают как и что обосновать, ждут что сверху скажут, а там тоже пока тихохонько сидят и ждуть...

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 62 раза

Реестр собственников

#77 Сообщение Вольдемар » 24 июл 2017, 15:14

Комрады! Мне пришел ответ из Минкомсвязи, делюсь.
Вложения
21.07.2017_P25-16022-OG_Kashina M.N._obratsheniya grazhdan.pdf
(370.68 KiB) Загружено 278 раз

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

Реестр собственников

#78 Сообщение МЭМ » 24 июл 2017, 20:43

Вольдемар писал(а):Комрады! Мне пришел ответ из Минкомсвязи, делюсь.

trup Всего лишь с сайта госуслуги с сайта росреестра хотела по своей квартире заявку заказать- вывод после месяца общения (терпение мадам) казна зазря оплачивает вознаграждение работающим. тот же косяк: не делать, а денежки и так идут. Мои личные 250р. под страхом нашли. был молчок. Обещала отправить оплату почтовым переводом. в общем в начале 90-х про комп программы мне сразу сказали не боись это для обезяяян. Так и есть ! Я то иногда маюсь раздумывая какую кнопку давить. ПОЗОР куратору в росреестре. 2we -эфирные связи даже не понимают. 2we

nata_s90
Новичок
Благодарил (а): 15 раза

Реестр собственников

#79 Сообщение nata_s90 » 06 авг 2017, 08:03

при составлении реестра столкнулись с проблемой - на две квартиры не зарегистрировано право собственности, никто не проживает там. Считать их в общей площади квартир, которые принадлежат собственникам, при подсчете голосов или исключить? А при сдаче реестра их вообще не вписывать или так и написать "Данных нет" или "Право не зарегистрировано"?

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 401 раза
Контактная информация:

Реестр собственников

#80 Сообщение OE77OE » 06 авг 2017, 08:59

nata_s90 писал(а):Источник цитаты Считать их в общей площади квартир, которые принадлежат собственникам, при подсчете голосов или исключить? А при сдаче реестра их вообще не вписывать или так и написать "Данных нет" или "Право не зарегистрировано"?

Указываем и считаем в общей площади дома, квартира то есть, и площадь есть, а по собственникам пишем, да, "нет данных", в графе документ пишем выписку из росреестра. Соответственно квартира уже отсутствует в реестре участвовавших.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»