CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон ПУ

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 158 раза

Шаблон ПУ

#221 Сообщение skad888 » 25 сен 2017, 16:30

AlexRed писал(а):Подскажите правильно ли я понял: есть ИПУ на несколько лицевых счетов. Если грузить шаблоном, то первый лс я указываю на листе сведения о ПУ, а остальные на листе доп.лицевые счета ПУ?

в теории ДА - сам не пробовал
AlexRed писал(а):И как дальше происходит начисление, если разделения общего объема идет на пропорциональной основе, способ определения объемов КУ я указываю как иное?

100500 раз уже говорили ГИС ничего не начисляет! - он показывает цифры которые Вы в него загрузите, "иное" - точно "сработает" - ошибки не будет.

Programmer
Ветеран
Благодарил (а): 3879 раза

Шаблон ПУ

#222 Сообщение Programmer » 03 окт 2017, 09:44

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Подскажите, пожалуйста!
Могу ли я с помощью шаблона ИПУ поменять показания за СЕНТЯБРЬ по нескольким абонентам? Спасибо!

Константиныч
Активист
Благодарил (а): 125 раза

Шаблон ПУ

#223 Сообщение Константиныч » 15 окт 2017, 10:27

По поводу ввода в шаблон базовых значений ПУ.
Привожу свой вопрос:
" Вопрос по заполнению ИПУ.
Какие показания во водосчётчикам следует заносить в столбец «Базовое показание (Т1)»?
В документе «ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ПОЛЕЙ ФАЙЛА ИМПОРТА ПРИБОРОВ УЧЕТА» написано: «Показание ПУ на момент установки или последнее показание, которое было передано по ПУ на момент ввода сведений о нем в ГИС ЖКХ»
Если на момент установки, то это обычно нулевые показания, а если последние, то где фиксируется дата этих последних показаний?
Я ввел последние показания и получил, что эти «базовые показания» привязались к дате ввода ИПУ в эксплуатацию, что неправильно. Так как же правильно?"

ОТВЕТ
ЕИАС ЖКХ. Обращение №119762 от 14.10.2017

Сегодня, 8:56
Уважаемый пользователь!
«Базовое показание (Т1)» подразумевает под собой показатель на момент установки ПУ. Этот показатель не всегда является нулевым поскольку счетчик ПУ перед установкой может проходить заводскую поверку.
С уважением, служба технической поддержки ЕИАС ЖКХ МО.
Да. мы в МО работаем с ГИС ЖКХ через ЕИАС МО - копией ГИС ЖКХ местного розлива.

skad888
Ветеран

Шаблон ПУ

#224 Сообщение skad888 » 15 окт 2017, 18:03

Не мой сегодня день.... опять в ошибку уперся: SRV007087 Недопустимый выбор коммунального ресурса Холодная вода. Отсутствует связь лицевых счетов №33619 с договором , по которому организация предоставляет для указанного помещения, комнаты или жилого дома коммунальную услугу Холодное водоснабжение.
Я правильно понимаю пока РСО не разместит договор я не смогу занести ПУ?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 602 раза

Шаблон ПУ

#225 Сообщение Sergey_P » 15 окт 2017, 18:07

при чем тут РСО? у вас в ДУ занесены коммунальные услуги и если да, проверьте дата не закончилась?

skad888
Ветеран

Шаблон ПУ

#226 Сообщение skad888 » 15 окт 2017, 18:15

Sergey_P писал(а):при чем тут РСО? у вас в ДУ занесены коммунальные услуги и если да, проверьте дата не закончилась?

первое что сделал, это все проверил.

skad888
Ветеран

Шаблон ПУ

#227 Сообщение skad888 » 15 окт 2017, 18:21

все решил отбой. Sergey_P, спасибо косвенно подсказал, я идентификатор ЖКУ скопировал с капремонта, вот он и на ЛС капремонта услуги искал :)

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

Шаблон ПУ

#228 Сообщение two_oceans » 16 окт 2017, 06:25

Константиныч писал(а):Источник цитаты «Базовое показание (Т1)» подразумевает под собой показатель на момент установки ПУ. Этот показатель не всегда является нулевым поскольку счетчик ПУ перед установкой может проходить заводскую поверку.
По местного разлива МО подсказать сложно чего они там задумали. Там и сроки внесения информации другие.
А вообще по стране в ГИС ЖКХ вводятся последние данные. Про дату уже писали в поддержку и кажется получили стандартный ответ, что "передано в экспертную группу, ждите письма об исправления".

Если точнее, то предполагается, что с 1.07.2017 все старые ПУ уже внесены и при внесении новых ПУ, введенных после 1 июля 2017 года последние показания = показаниям в акте приемки (то есть новые ПУ вносите сразу, не тянете несколько месяцев). Соответственно, раз уже все старые ПУ уже должны быть внесены, то я практически уверен, что приоритет исправления даты начальных показаний очень низкий. Про ненулевые все верно - очень часто ПУ устанавливаются после заводской проверки с ненулевыми показаниями.

Константиныч
Активист
Благодарил (а): 125 раза

Шаблон ПУ

#229 Сообщение Константиныч » 16 окт 2017, 11:06

two_oceans писал(а):Источник цитаты По местного разлива МО подсказать сложно чего они там задумали. Там и сроки внесения информации другие.
А вообще по стране в ГИС ЖКХ вводятся последние данные. Про дату уже писали в поддержку и кажется получили стандартный ответ, что "передано в экспертную группу, ждите письма об исправления".

Если точнее, то предполагается, что с 1.07.2017 все старые ПУ уже внесены и при внесении новых ПУ, введенных после 1 июля 2017 года последние показания = показаниям в акте приемки (то есть новые ПУ вносите сразу, не тянете несколько месяцев). Соответственно, раз уже все старые ПУ уже должны быть внесены, то я практически уверен, что приоритет исправления даты начальных показаний очень низкий. Про ненулевые все верно - очень часто ПУ устанавливаются после заводской проверки с ненулевыми показаниями.

Будете смеятся, но вот наше свежее обращение в службу поддержки ЕИАС МО :"В соответствии с Вашими разъяснениями по обращению №119762 мы пытались вводить в шаблон нулевые значения показаний на момент установки ПУ (в соответствии с Актом ввода у них 0 м куб). Система выдает ошибку: Ошибки страницы 'Сведения о ПУ': 9: Не заполнена колонка 'Базовое показание (Т1)' 11: Не заполнена колонка 'Базовое показание (Т1)' 12: Не заполнена колонка 'Базовое показание (Т1)' Как нам вводить нулевые показания?"
Ждем ответа... rev

Дамир
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

Шаблон ПУ

#230 Сообщение Дамир » 19 окт 2017, 13:19

Здравствуйте.
Завели с неправильными заводскими номерами ПУ на несколько МКД.
Задача - заархивировать эти ПУ НЕ руками (шаблоном).
Есть решение?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»