CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон ПД (платежных документов)

58а
Новичок
Благодарил (а): 34 раза

#1341 Сообщение 58а » 08 ноя 2018, 11:15

Алексей Аряев, аналогичная ситуация, два разных ТСЖ, разные компы, выгружаем новый шаблон, заполняем руками, сохраняем-закрываем и он больше не открывается, excel выдает ошибку при открытии.
Так что работаем с предыдущей версией, благо ее ГИС принимает

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 157 раза

#1342 Сообщение skad888 » 08 ноя 2018, 12:59

тоже столкнулся с этим. Новый шаблон после выгрузки из 1с не открывается.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

#1343 Сообщение Ирина В. » 08 ноя 2018, 15:08

А я то думала, что это только моя беда. Спасибо всем написавшим, аналогичная ситуация с шаблоном .

Изумруд
Стажер
Благодарил (а): 149 раза

#1344 Сообщение Изумруд » 08 ноя 2018, 15:22

Алексей Аряев писал(а):Доброго времени суток! Есть такой вопрос: в понедельник попросили меня выгрузить один из ЖК, с которыми мы работаем. Я зашёл на ГИС, взял свежий шаблон (за четыре месяца привык уже так работать), указал 1С путь к нему, указал все параметры выгрузки (месяц, настройку сбора информации, лицевые счета) и нажал кнопочку "выгрузить". Программа работала-работала, и итоге выгрузила файл Excel, который потом не открылся. Ну, думаю, всякое бывает - повторил процедуру. Результат тот же. Ой, думаю, 1С сломал. Попробовал выгрузку на старом шаблоне - всё открывается, всё загружается на ГИС, всё хорошо и замечательно. Только вот, если надо что-то в шаблоне поменять - уже не работает. Соответственно, версии шаблона - старый 12.2.0.14, новый 12.2.1.13. Кто-нибудь ещё сталкивался с этой проблемой? Кто-то смог её победить?

Привет, коллеги. Та же фигня. Внесли доп.услугу в справочники и выгрузили шаблон ПД. который не открывается, пишет, что ошибка или файл повреждён. Сломала весь мозг))))))) Что делать и как открыть? В поддержке говорят приложите файл, а я не могу его открыть, что бы сохранить.

Алексей Аряев
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#1345 Сообщение Алексей Аряев » 08 ноя 2018, 15:59

Изумруд писал(а):
Алексей Аряев писал(а):Доброго времени суток! Есть такой вопрос: в понедельник попросили меня выгрузить один из ЖК, с которыми мы работаем. Я зашёл на ГИС, взял свежий шаблон (за четыре месяца привык уже так работать), указал 1С путь к нему, указал все параметры выгрузки (месяц, настройку сбора информации, лицевые счета) и нажал кнопочку "выгрузить". Программа работала-работала, и итоге выгрузила файл Excel, который потом не открылся. Ну, думаю, всякое бывает - повторил процедуру. Результат тот же. Ой, думаю, 1С сломал. Попробовал выгрузку на старом шаблоне - всё открывается, всё загружается на ГИС, всё хорошо и замечательно. Только вот, если надо что-то в шаблоне поменять - уже не работает. Соответственно, версии шаблона - старый 12.2.0.14, новый 12.2.1.13. Кто-нибудь ещё сталкивался с этой проблемой? Кто-то смог её победить?

Привет, коллеги. Та же фигня. Внесли доп.услугу в справочники и выгрузили шаблон ПД. который не открывается, пишет, что ошибка или файл повреждён. Сломала весь мозг))))))) Что делать и как открыть? В поддержке говорят приложите файл, а я не могу его открыть, что бы сохранить.

Мне в поддержке сказали прислать скриншоты всех моих действий... Я забил.

Ирина В.
Ветеран

#1346 Сообщение Ирина В. » 08 ноя 2018, 16:24

Изумруд писал(а):Внесли доп.услугу в справочники и выгрузили шаблон ПД. который не открывается, пишет, что ошибка или файл повреждён. Сломала весь мозг))))))) Что делать и как открыть? В поддержке говорят приложите файл, а я не могу его открыть, что бы сохранить.
Я им выслала скрин, что шаблон обработан ГИСом, выгруженный шаблон из ГИСа и шаблон, который уже не открывается, все, вроде.
Последний раз редактировалось Ирина В. 08 ноя 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Изумруд
Стажер
Благодарил (а): 149 раза

#1347 Сообщение Изумруд » 08 ноя 2018, 16:36

Ирина В. писал(а):
Изумруд писал(а):Внесли доп.услугу в справочники и выгрузили шаблон ПД. который не открывается, пишет, что ошибка или файл повреждён. Сломала весь мозг))))))) Что делать и как открыть? В поддержке говорят приложите файл, а я не могу его открыть, что бы сохранить.
Я им выслала скрин, что шаблон обработан ГИСом, выгруженный шаблон с ГИСа и шаблон, который уже не открывается, все, вроде.[/q
Как меня это всё бесит, настроишься уже вроде, как бац! какие то новые шняги придумали. Не могу понять для чегооо, ну что они всё меняю и меняют!!!!!!!!!!! dash2

Ирина В.
Ветеран

#1348 Сообщение Ирина В. » 08 ноя 2018, 17:26

Изумруд писал(а):ну что они всё меняю и меняют!!!!!!!!!!! dash2
деньги отрабатывают))) теперь вот опять работа есть у них, потому и накосячили.

Алексей Аряев
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#1349 Сообщение Алексей Аряев » 08 ноя 2018, 17:52

Ирина В. писал(а):
Изумруд писал(а):ну что они всё меняю и меняют!!!!!!!!!!! dash2
деньги отрабатывают))) теперь вот опять работа есть у них, потому и накосячили.

Занимаются ИБД, одним словом. Имитация Бурной Деятельности...

Basil
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#1350 Сообщение Basil » 08 ноя 2018, 20:39

Посмотрел новый шаблон. Проблема связана с тем, что там появилась ссылка на внешний файл Excel, лежащий на компе разработчика шаблона. :)
Для исправления нужно взять исходный шаблон, открыть его как zip-архив и удалить папку xl\externalLinks. Затем открыть в Excel, выполнить восстановление и сохранить. После этого проблем с открытием не будет.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»