CRM-система для УК и ТСЖ

Платежные документы

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2229 раза

Платежные документы

#11 Сообщение Шла_мимо » 14 авг 2018, 12:04

Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Сегодня увидела какую-то "новинку" в разделе меню ГИСа "Платежные документы".

Это не новинка. Я по этому списку проверяю все ли лицевые счета у меня попали в шаблон и если для какого-то лицевого счета ПД не подготовлен, то выясняю причину и устраняю.

А как проверяете, поделитесь? У нас 6000 л/сч, без шаблонов никак не возможно проверить

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 281 раза

Платежные документы

#12 Сообщение Andrey_S » 14 авг 2018, 12:29

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А как проверяете, поделитесь?

Извините, что отвечаю на адресованный не мне вопрос - рекомендую ограничить возможность печати бумажного ПД при отсутствии ИПД.

Анастасия Sергеевна
Новичок
Благодарил (а): 21 раза

Платежные документы

#13 Сообщение Анастасия Sергеевна » 14 авг 2018, 12:43

Шла_мимо писал(а):
Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Сегодня увидела какую-то "новинку" в разделе меню ГИСа "Платежные документы".

Это не новинка. Я по этому списку проверяю все ли лицевые счета у меня попали в шаблон и если для какого-то лицевого счета ПД не подготовлен, то выясняю причину и устраняю.

А как проверяете, поделитесь? У нас 6000 л/сч, без шаблонов никак не возможно проверить

Платежный документ-выбираем период, по которым уже внесены ПД (например июнь)-выбираем статус документа "проект"- смотрим, есть ли в этом периоде документы с таким статусом

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1097 раза

Платежные документы

#14 Сообщение Юлия Т. » 14 авг 2018, 12:53

Шла_мимо писал(а):А как проверяете, поделитесь? У нас 6000 л/сч, без шаблонов никак не возможно проверить

Загружаю шаблон с ПД, проверяю статус обработки, если все ок, то размещаю ПД в системе. Потом захожу в период который выгрузила и галочка должна стоять на "Добавление ПД", нажимаю найти и он мне выдает список всех л/с на которых не загрузилось ПД. Отсеиваю л/с расселенных домов, которые ГЖИ нам до сих пор не может убрать из лицензии и л/с нежилых помещений, которые будут занесены вручную позже, после формирования счетов бухгалтерией и получаю в остатке те л/с по которым по каким-то причинам не загрузились ПД.

Шла_мимо
Ветеран

Платежные документы

#15 Сообщение Шла_мимо » 14 авг 2018, 13:04

Andrey_S писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А как проверяете, поделитесь?

Извините, что отвечаю на адресованный не мне вопрос - рекомендую ограничить возможность печати бумажного ПД при отсутствии ИПД.

Для нас чуточку преждевременно такой алгоритм. Но обязательно возьму на заметку. Мы пока с разработчиком 1С (Рарус) отлаживаем интеграцию с ГИСом. Косяков пока хватает, и они не устранены.

Отправлено спустя 5 минуты 59 секунды:
Анастасия Sергеевна писал(а):Платежный документ-выбираем период, по которым уже внесены ПД (например июнь)-выбираем статус документа "проект"- смотрим, есть ли в этом периоде документы с таким статусом

ПД приобретает статус "Проект" только после его загрузки в ГИС (либо шаблонами, либо вручную). Тут немного о другой проверке идет речь, насколько я поняла.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунды:
Юлия Т. писал(а):Загружаю шаблон с ПД, проверяю статус обработки, если все ок, то размещаю ПД в системе. Потом захожу в период который выгрузила и галочка должна стоять на "Добавление ПД", нажимаю найти и он мне выдает список всех л/с на которых не загрузилось ПД. Отсеиваю л/с расселенных домов, которые ГЖИ нам до сих пор не может убрать из лицензии и л/с нежилых помещений, которые будут занесены вручную позже, после формирования счетов бухгалтерией и получаю в остатке те л/с по которым по каким-то причинам не загрузились ПД.

Сделала как Вы советуете. При этом все статусы "Не подготовлен" стали прозрачными. А как выловить незагруженные-то, если их 6000? Листать по сотне - не вариант все равно.

Юлия Т.
Ветеран

Платежные документы

#16 Сообщение Юлия Т. » 14 авг 2018, 13:40

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Сделала как Вы советуете. При этом все статусы "Не подготовлен" стали прозрачными. А как выловить незагруженные-то, если их 6000? Листать по сотне - не вариант все равно.

А почему так много осталось незагруженными? У меня из 5000 остается штук 100 - это постоянные, про которые я писала и пара-тройка-пятерка тех, которые выпали из шаблона. А иногда и этой пары-тройки-пятерки не остается.

Шла_мимо
Ветеран

Платежные документы

#17 Сообщение Шла_мимо » 14 авг 2018, 13:49

Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Сделала как Вы советуете. При этом все статусы "Не подготовлен" стали прозрачными. А как выловить незагруженные-то, если их 6000? Листать по сотне - не вариант все равно.

А почему так много осталось незагруженными? У меня из 5000 остается штук 100 - это постоянные, про которые я писала и пара-тройка-пятерка тех, которые выпали из шаблона. А иногда и этой пары-тройки-пятерки не остается.

Почему незагруженные? Мы же с Вами ведем речь о способе проверки, правильно я понимаю? Если я сейчас нажимаю на ПД сентября, то все мои 6000 л/сч отобразятся со статусом "Не подготовлен" ярко-черного цвета. А для проверки я выбираю период ИЮЛЬ, в котором я (как мне думается :) ) загрузила все ПД. Если я задаю фильтр ПД "Проект" - он нулевой. По фильтру "Загружено" - выдает мое кол-во загруженных ПД и заданную сумму. А если просто задаю поиск в режиме "Добавление ПД", то мне мои ПД уже выдает не жирно-черные, а прозрачно-серенькие. При этом я нашла все мои 8 лицевиков, которые у меня не загрузились (я их знаю). Они по прежнему черные. Но без листания они не находятся отдельно

Скрин.jpg

Юлия Т.
Ветеран

Платежные документы

#18 Сообщение Юлия Т. » 14 авг 2018, 13:59

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Если я задаю фильтр ПД "Проект" - он нулевой.

Этот фильтр можно задать только при переставлении галочки на позицию "Работа с добавленными ПД", а надо в "Добавление ПД", там высветятся только те лицевые счета, на которых нет ПД в данном периоде.

Шла_мимо
Ветеран

Платежные документы

#19 Сообщение Шла_мимо » 14 авг 2018, 14:05

Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Если я задаю фильтр ПД "Проект" - он нулевой.

Этот фильтр можно задать только при переставлении галочки на позицию "Работа с добавленными ПД", а надо в "Добавление ПД", там высветятся только те лицевые счета, на которых нет ПД в данном периоде.

Я именно там его и ставлю.

Я просто описываю еще и все свои способы проверки полноты загрузки ПД.

Юлия Т.
Ветеран

Платежные документы

#20 Сообщение Юлия Т. » 14 авг 2018, 14:17

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Я просто описываю еще и все свои способы проверки полноты загрузки ПД.

Пора выпускать книгу "1000 и 1 способ как осуществить в ГИСе проверку так, чтобы не получить штраф" :lol:

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»