CRM-система для УК и ТСЖ

Росреестр и кадастровые номера помещений и домов

axx
Ветеран
Благодарил (а): 115 раза

#491 Сообщение axx » 10 сен 2018, 11:01

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Подать обращение в Росреестр с целью постановки помещения на кадастровый учет или исправления некорректных сведений кадастрового учета вправе любое лицо.

исправления некорректных сведений бывают разные. например 2 КН на квартиру меняют легко, а когда дом сдавался очередями и есть 2 КН на МКД - только собственники могут, да еще и за деньги.
на счет постановки на кадастровый учет - аналогичная ситуация, было одно помещение, которое хитрый собственник до конца не поставил на учет, мне отказали, сказали что раз помещение не мое, я ничего не могу сделать в этой ситуации.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1878 раза

#492 Сообщение Шла_мимо » 19 сен 2018, 07:36

Че-та туплю. А какой кадастровый номер вносить в грфу "Кадастровый номер земельного участка" , если у МКД в росреестре две позиции: ЗУ под самим МКД и ЗУ - придомовая территория? Кто как поступал?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#493 Сообщение Sergey_P » 19 сен 2018, 08:11

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Че-та туплю. А какой кадастровый номер вносить в грфу "Кадастровый номер земельного участка" , если у МКД в росреестре две позиции: ЗУ под самим МКД и ЗУ - придомовая территория? Кто как поступал?

вроде 2 можно? или это на реформе можно было

Шла_мимо
Ветеран

#494 Сообщение Шла_мимо » 19 сен 2018, 09:16

Sergey_P писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Че-та туплю. А какой кадастровый номер вносить в грфу "Кадастровый номер земельного участка" , если у МКД в росреестре две позиции: ЗУ под самим МКД и ЗУ - придомовая территория? Кто как поступал?

вроде 2 можно? или это на реформе можно было

Нет, тут тоже можно два КН вводить. Но следующая ячейка "Площадь ЗУ" - числовая. Тут какую площадь воодить - суммарную? Бред,блин какой-то((
Если рассуждать логически, то данная строка может использоваться для расчета платы по услуге "Уборка придомовой тер." и тогда здесь нужна площадь только ЗУ во дворе. А если кадастра два, то и сумма площадей получится офигительная. Как жилец узнает? Или, типа, я указала КН обоих зем.участков - лезь в РР и смотри сам?

axx
Ветеран

#495 Сообщение axx » 19 сен 2018, 10:20

Шла_мимо писал(а):Че-та туплю. А какой кадастровый номер вносить в грфу "Кадастровый номер земельного участка" , если у МКД в росреестре две позиции: ЗУ под самим МКД и ЗУ - придомовая территория? Кто как поступал?

я находил КН самого земельного участка и вносил его площадь.

Шла_мимо
Ветеран

#496 Сообщение Шла_мимо » 19 сен 2018, 10:42

axx писал(а):
Шла_мимо писал(а):Че-та туплю. А какой кадастровый номер вносить в грфу "Кадастровый номер земельного участка" , если у МКД в росреестре две позиции: ЗУ под самим МКД и ЗУ - придомовая территория? Кто как поступал?

я находил КН самого земельного участка и вносил его площадь.

"Самого" - это какого? Они оба - земельные участки. Только один - под застройкой, а второй - придомовая

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 566 раза

#497 Сообщение Sergey_P » 19 сен 2018, 10:44

ну если брать за основу реформу, то там площадь земельного участка была придомовая+под домом. Думаю это все же более правильно.

axx
Ветеран

#498 Сообщение axx » 19 сен 2018, 15:10

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты "Самого" - это какого? Они оба - земельные участки. Только один - под застройкой, а второй - придомовая

ни разу не видел земельный участок под застройкой. обычно идет весь участок, а застройка имеет свой КН. у вас получается по клику на здание выдает 2 КН? один здания, другой земельного участка?
Если рассуждать логически, то земельные участки не должны пересекаться и если есть действительно выделенный участок по границы дома и земельный участок придомовой территории то их надо суммировать, ведь земля под домом это тоже земля. Другой вопрос каким образом тогда связать земельный участок, который используется как придомовая территория с домом. Выходит так, что дом не стоит на этой земле, значит это не его территория, а муниципальная земля.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»