crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяВопросы к Бурмистр Лайф №2

Вопросы к Бурмистр Лайф №2

RSS
Вопросы к Бурмистр Лайф №2
 
В соседней теме сказали, что вопросы были заданы дебильные)))

Тема тут https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=152&t=11843

Поэтому если есть необходимость обсудить вопросы - пишите тут...

Требования к вопросам:
1) не пишите вопросы аля "мы тут судимся с РСО, РСО козлы и подскажите какие параметры теплоносителя должны быть на входе в МКД, чтобы обеспечить сохранность лысых котов в третьей квартире" (вопрос кстати хороший получился).
2) вопросы должны быть волнующими жителей
3) можно обсуждение новостей из СМИ
4) можно дурацкие вопросы

Ну а мы снимем ролик...
 
Вопрос, который очень часто возникает, очень злободневный для жильцов. "Собственником чего я являюсь?" Для УК это понятное дело что понятно. А вот жильцы часто задают вопросы:
- где моя часть лестницы?
- с фига ли я не могу полотенцесушитель повесить какой хочу?
- мне нужна красота, какие трубы отопления в квартире?
- хочу подвал под балконом, почему я не могу его сделать?
ну в общем, я думаю все вопросы понятны и на одну тему. у нас по предприятию эта тема возникает чуть ли не ежемесячно. только вчера прибегала житель скандалить: с чего это ИПУ на э/э мой, а не ваш?"

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И еще. Не вопрос, а просьба поднять тему. Запарили собачки женской породы выставлять пакеты с мусором возле подъезда и "забывать". А что, очень удобно. До контейнера же идти нужно, а так есть раб (читать - дворник), который обязан весь мусор с территории убрать. Повбывав бы, да нет видеокамер :roll: Собственники хреновы :lol:
 
Ну были бы камеры, ничего не изменится. - Я вам и так дохера плачу, вот и таскайте из под меня дерьмо. И участковый связываться с этим не будет. Законных методов практически нет. Только вывалить недоношенное перед дверью пакостников.
 
актуальный вопрос в новостройке:
дом же на гарантии почему я должен платить за текущий ремонт?
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну а мы снимем ролик...
В качестве предложения...
По старой привычке пользуюсь Оперой.
На странице загрузки Опера принудительно показывает мне новости, записи в блогах (Яндекс Дзен) и прочий инфошум на тему ЖКХ который более или мене в "в тренде".
И так прямо сейчас у меня трендит:
1. Госдума захотела заставить крупный бизнес заплатить долги россиян за ЖКХ;
2. Как привести в чувство управляющую организацию: жалоба в Госжилнспекцию;
3.ТСН не оказывает услуги. Нужно ли платить.(пишет якобы юрист :( )
4. И опять..Как написать жалобу на управляющую организацию в жилищную инспекцию;
5. Коммунальщики сами виноваты что люди им не платят (КГ/АМ на банки.ру)
6. Как пенсионерка не дает пользоваться подъезду общественными вещами (женщина автор придумала новый термин в ЖКХ);
7. Как оплачивать счета за ТКО если в собственности несколько квартир.. (представитель ГЖН Коми уклончиво разочаровал жлоба собственника)
А еще Опера подкидывает инфошум про ремонт, но он ЖКХ напрямую не касается.
На выходе, в среднем по больнице, мы имеем:
Больше половины материалов, о том как не платить за ЖКХ.
Больше трети сообщений: жалобы и про жалобы.
Процентов 15-20% - Разное. Соседи, бабушки, собаки, погодные явления и прочие нестроения которые мешают авторам жить в МКД.
 
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
 
один из часто задаваемых вопросов

- У меня сосет сосед, такой плохой, сделал такоооое, что просто офигеть, оштрафуйте иго а лучше вообще выселите.
 
Цитата
Джули пишет:
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
Наоборот.. Все верно и правильно. Кто как не УК знают, что мучает жителей...
 
Цитата
Джули пишет:
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
Вопрос: Зачем УК столько денег?!!!!!
 
Вопрос просили передать:

Про счетчики отопления расскажите. И про то, как у нас любят считать отопление по нормативу при установленных счетчиках (актуально для новостроек). Про отсутствие счетчиков отопления в сдающихся новостройках, не смотря на требование законодательства
 
Продолжаем новый формат ответов на вопросы жителей и УК. В этот раз учли ваши пожелания (не все правда) - ругался всего один раз и было меньше стёба. По вашим оценкам (лайки и дизлайки) поймем делать ли дальше.
Тайминг:
00.48 - Юра почему чай
01.00 - как сделать, чтобы чужие не парковались во дворе
02.09 - зачем УК столько денег
02.27 - УК отказывается открывать отдельный лицевой счет на МКД
03.18 - налоговая наехала на УК по зарплатным налогам совету дома
04.03 - где моя часть лестницы, хочу подвал под балконом и т.д.
05.17 - дом на гарантии почему я должен платить за текущий и капитальный ремонт
06.34 - сосед плохой, оштрафуйте его
07.40 - сколько дней у УК на ответ жителю
11.35 - УК вступила в сговор с РСО и воруют деньги
14.00 - почему счетчик по электричеству мой, а не УК
15.15 - анонс ролика про граждан СССР

[bbvideo=560,315:1xlt3j9i]https://youtu.be/B0nYbJQSfw0[/bbvideo:1xlt3j9i]

Пишите вопросы для следующего ролика... Ну и спасибо за репост...
 
