CRM-система для УК и ТСЖ

Выгрузка из 1С в ГИС и обратно?

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#21 Сообщение HouseManager » 25 дек 2016, 05:23

alik писал(а):Начните успокаивать себя, пейте валерианку сейчас это актуально, я же просто говорю, какой был у нас опыт с 1с&ГИС
Я пиярить никого не хочу. Кому конкретно нужно пусть спрашивают я поделюсь с кем работаем сейчас.
Дело в том что у 1с не все в порядке с выгрузками в ГИС и это факт. А то, что вы сейчас себя успокаиваете, что у вас все хорошо, пусть так и будет. Но все станет ясно после того как начнутся проверки и штрафы.

Выбирайте более продвинутые решения, пейте боярышник :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минуты 58 секунды:
Я не говорила, что у меня всё хорошо, человек спросил, я ответила. А всё хорошо не может быть ни у кого и прежде всего из-за самого ГИСа.

КириллВоробьев
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#22 Сообщение КириллВоробьев » 26 дек 2016, 17:03

HouseManager писал(а):Я не говорила, что у меня всё хорошо, человек спросил, я ответила. А всё хорошо не может быть ни у кого и прежде всего из-за самого ГИСа.

Еще проблема, что люди порой даже не пытаются в чем-то разобраться.
Я сейчас никого не оскорбляю и не защищаю, но сколько раз видел на форумах и соцсетях. Люди делятся проблемой, кто-нибудь им, не разобравшись, отвечает, ошибка множится и множится.
А всего этого можно было бы избежать, просто прочитав инструкции, которые, кстати, достаточно подробные и понятные.

HouseManager
Ветеран

#23 Сообщение HouseManager » 26 дек 2016, 17:33

КириллВоробьев писал(а):Еще проблема, что люди порой даже не пытаются в чем-то разобраться... Люди делятся проблемой, кто-нибудь им, не разобравшись, отвечает, ошибка множится и множится...

Не ну нормально?
Человек спросил как 1С работает с ГИС. Я написала как работаю я, использовать опыт других или нет решаете сами. У меня всё встало как надо и косяков до сих пор никаких не вылезло. В чём моя ошибка и что я не разобравшись ответила?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

#24 Сообщение Ялиса » 26 дек 2016, 18:02

cvc
HouseManager писал(а):Источник цитаты В чём моя ошибка и что я не разобравшись ответила

мы все виноваты лишь в том, что переживаем за дело

КириллВоробьев
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#25 Сообщение КириллВоробьев » 26 дек 2016, 18:14

HouseManager писал(а):
КириллВоробьев писал(а):Еще проблема, что люди порой даже не пытаются в чем-то разобраться... Люди делятся проблемой, кто-нибудь им, не разобравшись, отвечает, ошибка множится и множится...

Не ну нормально?
Человек спросил как 1С работает с ГИС. Я написала как работаю я, использовать опыт других или нет решаете сами. У меня всё встало как надо и косяков до сих пор никаких не вылезло. В чём моя ошибка и что я не разобравшись ответила?

Прошу, не обижаться.
Извиняюсь, если оскорбил. Не имел ввиду лично вас.
Это я в общем написал.

alik
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#26 Сообщение alik » 26 дек 2016, 22:30

Sergey_P писал(а):Источник цитаты блин да ни у кого сейчас не все в порядке с системой. которая ни хера не работает и меняется быстрее. чем кто-то может понять как ее заставить работать. Если вы нашли что-то работающее. это не значит что завтра (напоминаю 11 версия) это что-то будет работать так же хорошо что и до того.

