CRM-система для УК и ТСЖ

Импорт из шаблона платежного документа // Математика

Будете спамить рекламой - будем нещадно банить)))
BNM
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

#21 Сообщение BNM » 28 июн 2018, 13:50

Шла_мимо, Спасибо за инфу! я честно говоря в справочники давно не смотрела... и в описании версий не видела подобного..

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2112 раза

#22 Сообщение Шла_мимо » 28 июн 2018, 13:59

BNM писал(а):Шла_мимо, Спасибо за инфу! я честно говоря в справочники давно не смотрела... и в описании версий не видела подобного..

Вот примерно, как все это выглядит на скринах. Попробовала сейчас в ГИСе завести двухкомпонентную услугу:
2.jpg

Теперь нужно прикрепить эти две новые услуги в Договор управления в ГИСе. Затем выгрузить шаблон ПД из ГИСа, где данные новые услуги появятся в справочнике на листе "Услуги исполнителя" в блоке 2 "Вид коммунального ресурса (потребление при содержании общего имущества)".
Далее нужно будет в 1С правильно установить связь услуг в 1С и нумерации в ГИСовских услугах.
Вложения
1.jpg

BNM
Новичок

#23 Сообщение BNM » 28 июн 2018, 14:09

В справочнике у нас уже есть эти услуги, а в Договоре управления добавить не могу (в перечне услуг нет)

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 601 раза

#24 Сообщение Sergey_P » 28 июн 2018, 14:11

BNM писал(а):Источник цитаты В справочнике у нас уже есть эти услуги, а в Договоре управления добавить не могу (в перечне услуг нет)

они и не нужны там. Услуги для ДУ идут закрытым списком. Подуслуги делаюцца для разбивки в ПД.

Шла_мимо
Ветеран

#25 Сообщение Шла_мимо » 28 июн 2018, 14:22

Sergey_P писал(а):
BNM писал(а):Источник цитаты В справочнике у нас уже есть эти услуги, а в Договоре управления добавить не могу (в перечне услуг нет)

они и не нужны там. Услуги для ДУ идут закрытым списком. Подуслуги делаюцца для разбивки в ПД.

Блин, сейчас попробовала так сделать. Но эти услуги появились у меня в шаблоне на "Услугах исполнителя" в справочнике с реестровым номером 51 "Коммунальные услуги", а не в справочнике 2 " Вид коммунального ресурса (потребление при содержании общего имущества)". А проггеры с ГИСа в консультации сказали, что они должны появиться в 51. Печалька(((

Sergey_P
Ветеран

#26 Сообщение Sergey_P » 28 июн 2018, 14:30

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Блин, сейчас попробовала так сделать. Но эти услуги появились у меня в шаблоне на "Услугах исполнителя" в справочнике с реестровым номером 51 "Коммунальные услуги", а не в справочнике 2 " Вид коммунального ресурса (потребление при содержании общего имущества)". А проггеры с ГИСа в консультации сказали, что они должны появиться в 51. Печалька(((

я знаю, просто был уверен. что не поверите. пока сами не проверите )
КР для СОИ это тоже закрытый список.

Шла_мимо
Ветеран

#27 Сообщение Шла_мимо » 28 июн 2018, 14:34

Sergey_P писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Блин, сейчас попробовала так сделать. Но эти услуги появились у меня в шаблоне на "Услугах исполнителя" в справочнике с реестровым номером 51 "Коммунальные услуги", а не в справочнике 2 " Вид коммунального ресурса (потребление при содержании общего имущества)". А проггеры с ГИСа в консультации сказали, что они должны появиться в 51. Печалька(((

я знаю, просто был уверен. что не поверите. пока сами не проверите )
КР для СОИ это тоже закрытый список.

Поясните пож-та - что такое "закрытый список"?

Sergey_P
Ветеран

#28 Сообщение Sergey_P » 28 июн 2018, 14:40

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Поясните пож-та - что такое "закрытый список"?

тот в который вы не можете самостоятельно внести изменения.

BNM
Новичок

#29 Сообщение BNM » 28 июн 2018, 16:36

не поняла все -таки..значит в ДУ ничего добавлять не нужно...в Справочнике все подуслуги есть...можно грузить ПД? Или ГИС должны доработать еще?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Форум разработчиков программного обеспечения и всего, что с ним связано»