Юр, если ты для граждан, то им кр сои не понятно, лучше бы не произносить профессиональные сокращения, тем более на бурмистре придуманные ( а КР СОИ придумал ты, я помню). А так понравилось
 
Цитата
Ялиса пишет:
Юр, если ты для граждан, то им кр сои не понятно, лучше бы не произносить профессиональные сокращения, тем более на бурмистре придуманные ( а КР СОИ придумал ты, я помню). А так понравилось

Ты видела какая там эпическая битва в комментах
 
пока нет, щаз посмотрю

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
огого!
 
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
 
Цитата
Егор пишет:
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
надо, тот кто получает эти деньги декларирует самостоятельно и платит.
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
07.40 - сколько дней у УК на ответ
...прошу прощения...я что то проспал, пока был в отпуске...с какого я должен отвечать всем "желающим"?...

ЗЫ ...качество материала растет...Юр - на первый канал)))...

416 ПП РФ прочитай...

На первый не зовут, пока только РБК
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Егор пишет:
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
надо, тот кто получает эти деньги декларирует самостоятельно и платит.

Абсолютно верно!!!
 
Цитата
burmistr пишет:
07.40 - сколько дней у УК на ответ
...прошу прощения...я что то проспал, пока был в отпуске...с какого я должен отвечать всем "желающим"?...

ЗЫ ...качество материала растет...Юр - на первый канал)))...
 
Ребята, понимаю,что не в тему, но: пусть все эти дурни общественники регистрируются с 01.01.2020 как самозанятые и идет лесом со всеми своими отчислениями от полученных денег. Мне, вообще фиолетово, зарегистрирован он как самозанятый или нет, обязанности проверять нет, услуги-работы оне выполняют для собственников, как будут их оформлять, вообще до лампочки. Уже месяц об этом думаю
#1
0 0
В соседней теме сказали, что вопросы были заданы дебильные)))

Тема тут https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=152&t=11843

Поэтому если есть необходимость обсудить вопросы - пишите тут...

Требования к вопросам:
1) не пишите вопросы аля "мы тут судимся с РСО, РСО козлы и подскажите какие параметры теплоносителя должны быть на входе в МКД, чтобы обеспечить сохранность лысых котов в третьей квартире" (вопрос кстати хороший получился).
2) вопросы должны быть волнующими жителей
3) можно обсуждение новостей из СМИ
4) можно дурацкие вопросы

Ну а мы снимем ролик...
#2
0 0
Вопрос, который очень часто возникает, очень злободневный для жильцов. "Собственником чего я являюсь?" Для УК это понятное дело что понятно. А вот жильцы часто задают вопросы:
- где моя часть лестницы?
- с фига ли я не могу полотенцесушитель повесить какой хочу?
- мне нужна красота, какие трубы отопления в квартире?
- хочу подвал под балконом, почему я не могу его сделать?
ну в общем, я думаю все вопросы понятны и на одну тему. у нас по предприятию эта тема возникает чуть ли не ежемесячно. только вчера прибегала житель скандалить: с чего это ИПУ на э/э мой, а не ваш?"

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И еще. Не вопрос, а просьба поднять тему. Запарили собачки женской породы выставлять пакеты с мусором возле подъезда и "забывать". А что, очень удобно. До контейнера же идти нужно, а так есть раб (читать - дворник), который обязан весь мусор с территории убрать. Повбывав бы, да нет видеокамер :roll: Собственники хреновы :lol:
#3
0 0
Ну были бы камеры, ничего не изменится. - Я вам и так дохера плачу, вот и таскайте из под меня дерьмо. И участковый связываться с этим не будет. Законных методов практически нет. Только вывалить недоношенное перед дверью пакостников.
#4
0 0
актуальный вопрос в новостройке:
дом же на гарантии почему я должен платить за текущий ремонт?
#5
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну а мы снимем ролик...
В качестве предложения...
По старой привычке пользуюсь Оперой.
На странице загрузки Опера принудительно показывает мне новости, записи в блогах (Яндекс Дзен) и прочий инфошум на тему ЖКХ который более или мене в "в тренде".
И так прямо сейчас у меня трендит:
1. Госдума захотела заставить крупный бизнес заплатить долги россиян за ЖКХ;
2. Как привести в чувство управляющую организацию: жалоба в Госжилнспекцию;
3.ТСН не оказывает услуги. Нужно ли платить.(пишет якобы юрист :( )
4. И опять..Как написать жалобу на управляющую организацию в жилищную инспекцию;
5. Коммунальщики сами виноваты что люди им не платят (КГ/АМ на банки.ру)
6. Как пенсионерка не дает пользоваться подъезду общественными вещами (женщина автор придумала новый термин в ЖКХ);
7. Как оплачивать счета за ТКО если в собственности несколько квартир.. (представитель ГЖН Коми уклончиво разочаровал жлоба собственника)
А еще Опера подкидывает инфошум про ремонт, но он ЖКХ напрямую не касается.
На выходе, в среднем по больнице, мы имеем:
Больше половины материалов, о том как не платить за ЖКХ.
Больше трети сообщений: жалобы и про жалобы.
Процентов 15-20% - Разное. Соседи, бабушки, собаки, погодные явления и прочие нестроения которые мешают авторам жить в МКД.
#6
0 0
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
#7
0 0
один из часто задаваемых вопросов

