CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон ПД + капремонт

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 602 раза

Шаблон ПД + капремонт

#91 Сообщение Sergey_P » 07 окт 2018, 21:01

О_о вы спецсчета в платежные реквизиты добавляли шоле? нахрена? )

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 158 раза

Шаблон ПД + капремонт

#92 Сообщение skad888 » 07 окт 2018, 22:28

Sergey_P писал(а):О_о вы спецсчета в платежные реквизиты добавляли шоле? нахрена? )

я не добавляю никогда, мне такое ТСЖ уже "досталось", а проверить все мелочи, то что до меня туда напихали - невозможно.

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Удалила счет по КР из пути, указанного в ответе ТП - платежки сразу залетели на ура!

спасибо Вам, мне тоже помогло.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2120 раза

Шаблон ПД + капремонт

#93 Сообщение Шла_мимо » 08 окт 2018, 06:12

Sergey_P писал(а):О_о вы спецсчета в платежные реквизиты добавляли шоле? нахрена? )

Мы заполняли все данные два года назад, и вкладка КР еще была на половину не функциональной. Все счета были указаны в платежных реквизитах по принципу "укажем ВСЕ платежные реквизиты, какие есть". Вас, умных и продвинутых, в то время для комментов и подсказок очень не хватало)))

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

Шаблон ПД + капремонт

#94 Сообщение Ирина В. » 08 окт 2018, 08:05

Шла_мимо писал(а):Мы заполняли все данные два года назад, и вкладка КР еще была на половину не функциональной. Все счета были указаны в платежных реквизитах по принципу "укажем ВСЕ платежные реквизиты, какие есть".
Аналогично. Только я так и не поняла, что ошибку в шаблоне не смогла бы исправить именно из за того, что у меня счет на капремонт размещен в реквизитах, если бы не ваше описание. У меня в шаблоне БИК банка потерял 0, а я не видела и в поисках причины удалила счет из реквизитов, в этот же день увидела потерю 0 в шаблоне, естественно, была уверена, что проблема была в БИКе, но постоянно возвращалась мыслями к реквизитам, странно, что ГИС не требует их вернуть)))

Шла_мимо
Ветеран

Шаблон ПД + капремонт

#95 Сообщение Шла_мимо » 08 окт 2018, 08:34

Ирина В. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Мы заполняли все данные два года назад, и вкладка КР еще была на половину не функциональной. Все счета были указаны в платежных реквизитах по принципу "укажем ВСЕ платежные реквизиты, какие есть".
Аналогично. Только я так и не поняла, что ошибку в шаблоне не смогла бы исправить именно из за того, что у меня счет на капремонт размещен в реквизитах, если бы не ваше описание. У меня в шаблоне БИК банка потерял 0, а я не видела и в поисках причины удалила счет из реквизитов, в этот же день увидела потерю 0 в шаблоне, естественно, была уверена, что проблема была в БИКе, но постоянно возвращалась мыслями к реквизитам, странно, что ГИС не требует их вернуть)))

Могу предположить, что при обработке шаблона он руководствуется не теми БИК и р/сч, который внесен в шаблоне. А теми, что указаны непосредственно в меню ГИС: платежные реквизиты и счета на вкладке КР

Ирина В.
Ветеран

Шаблон ПД + капремонт

#96 Сообщение Ирина В. » 12 окт 2018, 10:21

Ситуация, только заметила, в квитанции за сентябрь ГИС не посчитал взносы на капремонт, ранее все было нормально.
В шаблоне ПД за сентябрь "ОК".
"Сумма к оплате за расчетный период" правильная, "Итого к оплате с учетом задолженности/переплаты" минусует капремонт.
Может кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в чем причина.

virus_mvs
Бывалый
Благодарил (а): 136 раза

Шаблон ПД + капремонт

#97 Сообщение virus_mvs » 12 окт 2018, 13:35

Подскажите. На последней вкладке ПД "Услуги исполнителя" в справочнике "Жилищных услуг" есть "Плата за содержание жилого помещения". Возможно ли её переименовать на "содержание и ремонт жилого помещения"?
Еще можно ли добавить как-то в жилищные услуги другие пункты: "Обслуживание ВДГО", "Диагностика ВДГО". Чтобы при формировании ПД эти услуги были в основе так сказать, а не в дополнительных услугах.

Или же всё что добавляется "своё", вносится в доп.услуги справочника, а затем подцепляется к управляемому объекту в договоре управления?

GrizzlyKRU
Новичок

Шаблон ПД + капремонт

#98 Сообщение GrizzlyKRU » 01 ноя 2018, 13:07

Подскажите, пожалуйста, такая проблема:
В нашей УК взнос на кап.ремонт начисляет РИВЦ в единой квитанции, т.е. у нас есть спец. счёт, но сами взносы платятся по реквизитам расчетного центра.
На ГИСе добавили все решения, создали лицевой счёт, получили ответ на "Заявку на подтверждение решения", но в шаблоне ПД так и не появился лист "Кап. ремонт" и даже не добавилась услуга на листе "Услуги исполнителя" (этот лист нужен для сопоставления услуг с РИВЦом).
Что делать? Кто-нибудь работает по начислениям взносов на кап.ремонт с расчётным центром?
Последний раз редактировалось GrizzlyKRU 01 ноя 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Шла_мимо
Ветеран

Шаблон ПД + капремонт

#99 Сообщение Шла_мимо » 01 ноя 2018, 13:11

virus_mvs писал(а):Подскажите. На последней вкладке ПД "Услуги исполнителя" в справочнике "Жилищных услуг" есть "Плата за содержание жилого помещения". Возможно ли её переименовать на "содержание и ремонт жилого помещения"?
Еще можно ли добавить как-то в жилищные услуги другие пункты: "Обслуживание ВДГО", "Диагностика ВДГО". Чтобы при формировании ПД эти услуги были в основе так сказать, а не в дополнительных услугах.

Или же всё что добавляется "своё", вносится в доп.услуги справочника, а затем подцепляется к управляемому объекту в договоре управления?

Формулировка "Плата за содержание жилого помещения" прописана в ЖК.

Ирина В.
Ветеран

Шаблон ПД + капремонт

#100 Сообщение Ирина В. » 02 ноя 2018, 07:41

GrizzlyKRU писал(а):На ГИСе добавили все решения, создали лицевой счёт, получили ответ на "Заявку на подтверждение решения", но в шаблоне ПД так и не появился лист "Кап. ремонт" Кто-нибудь работает по начислениям взносов на кап.ремонт с расчётным центром?
Капремонт заполняется в разделе 1-2 шаблона. В основание открытия ЛС необходимо добавить решение собрания, перед этим добавить решение о выставлении капремонта в единой квитанции.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»