CRM-система для УК и ТСЖ

код ФИАС в ГИС ЖКХ

axx
Ветеран
Благодарил (а): 129 раза

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#21 Сообщение axx » 14 дек 2017, 10:04

ФИАС http://fias.nalog.ru/
но лучше https://my.dom.gosuslugi.ru/#!/eServices - узнать код дома в ГИС ЖКХ, у них с ФИАС бывают расхождения

Ирина Ш.
Бывалый
Благодарил (а): 205 раза

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#22 Сообщение Ирина Ш. » 07 фев 2018, 13:30

HELP!!! кто знает? пришло письмо от тех поддержки. в гис деактуализированы два адреса в ФИАС.
Пишу в техподдержку, та конечно ничем помочь не может. Присылает ссылку на инструкцию, которую скачать не могу. Пишу им опять, те репой чешут, не знают почему инструкция недоступна.
Как добавить актуальный адрес? как перенести данные с неактуального адреса на актуальный?
Спасибо.
Вложения
1143025000909.xls
(27 KiB) Загружено 91 раз
письмо от тех поддержки зв 1-33 и куб 33-1.docx
(13.36 KiB) Загружено 60 раз

axx
Ветеран

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#23 Сообщение axx » 07 фев 2018, 13:31

Аннулировать старый адрес и добавить новый. Делов на 5 минут+ время на жилинспекцию.

Ирина Ш.
Бывалый

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#24 Сообщение Ирина Ш. » 07 фев 2018, 13:38

axx писал(а):Аннулировать старый адрес и добавить новый. Делов на 5 минут+ время на жилинспекцию.

Аннулировать в Перечьне управляемых объектов в договоре управления?

axx
Ветеран

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#25 Сообщение axx » 07 фев 2018, 13:41

Да. Именно в перечне у меня не получилось, точнее я не пробовал. Я аннулировал старый договор и завел такой же новый. Таким образом жилинспекция за один звонок аннулировала старый и одобрила новый. А так пришлось бы 2 раза звонить.

Ирина Ш.
Бывалый

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#26 Сообщение Ирина Ш. » 07 фев 2018, 13:51

axx писал(а):Да. Именно в перечне у меня не получилось, точнее я не пробовал. Я аннулировал старый договор и завел такой же новый. Таким образом жилинспекция за один звонок аннулировала старый и одобрила новый. А так пришлось бы 2 раза звонить.

спасибо. буду пробовать. а данные получается в ручную переносили?

axx
Ветеран

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#27 Сообщение axx » 07 фев 2018, 13:55

нет, вся информация со старого дома была перенесена автоматически
Вам такое оповещение не приходило?
Уважаемый пользователь!

По результатам обновления ФИАС выявлено, что Вашей организацией при размещении в системе информации об объекте жилищного фонда (технические характеристики, приборы учета, лицевые счета и т.д.) был указан адрес, который деактуализирован в ФИАС органом местного самоуправления.

Действия по размещению информации в отношении объектов жилищного фонда, для которых указаны неактуальные адреса ФИАС, не доступны, а информация об объектах жилищного фонда, размещённая на неактуальные адреса ФИАС, с 15 января 2018 года доступна по аналогичному адресу с другим идентификатором ФИАС (скачать перечень неактуальных адресов организации).

Нижеперечисленная информация перенесена на актуальный адрес автоматически:
- информация, размещенная в реестре объектов жилищного фонда (в том числе информация о перечнях работ и услуг, осмотрах и износе);
- информация о лицевых счетах, платежных документах;
- информация о приборах учета;
- информация о протоколах общего собрания собственников;
- информация об энергосервисных договорах.

В связи с этим, для продолжения работы с объектом по данному адресу Вам необходимо:
1. Исключить из договора (договор управления, устав, договор ресурсоснабжения и т.д.) неактуальный адрес и включить новый адрес (визуально данный адрес будет иметь такое же наименование, но идентификатор ФИАС у него другой). Организациям, осуществляющим управление домом, необходимо дождаться включения органом государственного жилищного адреса с новым идентификатором ФИАС в перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении данной организации.
2. Удостовериться, что доступ к дому получен, и вся вышеперечисленная информация корректно отображается.
3. При наличии иной размещенной в ГИС ЖКХ информации, которая не была перенесена автоматически, необходимо в отношении данной информации указать актуальный адрес ФИАС. Подробный порядок переноса различной информации описан в Инструкции.

При наличии дополнительных вопросов Вы можете обратиться к сотрудникам службы поддержки ГИС ЖКХ по телефону: 8-800-302-03-05 доб. 0986

Ирина Ш.
Бывалый

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#28 Сообщение Ирина Ш. » 07 фев 2018, 13:56

приходило, я его приложила в первом сообщении.

axx
Ветеран

код ФИАС в ГИС ЖКХ

#29 Сообщение axx » 07 фев 2018, 13:58

ну так так же все написано и про перенос данных тоже.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»