CRM-система для УК и ТСЖ

Энергетическая эффективность здания

Erika
Стажер
Благодарил (а): 66 раза

#1 Сообщение Erika » 27 фев 2017, 15:07

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вношу информацию об ОЖФ. Я правильно понимаю, что в полях "Дата документа, подтверждающего класс энергетической эффективности", "дата проведения энергетического обследования", нужно указывать данные, взятые из энергетического паспорта здания? По новым домам такие сведения я указала, а вот по старым данного паспорта нет. Как быть в таком случае, указать в поле "Наличие факта проведения энергетического обследования" - "нет", а вышеуказанные поля не заполнять? Или этот паспорт все же обязательно должен быть и его надо заказать, а только потом вносить данные?
P.S. Вопрос, наверно, глупый, но лучше спросить, чем сидеть и гадать.

Erika
Стажер
Благодарил (а): 66 раза

#2 Сообщение Erika » 27 фев 2017, 17:58

:cry: 22с

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 62 раза

#3 Сообщение Вольдемар » 13 июн 2017, 10:07

Erika писал(а):надо заказать

если не ошибаюсь, то заказать вы его сможете только по решению ОСС, а так нет - и нет.

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 314 раза

#4 Сообщение Элина » 13 июн 2017, 12:14

Erika писал(а):"Дата документа, подтверждающего класс энергетической эффективности", "дата проведения энергетического обследования", нужно указывать данные, взятые из энергетического паспорта здания?

Да.
Erika писал(а):"Наличие факта проведения энергетического обследования" - "нет", а вышеуказанные поля не заполнять?

Правильно, "Нет" или класс "Не определён"
Энерго аудит только по решению ОСС или по условиям конкурса ОМСУ (было такое в доп. услуги по договору вносили)

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#5 Сообщение Шла_мимо » 10 авг 2017, 07:57

А кто-то уже заносил классы энергоэффективности МКД в ГИС? Мы все характеристики занесли еще в прошлом году. А теперь строки, относящиеся к энергоэффективности не активны во вкладке дома. Но при этом обратили внимание, что в шаблонах появился новый файл "Шаблоны для импорта данных из файлов формата Excel для УО (v.11.2.0.1)\Шаблон импорт сведений о ГМКД-УО-11.1.0.5". А в нем как раз есть вкладки и строки по энергоэффективности. Меня смущает аббревиатура ГМКД - Группирующие многоквартирные дома. Это с чем едят, знает кто-нить?

Klever
Стажер
Благодарил (а): 12 раза

#6 Сообщение Klever » 17 авг 2017, 15:36

Шла_мимо писал(а):А кто-то уже заносил классы энергоэффективности МКД в ГИС? Мы все характеристики занесли еще в прошлом году. А теперь строки, относящиеся к энергоэффективности не активны во вкладке дома. Но при этом обратили внимание, что в шаблонах появился новый файл "Шаблоны для импорта данных из файлов формата Excel для УО (v.11.2.0.1)\Шаблон импорт сведений о ГМКД-УО-11.1.0.5". А в нем как раз есть вкладки и строки по энергоэффективности. Меня смущает аббревиатура ГМКД - Группирующие многоквартирные дома. Это с чем едят, знает кто-нить?
Недели три назад мне звонили вот не помню откуда, сказали что их обязали заполнять энергоэффективность, а они типа не знают как делать, говорят мы продиктуем, а вы заполните. Ладно думаю, один дома попробуем, открыла, а там прочерки не активные на радость мне) Так что это не наша забота))

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2223 раза

#7 Сообщение Шла_мимо » 18 авг 2017, 06:13

Klever писал(а):Источник цитаты Ладно думаю, один дома попробуем, открыла, а там прочерки не активные на радость мне)

Так мало того, что строки не активные, так там еще и сам перечень классов энергоэффективности не исправлен в соответствии с новым приказом (указаны не те все буквы, указывающие класс).

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Описание домов и их состояния. Проверка износов. Их шаблоны загрузки.»