CRM-система для УК и ТСЖ

Долговые платежные документы

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 628 раза

#21 Сообщение Sergey_P » 26 окт 2017, 10:09

Форест писал(а):Источник цитаты На данный момент для успешного импорта рекомендуем в полях "Задолженность за предыдущие периоды" и "Аванс на начало расчетного периода" использовать в качестве разделительного символа точку."

эммм так ГИС везде точку использует как разделительный.

Форест
Стажер
Благодарил (а): 205 раза

#22 Сообщение Форест » 26 окт 2017, 10:16

Sergey_P писал(а):
Форест писал(а):Источник цитаты На данный момент для успешного импорта рекомендуем в полях "Задолженность за предыдущие периоды" и "Аванс на начало расчетного периода" использовать в качестве разделительного символа точку."

эммм так ГИС везде точку использует как разделительный.

Это с чего бы??

Из описания шаблона -
"Поле для ввода денежных сумм. Формат: до 15 знаков до разделителя (рубли), до 2 знаков после разделителя (копейки). Разделить запятая (",") или точка ("."). Допускается ввод целых или дробных чисел. Допускается ввод положительных и отрицательных значений."

Sergey_P
Ветеран

#23 Сообщение Sergey_P » 26 окт 2017, 10:30

Форест писал(а):Источник цитаты Это с чего бы??

хммм видимо это единственное место где они подразумевают и запятую, потому что ни одной формы я еще с запятой не встречал. Может все же одумались и решили ввести оба разделителя наконец-то. Правда как всегда через одно место.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

#24 Сообщение Andrey_S » 26 окт 2017, 10:59

Sergey_P писал(а):хммм видимо это единственное место где они подразумевают и запятую, потому что ни одной формы я еще с запятой не встречал. Может все же одумались и решили ввести оба разделителя наконец-то. Правда как всегда через одно место.

Нет. На самом деле давно использовался разделитель-запятая, и работало нормально. Это в последней версии ГИС косяк вышел - такая же штука вылезла у нас при попытке размещения ПД, содержащих начисления по капремонту. С аналогичным ответом саппорта.

Sergey_P
Ветеран

#25 Сообщение Sergey_P » 26 окт 2017, 11:02

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Нет. На самом деле давно использовался разделитель-запятая, и работало нормально.

попробуйте, к примеру ввести в протокол ОСС любую цифру через запятую. )

DAV7772
Новичок
Благодарил (а): 23 раза

#26 Сообщение DAV7772 » 31 окт 2017, 08:09

Sergey_P писал(а):ни одной формы я еще с запятой не встречал.

В шаблоне ПД поле тариф описано с разделителем "запятая". Причем только "запятая", без "точки". Я как раз в другой ветке форума интересовался, а что будет, если разделителем поставить "точку"? Но ответа там не было, может быть здесь кто-то будет в курсе? А то нелогично как-то, всю жизнь все привыкли, что нецелые числа в компьютере отражаются с десятичной точкой, а тут раз - и запятая, причем без вариантов.

Sergey_P
Ветеран

#27 Сообщение Sergey_P » 31 окт 2017, 08:12

DAV7772 писал(а):Источник цитаты В шаблоне ПД поле тариф описано с разделителем "запятая". Причем только "запятая", без "точки". Я как раз в другой ветке форума интересовался, а что будет, если разделителем поставить "точку"? Но ответа там не было, может быть здесь кто-то будет в курсе? А то нелогично как-то, всю жизнь все привыкли, что нецелые числа в компьютере отражаются с десятичной точкой, а тут раз - и запятая, причем без вариантов.

у меня такое чувство, что у них куча фрилансеров пишут не согласовывая друг с другом общей политики. От того и дурдом с этими разделителями, в шаблонах одно, в ручных формах ввода другое.

syvuch
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#28 Сообщение syvuch » 04 ноя 2017, 11:38

Поточный метод пошива пиджака. Один пришивает пуговицы, другой пришпандоривает рукава. К пуговицам претензии есть? И никто в общем не отвечает за качество. :)

Programmer
Ветеран
Благодарил (а): 3917 раза

#29 Сообщение Programmer » 11 дек 2017, 19:51

Sergey_P писал(а):Источник цитаты у меня такое чувство, что у них куча фрилансеров пишут

Вспомнился анекдот.
- Ты где работаешь?
- На фабрике домино?
- Ох и много дырок сверлить приходится!
- Нет! Я в том цеху, где пусто - пусто делают.

А если серьезно, то у меня такое чувство, что за определенную строку в ПД отвечает определенный отдел.

AlexRed
Стажер
Благодарил (а): 51 раза

#30 Сообщение AlexRed » 24 янв 2018, 10:41

Все нам терпения!
Апну тему. У меня ситуация описанная Andrey_S, т.е. дом ушел из управления, остались долги по нему. Оплата периодически по долгам идет. По идее УО должно разместить долговой ПД и на него квитировать эту оплату. Но как размещать этот долговой ПД, если нет идентификатора ЖКУ ибо дом ушел еще в догисовский период. Может кто грузил такие ПД, поделитесь шаблоном.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»