CRM-система для УК и ТСЖ

ГКН - как добыть программно?

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
МихаилИгоревич
Активист
Благодарил (а): 16 раза

#11 Сообщение МихаилИгоревич » 05 дек 2016, 15:53

Егор писал(а):
МихаилИгоревич писал(а):Нужно сначала найти кадастровый паспорт дома, из него взять все кадастровые номера помещений, а уж потом по списку искать нужные квартиры. Делов если четсно на 5 минут)

Путь классический, но результат отвратительный обычно получается. Совершенно бесполезная штука.

Ну я так по всем нашим домам сделал, денег не скажу сколько потратил (кому надо тот сам знает), зато все реестры с площадями есть. Если потом не получается справку какую нить по адресу найти я захожу в свой реестр нахожу кадастровый номер и вуаля. Столкнулся с правда с такой хренью - из кн мкд выясняется что в доме всего 4 квартиры а в нем на самом деле 120 квартир. Я позвонил в росреестр и попросил уточнить что за х... и они мне сказали, что если у меня проблемы то я могу обратиться с заявкой. Меня если честно не устраивает такая постановка вопроса и я считаю, что проблемы у них )) Я не стал делать заявку и пока сижу без реестра этого дома, но он маленький и не принципиальный)

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Егор » 05 дек 2016, 16:17

МихаилИгоревич писал(а): Столкнулся с правда с такой хренью - из кн мкд выясняется что в доме всего 4 квартиры а в нем на самом деле 120 квартир.

Это не вы столкнулись с такой хренью - это у вас просто регион с неплохо работающим РР. Там где плохо прямой дуболомный поиск не даёт ничего или совсем мало. На практике простой поиск ниочем.

МихаилИгоревич
Активист

#13 Сообщение МихаилИгоревич » 05 дек 2016, 16:25

Егор писал(а):
МихаилИгоревич писал(а): Столкнулся с правда с такой хренью - из кн мкд выясняется что в доме всего 4 квартиры а в нем на самом деле 120 квартир.

Это не вы столкнулись с такой хренью - это у вас просто регион с неплохо работающим РР. Там где плохо прямой дуболомный поиск не даёт ничего или совсем мало. На практике простой поиск ниочем.

Спорить не буду, у нас и правда все гут в регионе, но иногда попыхтеть приходится))

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1073 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Егор » 05 дек 2016, 17:03

МихаилИгоревич писал(а):
Егор писал(а):

Спорить не буду, у нас и правда все гут в регионе, но иногда попыхтеть приходится))

А какой регион, если не секрет.

Дамир
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

#15 Сообщение Дамир » 07 дек 2016, 07:21

На всякий случай тут кину...
Работа с РосРеестром через сайт (руками, не интеграция):
 ! Сообщение из: РосРеестр - официальный ответ
Так же на сайте Росреестра имеется такой сервис как "Информационный ресурс ЕГРП".
Подробное описание данного сервиса размещено в Руководстве https://rosreestr.ru/cc_ib_dostup_ir/Ru ... _v_1_6.pdf

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#16 Сообщение two_oceans » 07 дек 2016, 07:51

Мда, вот не могут они просто выгружать большую pdf на каждый город, скажем раз в месяц))) Зато выгрузят не меньшее количество pdf с руководствами как руками по 1 адресу выцепить.

virus_mvs
Бывалый
Благодарил (а): 136 раза

#17 Сообщение virus_mvs » 07 дек 2016, 08:15

я заходил через ключ доступа делал "Запрос к информационному ресурсу ЕГРП", там появляется свою окно поиска. Вбивал адрес дома и вываливались все помещения зарегистрированные в ЕГРП с кадастровыми номерами и площадями. ТАм проверял на "актуальность" данные и скопировал эти таблицы себе. Потом мне бухгалтера выгрузили таблицы с помещениями и я тупо сравнивал площади наши и РР и искал косяки у РР. (например у нас много Нежилых помещений на 4 и 5 этажах МКД, или в той таблице о которой я говорю указано что помещение НЕЖИЛОЕ, но делаем выписку по этому помещению, а там оно ЖИЛОЕ!). Ездил в местный РосРеестр, они сказали "даа, косяк. Но виноваты не мы, наши базы сливаются с еще какими-то базами и оттуда идёт такое несоответствие. Пишите официальным письмом адреса, где есть ошибки, мы исправим". При звонке в техподдержку там сказали примерно "мамайклянюсь КН из ЕГРП и ГКН должны совпадать".

МихаилИгоревич
Активист

#18 Сообщение МихаилИгоревич » 07 дек 2016, 08:44

Егор писал(а):
МихаилИгоревич писал(а):
Егор писал(а):Это не вы столкнулись с такой хренью - это у вас просто регион с неплохо работающим РР. Там где плохо прямой дуболомный поиск не даёт ничего или совсем мало. На практике простой поиск ниочем.

А какой регион, если не секрет.

Санкт-Петербург :)

Дамир
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

#19 Сообщение Дамир » 07 дек 2016, 08:53

two_oceans писал(а):Мда, вот не могут они просто выгружать большую pdf на каждый город, скажем раз в месяц))) Зато выгрузят не меньшее количество pdf с руководствами как руками по 1 адресу выцепить.

Там каждый чих - за деньги, а ты хочешь чтоб так просто вот выложили....
Данные-то публичные ! Любой имеет право заплатить за их получение. 1q2

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#20 Сообщение two_oceans » 07 дек 2016, 09:44

Ну, я понимаю когда там все "точнейшие" детали, которые служба Росреестра собирала "потом и кровью" - за деньги. Хотя по такой логике должны возвращать деньги за каждый найденный "косяк". Еще понимаю когда с ФИО - тогда по полномочиям. Но соответствие КН и адреса квартиры?
Тогда может быть так - поставить "в справочной информации" поиск по всему городу и медленно раз в минуту программно "листать" странички и сохранять к себе в базу. А потом уже из своей базы всякими фильтрами выцеплять.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»