CRM-система для УК и ТСЖ

Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
LeraBurmistr
Активист
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 10:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 179 раза

Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

#1 Сообщение LeraBurmistr » 08 авг 2018, 12:45

Пунктом 9 статьи 32 Федерального закона № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определено, что тарифы в сфере горячего водоснабжения могут быть установлены в виде двухкомпонентных тарифов с использованием компонента на холодную воду и компонента на тепловую энергию в порядке определенном основами ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/kommunalny ... hitat-gvs/

Аватар пользователя
Ptichka10
Ветеран
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:54
Откуда: Железногорск, Курская область
Благодарил (а): 1155 раза
Поблагодарили: 222 раза
Контактная информация:

Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

#2 Сообщение Ptichka10 » 23 авг 2018, 16:06

Получается, что независимо от того, стоят ОДПУ горячей воды и теплоносителя, надо считать по-любому по нормативам без повышающего коэффициента в расчетах между РСО и УК?

Аватар пользователя
Borrowed
Бывалый
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 05:34
Благодарил (а): 116 раза
Поблагодарили: 225 раза

Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

#3 Сообщение Borrowed » 06 сен 2018, 23:25

Ptichka10 писал(а):Получается, что независимо от того, стоят ОДПУ горячей воды и теплоносителя, надо считать по-любому по нормативам без повышающего коэффициента в расчетах между РСО и УК?

Не совсем. Подогрев (Гкал) - норматив, а сама вода (м3), при наличии счётчика - исходя из его показаний, а при отсутствии - норматив с ПК.

Лора
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 05:26
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Двухкомпонентный тариф при отсутствии ОДПУ: как рассчитать ГВС?

#4 Сообщение Лора » 29 ноя 2018, 08:31

Смотрю Определение Верховного суда РФ № 305-ЭС18-3486 от 11.07.2018 - ничего того, что указано в статье даже близко нет. Может, в статье перепутан номер и дата Определения ? Хотелось бы все же ознакомиться с тем судебным актом, о котором идет речь в статье. А еще лучше - указывать номер арбитражного дела - тогда можно будет найти наверняка


Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей