CRM-система для УК и ТСЖ

Реестр собственников

МарияМария
Активист
Благодарил (а): 33 раза

Реестр собственников

#91 Сообщение МарияМария » 14 ноя 2017, 17:30

Подскажите, если в 2015 году реестр не вели,но принимали договор управления заочно о чем имеются решения, где собственники проголосовали "за или против или воздержались" - можно ли данных собственников, проголосовавших в решении "за" занести в реестр собственников подписавших договор и приложить в ГИСе?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 602 раза

Реестр собственников

#92 Сообщение Sergey_P » 14 ноя 2017, 17:32

МарияМария писал(а):Источник цитаты Подскажите, если в 2015 году реестр не вели,но принимали договор управления заочно о чем имеются решения, где собственники проголосовали "за или против или воздержались" - можно ли данных собственников, проголосовавших в решении "за" занести в реестр собственников подписавших договор и приложить в ГИСе?

ну откуда мы знаем? формы нет, разъяснений нет ... все делаем эту фигню на страх и риск. Я так по старым договорам вообще еще не выкладывал, буду продлевать срок в следующем мае на них - тогда и заморочусь - пока пофиг. По новым выкладываем тех кто подписал договор, то есть у нас есть договор с их закорючкой на последней странице.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2121 раза

Реестр собственников

#93 Сообщение Шла_мимо » 15 ноя 2017, 06:32

МарияМария писал(а):Источник цитаты Подскажите, если в 2015 году реестр не вели,но принимали договор управления заочно о чем имеются решения, где собственники проголосовали "за или против или воздержались" - можно ли данных собственников, проголосовавших в решении "за" занести в реестр собственников подписавших договор и приложить в ГИСе?

Мы по тупому в этом случае прикладывали в оба окна скан договора управления. У нас тоже не было реестра, но в договоре подписантами были большинство жителей МКД (раньше у нас вообще не подписывали ДУ с каждым собственником). Тем более проверка полноты заполнения будет не по фактическому содержанию документов, а по наличию вложений во вкладку. ИМХО

МарияМария
Активист
Благодарил (а): 33 раза

Реестр собственников

#94 Сообщение МарияМария » 15 ноя 2017, 09:03

Ну, будем надеяться)) Составляю реестр с номерами и площадью квартир, а фамилию того, кто подписал

tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 916 раза

Реестр собственников

#95 Сообщение tsv1 » 13 дек 2017, 22:55

Может уже была такая информация на форуме? На всякий случай повторю dash2

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... oymAPWieH0

Оптимист от ЖКХ
Ветеран
Благодарил (а): 273 раза

Реестр собственников

#96 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 фев 2018, 10:10

Освежу тему.
Поступил к нам сегодня запрос, от одного особо "умно-противного" нежилого помещения, на предоставление реестра собственников в порядке ч.3.1 ст.45 ЖК. Понятно, что предоставим (куда мы денемся) но есть нехилое желание "подгавнить" (соррри за мой французский) следующим образом:
в реестре должно быть:
"(фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения в многоквартирном доме, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица, если собственником помещения в многоквартирном доме является юридическое лицо, номер помещения в многоквартирном доме, собственником которого является физическое или юридическое лицо), а также сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме",
так вот хочу предоставить им в графе "сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений" расчетную величину доли исходя из площади каждого помещения и общей площади общего имущества, примерно так:
площадь помещения (один собственник) - 63 кв.м.
общая площадь общего имущества - 1438 кв.м.
(63:1438)х100%=4,381% - размер доли конкретного собственника в в праве общей собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Поверьте мне будет нелениво вручную это посчитать.
Вопрос вот в чем: если они этот "шедевр арифметики" утащут в надзорку, хапну я от надзорки подзатыльник или нет?)

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2121 раза

Реестр собственников

#97 Сообщение Шла_мимо » 08 фев 2018, 10:14

Оптимист от ЖКХ писал(а):Вопрос вот в чем: если они этот "шедевр арифметики" утащут в надзорку, хапну я от надзорки подзатыльник или нет?)

Хм, а почему последует подзатыльник? Вы все в соответствии с законодательством предоставите (я об указании долей в таком формате)

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

Реестр собственников

#98 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 фев 2018, 10:20

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Хм, а почему последует подзатыльник? Вы все в соответствии с законодательством предоставите (я об указании долей в таком формате)

Ну просто по так сказать "обычаям" указывается обычно непосредственно площадь самого помещения)

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

Реестр собственников

#99 Сообщение HouseManager » 08 фев 2018, 10:35

Оптимист от ЖКХ писал(а):Ну просто по так сказать "обычаям" указывается обычно непосредственно площадь самого помещения)

По каким таким "обычаям"?
Я даже в ГЖИ реестр членов ТСЖ отправляю с такими рассчитанными долями как вы написали.

Оптимист от ЖКХ
Ветеран

Реестр собственников

#100 Сообщение Оптимист от ЖКХ » 08 фев 2018, 10:39

HouseManager писал(а):Источник цитаты По каким таким "обычаям"?

По нашим местным)))
Тока что еще нюанс вылез: из обмерянных площадей ОИ дома есть подвал и лестничные клетки, чердак есть, но его площадь нам неведома, поэтому след вопрос: если расчет в реестре будет произведен на основании заведомо "косячных" данных по площадям ОИ, "отпистонит" меня ГЖИ или нет?)

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Договоры управления и дома. Их шаблоны загрузки.»