CRM-система для УК и ТСЖ

Удаление жилого помещения

axx
Ветеран
Благодарил (а): 130 раза

#11 Сообщение axx » 28 дек 2016, 18:37

по-моему здесь не было, потому что очень мала вероятность что и мы и РСО сделаем одинаковую ошибку.
а история после выхода 11 версии у меня обнулилась - на какой дом не посмотрю все само собой добавилось.

Зануда
Бывалый
Благодарил (а): 487 раза

#12 Сообщение Зануда » 28 дек 2016, 18:48

МКД по помещениям - подъездам - жилым - нежилым - этажам вводила я... (100 помещений)
но после изменения атрибутов Газовщиков 97 квартир из подъездов № 2.3.4.5.6 переехали в п. № 1!
подъезды №2.3.4.5.6 имеют вкладку - УДАЛИТЬ!
а подъезд № 1, где Газовщики умудрились наизменять атрибуты - только ИЗМЕНИТЬ! жаль не могу в ГИС залезть и сделать сейчас скрин (глючит что то)
а вот ответ службы поддержки ГЖИ: договора естественно с ними нет!
ХХХРегионГаз является ресурсоснабжающей организацией и,в случае если есть действующий договор ресурсоснабжения, в котором одной из стороной является Ваша организация, имеет право вносить изменения в объекты жилищного фонда.
В Системе запрещается удаление помещений и подъездов и других объектов поставщику информации, в случае если их разместил или внес изменения другой поставщик, а так же в случае если по таким объектам имеются актуальные связанные объекты (приборы учета, лицевые счета, комнаты), поэтому если Управляющей организации необходимо изменить информацию об объекте, то она может это сделать через операцию "Изменение" соответствующего объекта.
Рекомендуем Вам обратиться в « ХХХРегионГаз » для разрешения данного конфликта.

axx
Ветеран
Благодарил (а): 130 раза

#13 Сообщение axx » 28 дек 2016, 18:53

так-то все верно, только в моем случае есть дом в неверным КН, в него добавлены соответственно квартиры, привязанные к неверному КН. Как и почему так произошло неважно вопрос что делать. ТП отвечает чтобы изменить сайт удалите все привязанные к КН помещения. И выходит если в это время в дома кто-то еще добавил помещения то замкнутый круг - помещения не могу удалить, КН не могу изменить.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 603 раза

#14 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 18:54

именно так, вы очень сильно правы. добро пожаловать в клуб ненавидящих газовщиков.

Зануда
Бывалый

#15 Сообщение Зануда » 28 дек 2016, 19:18

axx писал(а):так-то все верно, только в моем случае есть дом в неверным КН, в него добавлены соответственно квартиры, привязанные к неверному КН. Как и почему так произошло неважно вопрос что делать. ТП отвечает чтобы изменить сайт удалите все привязанные к КН помещения. И выходит если в это время в дома кто-то еще добавил помещения то замкнутый круг - помещения не могу удалить, КН не могу изменить.

а вот и скриншоты
Вложения
ЛС пкреехали в п. № 1.png
Лицевые счета и помещения ПЕРЕЕХАЛИ В П, № 1, по факту было изначально 20 помещений!
посмотреть ИСТОРИЮ СОБЫТИЙ п. № 2.png
ИСТОРИЯ СОБЫТИЙ п. № 2
посмотретреть ИСТОРИЮ СОБЫТИЙ п. № 1.png
ИСТОРИЯ СОБЫТИЙ п. № 1

Sergey_P
Ветеран

#16 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 19:19

у вас еще и история событий сохранилась. или это скрины до обновы 11?

Зануда
Бывалый

#17 Сообщение Зануда » 28 дек 2016, 19:23

это сейчас я сделала, только какие то маленькие они! но увеличить можно! щас еще скрины по этим помещениям скину!

Отправлено спустя 6 минуты 12 секунды:
Sergey_P писал(а):именно так, вы очень сильно правы. добро пожаловать в клуб ненавидящих газовщиков.

а вот по лицевым счетам ( ПЛАТЕЖНЫМ ДОКУМЕНТАМ) - инфа что все заполняла я - Ф.И.О. мои пропали! и так по 4-м домам! как раз по тем МКД куда шаловливые ручки ГазПром протянул! а по всем остальным лицевым счетам стоит точная инфа - что заполняли мы!
Вложения
п. № 2 вкладка УДАЛИТЬ имеется.png
п. № 2 вкладка УДАЛИТЬ имеется!
п. № 1 вкладка только ИЗМЕНИТЬ.png
п. № 1 вкладка только ИЗМЕНИТЬ (тут пошалил ГазПром)
Последний раз редактировалось Зануда 28 дек 2016, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран

#18 Сообщение Sergey_P » 28 дек 2016, 19:35

как бы это опять не было лобби газовщиков, у нас в свое время в ГЖИ на совещании им сказали, что за все их косяки они ответят.
И оп, история событий испарилась, и боюсь, ГЖИ опять будет кивать на УК в этом вопросе.
Дурдом.

Зануда
Бывалый

#19 Сообщение Зануда » 28 дек 2016, 19:41

Sergey_P писал(а):как бы это опять не было лобби газовщиков, у нас в свое время в ГЖИ на совещании им сказали, что за все их косяки они ответят.
И оп, история событий испарилась, и боюсь, ГЖИ опять будет кивать на УК в этом вопросе.
Дурдом.

я разговаривала по телефону с региональным ответственным лицом за размещение в ГИС от ГАЗОВЩИКОВ!
ответ их!!! У НАС ВСЕ ПРАВИЛЬНО! НОМЕРА ПОДЪЕЗДОВ ВАШИХ НАМ НЕ УПАЛИ И НЕ НУЖНЫ! ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ ВАШУ НЕ УДАЛЯЛИ! ОБРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ ГИС! У НА ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ХОРОШО! и вот главное - ВСЕ ДАННЫЕ НЕ МЫ ЗАБИВАЕМ _ А ПРОГРАММА!!!!! вопрос какая??? и тишина!!!!!
Я очень жалею что в свое время не отскриншотила все 1300 помещений/лицевых/платежных документов! и все подъезды!
теперь что то доказать не возможно!
история событий по добавлению почти всех данных слетела!

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#20 Сообщение two_oceans » 29 дек 2016, 04:45

То есть похоже у них "в программе" стояло что подъезд 1 и это перезаписалось. Странно, что им ошибки не выдало. Соответственно вопрос, а если сейчас загрузить Эксель с правильными данными (и идентификаторами уже присвоенными ГИС), не удастся ли перезаписать "в свою пользу"?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»