CRM-система для УК и ТСЖ

Удаление жилого помещения

axx
Ветеран
Благодарил (а): 131 раза

#1 Сообщение axx » 28 дек 2016, 14:18

у кого-нить были проблемы с удалением помещения?
у меня выдает по целому дому "Невозможно удалить выбранное помещение. У удаляемого помещения существуют лицевые счета или приборы учета, или актуальные комнаты, или актуальные права собственности."
Естественно нет никаких ЛС и ПУ. Связь Росреестром убрал.
И так по всем помещениям. Писал с ТП, запросили скрины подтверждающие мои слова - обещали в 11 версии исправить, но все по-прежнему. Может кто уже сталкивался и быстрее их поможет?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 622 раза

#2 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 14:19

axx писал(а):Источник цитаты у меня выдает по целому дому "Невозможно удалить выбранное помещение. У удаляемого помещения существуют лицевые счета или приборы учета, или актуальные комнаты, или актуальные права собственности."

так там может не ваши лицевые ...

Олег В.
Стажер
Благодарил (а): 8 раза

#3 Сообщение Олег В. » 28 дек 2016, 14:35

там есть одна казюбра в ГИС. Зайдите в раздел помещения и нажмите кнопульку "показать все". У меня так было однажды. Прикрепленных вроде нет а оказалось что в не жилых болтаются какие-то странные помещения хз каких домов.

А в поддежку писать - проще застрелиться. особенно когда они навязчиво просят скрины. Что они им дают. Может им заплату ими платят?)))

axx
Ветеран

#4 Сообщение axx » 28 дек 2016, 14:58

Sergey_P писал(а):
axx писал(а):Источник цитаты у меня выдает по целому дому "Невозможно удалить выбранное помещение. У удаляемого помещения существуют лицевые счета или приборы учета, или актуальные комнаты, или актуальные права собственности."

так там может не ваши лицевые ...

И что мне с ними делать? Я думал имеются в виду мои помещения.

Sergey_P
Ветеран

#5 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 14:59

axx писал(а):Источник цитаты И что мне с ними делать? Я думал имеются в виду мои помещения.

ваших помещений там нет в принципе, есть помещения собственников, а вот лицевых там может быть от кучи народу. УК. РСО, фонд кап ремонта ...

axx
Ветеран

#6 Сообщение axx » 28 дек 2016, 15:02

Олег В. писал(а):Источник цитаты там есть одна казюбра в ГИС. Зайдите в раздел помещения и нажмите кнопульку "показать все". У меня так было однажды. Прикрепленных вроде нет а оказалось что в не жилых болтаются какие-то странные помещения хз каких домов.

а где эта кнопка показать все?
да и помещения есть, я их вижу и без показать все. я не могу эти самые помещения удалить. редактировать - пожалуйста, а удалить - нет. или речь по ЛС?

Олег В. писал(а):Источник цитаты А в поддежку писать - проще застрелиться. особенно когда они навязчиво просят скрины. Что они им дают. Может им заплату ими платят?)))

не, ну а какой выбор? иногда они помогают, мне вот недавно прислали даже сообщение о том, что мой запрос решен и я могу счастливо работать дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sergey_P писал(а):
axx писал(а):Источник цитаты И что мне с ними делать? Я думал имеются в виду мои помещения.

ваших помещений там нет в принципе, есть помещения собственников, а вот лицевых там может быть от кучи народу. УК. РСО, фонд кап ремонта ...

мои помещения я имел в виду те что добавлены от моей УК. по идее чужие лс не должны мне мешать удалять помещения

Sergey_P
Ветеран

#7 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 15:05

axx писал(а):Источник цитаты мои помещения я имел в виду те что добавлены от моей УК. по идее чужие лс не должны мне мешать удалять помещения

должны, если их уже прикрепили.

axx
Ветеран

#8 Сообщение axx » 28 дек 2016, 15:30

печально, но вы навели меня на мысль, если я не могу удалить помещение, но могу его отредактировать как мне нужно, может быть попробовать их отредактировать как мне надо, а если лишние останутся то поставить у них нулевую площадь, чтоб не мешались.
моя задача изначальна была изменить КН МКД на верный, просто КН меняется только когда открепишь все помещения от него. Раньше я думал просто удалить помещения, теперь думаю есть вариант их оставить просто заменить на другие помещения, прикрепленные к верному КН.

КириллВоробьев
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#9 Сообщение КириллВоробьев » 28 дек 2016, 18:06

Олег В. писал(а):А в поддежку писать - проще застрелиться. особенно когда они навязчиво просят скрины. Что они им дают. Может им заплату ими платят?)))

И писать, и присылать скрины надо по трем причинам:
1) Не все люди могут доходчиво объяснить, что у них произошло и что им нужно. Думаю, многие принимали заявки от жильцов и не понимали ни слова.
2) Это заставляет их шевелиться. Чем больше однотипных проблем к ним придет, тем быстрей они начнут это решать.
3) Это обезопасит от проверок. Всегда можно оправдаться папками с обращениями и скринами, что это ГИС глючило, а не мы ленивые.

Зануда
Бывалый
Благодарил (а): 487 раза

#10 Сообщение Зануда » 28 дек 2016, 18:15

axx писал(а):
Олег В. писал(а):Источник цитаты там есть одна казюбра в ГИС. Зайдите в раздел помещения и нажмите кнопульку "показать все". У меня так было однажды. Прикрепленных вроде нет а оказалось что в не жилых болтаются какие-то странные помещения хз каких домов.

а где эта кнопка показать все?
да и помещения есть, я их вижу и без показать все. я не могу эти самые помещения удалить. редактировать - пожалуйста, а удалить - нет. или речь по ЛС?

Олег В. писал(а):Источник цитаты А в поддежку писать - проще застрелиться. особенно когда они навязчиво просят скрины. Что они им дают. Может им заплату ими платят?)))

не, ну а какой выбор? иногда они помогают, мне вот недавно прислали даже сообщение о том, что мой запрос решен и я могу счастливо работать дальше.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Sergey_P писал(а):

мои помещения я имел в виду те что добавлены от моей УК. по идее чужие лс не должны мне мешать удалять помещения

забудь Солнышко что они ТВОИ! если к ним прицепились РСОшники - усЁ! не удалить! и главное - такого могут нахреновертить и с бутылкой не разберешься! посмотри историю - именений! есть там РСО или нет?
и что обидно! МКД заполняешь: и подъезды! и квартиры! и жилую и не жилую площадь! и этаж! и вот тут самое интересное выясняется-это теперь общественное!

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»