CRM-система для УК и ТСЖ

Квитирование\Не сквитировано\Предварительно сквитировано\Сквитировано

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#251 Сообщение Andrey_S » 31 июл 2018, 13:30

Анастасия Sергеевна писал(а):Источник цитаты Оператором системы в личный кабинет ПАО Сбербанк (ОГРН 1027700132195) направлено информационное сообщение о необходимости исправления ошибки в размещенной информации.

Номер обращения в саппорт можете сообщить?

AlexRed
Стажер
Благодарил (а): 51 раза

#252 Сообщение AlexRed » 31 июл 2018, 14:31

axx писал(а):а в шаблоне квитирования кто какой тип услуги ставит и на что это влияет? у нас в квитанции есть и жилищные услуги и коммунальные и дополнительные бывают

Мы ставим, такой же тип услуг как, и в шаблоне импорта ПД.

Анастасия Sергеевна
Новичок
Благодарил (а): 21 раза

#253 Сообщение Анастасия Sергеевна » 31 июл 2018, 14:58

Andrey_S писал(а):
Анастасия Sергеевна писал(а):Источник цитаты Оператором системы в личный кабинет ПАО Сбербанк (ОГРН 1027700132195) направлено информационное сообщение о необходимости исправления ошибки в размещенной информации.

Номер обращения в саппорт можете сообщить?

Обращение №335229 от 19.01.2018

Анастасия Sергеевна
Новичок

#254 Сообщение Анастасия Sергеевна » 02 авг 2018, 08:27

Такой вопрос, может кто знает, если оплату вносим в ГИС в шаблоне ПД, то при выгрузке квитанции с ГИСа оплата видна, а если я квитирую начисления с данными, полученными с банка, то эту оплату при выгрузке квитанции я не вижу, почему? Может кто-то задавал уже вопрос в тп

AlexRed
Стажер
Благодарил (а): 51 раза

#255 Сообщение AlexRed » 02 авг 2018, 08:35

Анастасия Sергеевна писал(а):Такой вопрос, может кто знает, если оплату вносим в ГИС в шаблоне ПД, то при выгрузке квитанции с ГИСа оплата видна, а если я квитирую начисления с данными, полученными с банка, то эту оплату при выгрузке квитанции я не вижу, почему? Может кто-то задавал уже вопрос в тп

Если вопрос в том, почему информация по оплате, которую в ГИС внес банк не отображается в платежном документе, тогда ответ: для отображения в ПД информации об оплате в предыдущем периоде, необходимо указывать её в шаблоне импорта ПД. Если вопрос подразумевал другое, тогда - "нипанятна вопрос"

Анастасия Sергеевна
Новичок

#256 Сообщение Анастасия Sергеевна » 02 авг 2018, 08:57

AlexRed писал(а):
Анастасия Sергеевна писал(а):Такой вопрос, может кто знает, если оплату вносим в ГИС в шаблоне ПД, то при выгрузке квитанции с ГИСа оплата видна, а если я квитирую начисления с данными, полученными с банка, то эту оплату при выгрузке квитанции я не вижу, почему? Может кто-то задавал уже вопрос в тп

Если вопрос в том, почему информация по оплате, которую в ГИС внес банк не отображается в платежном документе, тогда ответ: для отображения в ПД информации об оплате в предыдущем периоде, необходимо указывать её в шаблоне импорта ПД. Если вопрос подразумевал другое, тогда - "нипанятна вопрос"

Это я знаю, но если мы покажем его в ПД, то как потом квитировать с данными с банка, не получится ли задвоение оплаты

portal-gkh
Бывалый
Благодарил (а): 34 раза

#257 Сообщение portal-gkh » 02 авг 2018, 09:24

Анастасия Sергеевна писал(а):Источник цитаты Это я знаю, но если мы покажем его в ПД, то как потом квитировать с данными с банка, не получится ли задвоение оплаты

Не получится. Указание в ПД оплаты и квитирование пока ни как не связаны.

Анастасия Sергеевна
Новичок

#258 Сообщение Анастасия Sергеевна » 02 авг 2018, 09:55

portal-gkh писал(а):
Анастасия Sергеевна писал(а):Источник цитаты Это я знаю, но если мы покажем его в ПД, то как потом квитировать с данными с банка, не получится ли задвоение оплаты

Не получится. Указание в ПД оплаты и квитирование пока ни как не связаны.

Спасибо, догадывалась, но думала, может у кого из тп ответ есть

elenchik
Стажер
Благодарил (а): 17 раза

#259 Сообщение elenchik » 17 авг 2018, 05:58

Подскажите, как квитировать в ручную? Допустим начисление за месяц не совпадают с оплатой, то остается разница (она может быть как положительной так и отрицательной), потом опять на следующий месяц так же. Как остатки распределять? Напишите подробно кто как делает?

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 314 раза

#260 Сообщение Элина » 17 авг 2018, 12:40

elenchik писал(а):Подскажите, как квитировать в ручную? Допустим начисление за месяц не совпадают с оплатой, то остается разница

Очень долго в ручную ...очень..и у меня несколько раз такие ручные заморочки слетали и снова были несквитированы платежи

Отрицательный остаток ещё ни разу не оставался, это не так работает
Есть ПД и он при недостаточной сумме оплаты будет не полностью оплачен - Частично сквитирован, если денег больше чем в ПД то сумма оплаты остаётся не сквитированной на разницу и в следующем месяце вы вначале этот + квитируете на новый ПД, а потом новый платёж на этот же ПД квитируете.
Заходите в квитирование, выбираете интересующий платёж, потом из предложенного списка выбираете ПД и раскидывается автоматом сумма по строкам ПД

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»