CRM-система для УК и ТСЖ

характеристика помещения

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
Мария94
Новичок
Благодарил (а): 6 раза

характеристика помещения

#1 Сообщение Мария94 » 18 мар 2019, 06:29

Здравствуйте, скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, не могу поменять характеристику помещения, стоит "отдельная квартира" а мне нужно "квартира коммунального заселения" т.к. на адресе есть групповые водомеры, что делать? rev

Лариса Обнинск
Активист
Благодарил (а): 310 раза

характеристика помещения

#2 Сообщение Лариса Обнинск » 18 мар 2019, 06:50

Попробовала, меняется без проблем. Вы сами размещали сведения о помещении или к Вам пришел дом с уже размещенным помещением? Могли поставить и РСО. Проверьте по истории событий

Мария94
Новичок

характеристика помещения

#3 Сообщение Мария94 » 18 мар 2019, 07:08

в том то и дело, те адреса которые я загружала меняются, а те которые загружены не мной нельзя отредактировать.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2245 раза

характеристика помещения

#4 Сообщение Шла_мимо » 18 мар 2019, 12:37

Мария94 писал(а):в том то и дело, те адреса которые я загружала меняются, а те которые загружены не мной нельзя отредактировать.

Есть два варианта решения проблемы.
1. Обращаетесь к ним через ГИС с официальным требованием, чтобы они внесли исправления. Или по другим каналам связи, если есть нормальные рабочие взаимоотношения (мы так с газовиками и тепловиками работаем). Прикладываете доказательства, что квартира коммунальная.
2. В случае отсутствия реакции со стороны РСО, ставите на данном помещении статус "не подтверждено поставщиком информации". И заводите новое помещение с правильными реквизитами. При этом варианте у вас будет до момента исправления РСО сведений задвоенная инфа по данному помещению.

tsv1
Ветеран
Благодарил (а): 930 раза

характеристика помещения

#5 Сообщение tsv1 » 18 мар 2019, 12:43

Мария94 писал(а):в том то и дело, те адреса которые я загружала меняются, а те которые загружены не мной нельзя отредактировать.

Поставьте на это помещение: Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений: Нет

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2245 раза

характеристика помещения

#6 Сообщение Шла_мимо » 18 мар 2019, 12:54

Мария94 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, не могу поменять характеристику помещения, стоит "отдельная квартира" а мне нужно "квартира коммунального заселения" т.к. на адресе есть групповые водомеры, что делать? rev

А по выписке ЕГРН как данно помещение числится? Все комнаты у разных собственников?

Может Вам правильнее завести несколько лицевых счетов на одно помещение, и уже к им цеплять соответствующие ИПУшки?

Мария94
Новичок

характеристика помещения

#7 Сообщение Мария94 » 19 мар 2019, 01:08

Шла_мимо писал(а):
Мария94 писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой, не могу поменять характеристику помещения, стоит "отдельная квартира" а мне нужно "квартира коммунального заселения" т.к. на адресе есть групповые водомеры, что делать? rev

А по выписке ЕГРН как данно помещение числится? Все комнаты у разных собственников?

Может Вам правильнее завести несколько лицевых счетов на одно помещение, и уже к им цеплять соответствующие ИПУшки?

А не будет считаться ошибкой занесение нескольких лицевых счетов? так как в таком случае водомер ставится не групповой а индивидуальный.

Отправлено спустя 10 минуты 39 секунды:
tsv1 писал(а):

Поставьте на это помещение: Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений: Нет

у меня нет такой функции, вообще не могу ничего изменить в помещениях которые загружены не мной, возможно это по тому что я РСО?

Лариса Обнинск
Активист

характеристика помещения

#8 Сообщение Лариса Обнинск » 19 мар 2019, 07:01

Мы долгое время чистили помещения, размещенные РСО. Нашли взаимопонимание с ними и перестали обращаться через ГИС. Звоним или пишем напрямую. Все, что нужно, исправили. Но советую начинать, как уже писали выше, с обращением через ГИС.

Мария94
Новичок

характеристика помещения

#9 Сообщение Мария94 » 19 мар 2019, 07:12

Лариса Обнинск писал(а):Мы долгое время чистили помещения, размещенные РСО. Нашли взаимопонимание с ними и перестали обращаться через ГИС. Звоним или пишем напрямую. Все, что нужно, исправили. Но советую начинать, как уже писали выше, с обращением через ГИС.

Получается писать управляющим компаниям черег гис?

Лариса Обнинск
Активист

характеристика помещения

#10 Сообщение Лариса Обнинск » 19 мар 2019, 07:18

Мария94 писал(а):
Лариса Обнинск писал(а):Мы долгое время чистили помещения, размещенные РСО. Нашли взаимопонимание с ними и перестали обращаться через ГИС. Звоним или пишем напрямую. Все, что нужно, исправили. Но советую начинать, как уже писали выше, с обращением через ГИС.

Получается писать управляющим компаниям черег гис?

Да, советую. И тогда, в случае проверки, вы чисты аки ангелы

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»