CRM-система для УК и ТСЖ

Твой ремонт в моей квартире оплачивать не буду, или как Верховный суд РФ не согласился с позицией совладельца

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
LeraBurmistr
Бывалый
Благодарил (а): 1 раз

Твой ремонт в моей квартире оплачивать не буду, или как Верховный суд РФ не согласился с позицией совладельца

#1 Сообщение LeraBurmistr » 27 ноя 2018, 12:08

Нахождение жилых помещений в общей долевой собственности граждан в нашей стране является распространенной правовой ситуацией. Это может быть как квартира, находящаяся в собственности нескольких лиц, так и жилые дома, подчиненные режиму общей долевой собственности.
Едва ли кто скажет, что внешне понятные и четко прописанные нормы права в отношении долевиков и их имущества так просты на практике. Жизненно необходимое решение вопросов сособственников не всегда находит решение путем мирных переговоров «на кухне».Существующие проблемы при несогласии граждан урегулировать в досудебном порядке вопросы, касающиеся общей собственности с определением доли каждого владельца, ежедневно рассматривают суды различных инстанций.

Продолжение по ссылке https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya- ... ozitsiey-/

zolotit
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#2 Сообщение zolotit » 17 дек 2018, 02:52

Всё хорошо, только несколько фраз режет слух.
-доказывает о необходимости,
-по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

Доказывает необходимость. По оплате жилищно-коммунальных услуг или по плате за жилищно-коммунальные услуги.

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»