Вся фишка в команде разработчиков, есть которые успевают за изменениями ГИСа, а многие не парятся и ждут стабильной версии. Хотя если взять 1С то проблемы здесь не только с ГИСом. Типичные проблемы 1С ЖКХ:
- входящее сальдо текущего месяца не сходится с исходящим сальдо прошлого месяца;
- ошибка с округлениями, из-за которой у людей постоянно возникают долги на несколько копеек.
Вроде мелочь, но нервов бухгалтеров уходит много;
- некорректная реализация ПП РФ №354, некоторые формулы расчёта просто не реализованы, некоторые реализованы неправильно, особенно это касается расчета ОДН;
- сложные и дорогие обновления. Дополнения к ПП 354 выходят каждые 2-3 месяца и программисты 1С просто не успевают обновлять формулы расчёта и установить обновления всем клиентам в срок.
- вид и/или содержание квитанции не соответствует всем требованиям пп. 31, 69, 70, 72 ПП РФ 354
- технически отсутствие возможности по исполнению требования 152-ФЗ по обеспечению безопасности персональных данных. По простому говоря в один день Вы можете потерять все данные по причине вируса или вредоносного ПО. Примеров куча.

Поэтому мы отказались от 1С и ни секунды не жалеем.

Fox
Активист
Благодарил (а): 296 раза

#27 Сообщение Fox » 27 дек 2016, 07:55

alik писал(а):
Sergey_P писал(а):Источник цитаты блин да ни у кого сейчас не все в порядке с системой. которая ни хера не работает и меняется быстрее. чем кто-то может понять как ее заставить работать. Если вы нашли что-то работающее. это не значит что завтра (напоминаю 11 версия) это что-то будет работать так же хорошо что и до того.

Вся фишка в команде разработчиков, есть которые успевают за изменениями ГИСа, а многие не парятся и ждут стабильной версии. Хотя если взять 1С то проблемы здесь не только с ГИСом. Типичные проблемы 1С ЖКХ:
- входящее сальдо текущего месяца не сходится с исходящим сальдо прошлого месяца;
- ошибка с округлениями, из-за которой у людей постоянно возникают долги на несколько копеек.
Вроде мелочь, но нервов бухгалтеров уходит много;
- некорректная реализация ПП РФ №354, некоторые формулы расчёта просто не реализованы, некоторые реализованы неправильно, особенно это касается расчета ОДН;
- сложные и дорогие обновления. Дополнения к ПП 354 выходят каждые 2-3 месяца и программисты 1С просто не успевают обновлять формулы расчёта и установить обновления всем клиентам в срок.
- вид и/или содержание квитанции не соответствует всем требованиям пп. 31, 69, 70, 72 ПП РФ 354
- технически отсутствие возможности по исполнению требования 152-ФЗ по обеспечению безопасности персональных данных. По простому говоря в один день Вы можете потерять все данные по причине вируса или вредоносного ПО. Примеров куча.

Поэтому мы отказались от 1С и ни секунды не жалеем.

мда, спасибо за информацию к размышлению,..а у нас наоборот с НГ идет внедрение 1С, теперь уже не знаю к лучшему ли alk

alik
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#28 Сообщение alik » 27 дек 2016, 09:12

Fox писал(а):Источник цитаты идет внедрение 1С, теперь уже не знаю к лучшему ли

Приготовьте бюджет побольше и нервишек мешок, только с таким запасом с 1С можно победить ГИС

Fox
Активист
Благодарил (а): 296 раза

#29 Сообщение Fox » 27 дек 2016, 09:22

alik писал(а):
Fox писал(а):Источник цитаты идет внедрение 1С, теперь уже не знаю к лучшему ли

Приготовьте бюджет побольше и нервишек мешок, только с таким запасом с 1С можно победить ГИС

конкретно я лишь заинтересована во взыскании дебиторки (долга), по выгрузке и прочему - не мой трудовой подвиг qws но если начнуться косяки по сохранности информации и по расчетам - огребать буду и я

HouseManager
Ветеран

#30 Сообщение HouseManager » 27 дек 2016, 10:25

alik писал(а):Приготовьте бюджет побольше и нервишек мешок, только с таким запасом с 1С можно победить ГИС

Даааааа, страху-то навел.
Не так страшен черт, как его малюют.
Прорвемся qws

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»