- У меня сосет сосед, такой плохой, сделал такоооое, что просто офигеть, оштрафуйте иго а лучше вообще выселите.
#8
0 0
Цитата
Джули пишет:
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
Наоборот.. Все верно и правильно. Кто как не УК знают, что мучает жителей...
#9
0 0
Цитата
Джули пишет:
... вопросы от жителей задают работники ук :lol: :lol: получается не плохо :lol: :lol: :lol:
Вопрос: Зачем УК столько денег?!!!!!
#10
0 0
Вопрос просили передать:

Про счетчики отопления расскажите. И про то, как у нас любят считать отопление по нормативу при установленных счетчиках (актуально для новостроек). Про отсутствие счетчиков отопления в сдающихся новостройках, не смотря на требование законодательства
#11
0 0
Продолжаем новый формат ответов на вопросы жителей и УК. В этот раз учли ваши пожелания (не все правда) - ругался всего один раз и было меньше стёба. По вашим оценкам (лайки и дизлайки) поймем делать ли дальше.
Тайминг:
00.48 - Юра почему чай
01.00 - как сделать, чтобы чужие не парковались во дворе
02.09 - зачем УК столько денег
02.27 - УК отказывается открывать отдельный лицевой счет на МКД
03.18 - налоговая наехала на УК по зарплатным налогам совету дома
04.03 - где моя часть лестницы, хочу подвал под балконом и т.д.
05.17 - дом на гарантии почему я должен платить за текущий и капитальный ремонт
06.34 - сосед плохой, оштрафуйте его
07.40 - сколько дней у УК на ответ жителю
11.35 - УК вступила в сговор с РСО и воруют деньги
14.00 - почему счетчик по электричеству мой, а не УК
15.15 - анонс ролика про граждан СССР

[bbvideo=560,315:1xlt3j9i]https://youtu.be/B0nYbJQSfw0[/bbvideo:1xlt3j9i]

Пишите вопросы для следующего ролика... Ну и спасибо за репост...
#12
0 0
Юр, если ты для граждан, то им кр сои не понятно, лучше бы не произносить профессиональные сокращения, тем более на бурмистре придуманные ( а КР СОИ придумал ты, я помню). А так понравилось
#13
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Юр, если ты для граждан, то им кр сои не понятно, лучше бы не произносить профессиональные сокращения, тем более на бурмистре придуманные ( а КР СОИ придумал ты, я помню). А так понравилось

Ты видела какая там эпическая битва в комментах
#14
0 0
пока нет, щаз посмотрю

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
огого!
#15
0 0
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
#16
0 0
Цитата
Егор пишет:
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
надо, тот кто получает эти деньги декларирует самостоятельно и платит.
#17
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
burmistr пишет:
07.40 - сколько дней у УК на ответ
...прошу прощения...я что то проспал, пока был в отпуске...с какого я должен отвечать всем "желающим"?...

ЗЫ ...качество материала растет...Юр - на первый канал)))...

416 ПП РФ прочитай...

На первый не зовут, пока только РБК
#18
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
Егор пишет:
Юра, Ты говоришь, что с совета мкд не надо платить налоги. НДФЛ налог. Его то надо платить в любом случае. (или я не прав?)
надо, тот кто получает эти деньги декларирует самостоятельно и платит.

Абсолютно верно!!!
#19
0 0
Цитата
burmistr пишет:
07.40 - сколько дней у УК на ответ
...прошу прощения...я что то проспал, пока был в отпуске...с какого я должен отвечать всем "желающим"?...

ЗЫ ...качество материала растет...Юр - на первый канал)))...
#20
0 0
Ребята, понимаю,что не в тему, но: пусть все эти дурни общественники регистрируются с 01.01.2020 как самозанятые и идет лесом со всеми своими отчислениями от полученных денег. Мне, вообще фиолетово, зарегистрирован он как самозанятый или нет, обязанности проверять нет, услуги-работы оне выполняют для собственников, как будут их оформлять, вообще до лампочки. Уже месяц об этом думаю
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!