CRM-система для УК и ТСЖ

На ремонт денег не хватило

Мы не стали реализовывать обсуждение статей и материалов на основном сайте. Для этого есть форум...
LeraBurmistr
Бывалый
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение LeraBurmistr » 03 апр 2019, 13:01

В ежедневной деятельности управляющих компаний виды работ и услуг не ограничиваются рамками ежемесячных и годовых планов и аварийными работами, размер платы за которые утвержден общим собранием собственников помещений (далее-ОСС) многоквартирного дома (далее-МКД). Зачастую случаются аварии, для устранению которых стоимость работ не была обозначена на ОСС, а действующее законодательство такие работы называет неотложными.

Продолжение по ссылке https://burmistr.ru/blog/obshchee-imush ... -khvatilo/

Zyazin
Стажер
Благодарил (а): 5 раза

#2 Сообщение Zyazin » 03 апр 2019, 14:45

А есть практика когда суд согласился с тем что УК не предвидела необходимость выполнения работ при должной предусмотрительности? Что-то мне подсказывает что всё равно виноват всегда будешь как ни крути. Вот у меня сейчас на придомовой территории яма образовывается, а там захоронка строительной компании, о которой никто не знал и знать не мог.

Андреевич
Новичок

#3 Сообщение Андреевич » 03 апр 2019, 15:00

Вот и УК стали "террористами". Т.Е. заранее должны сказать, что где-то что-то рухнет. Дайте денег, чтобы не рухнуло...

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 864 раза

#4 Сообщение Мира Н » 03 апр 2019, 18:17

Zyazin писал(а):А есть практика когда суд согласился с тем что УК не предвидела необходимость выполнения работ при должной предусмотрительности? Что-то мне подсказывает что всё равно виноват всегда будешь как ни крути. Вот у меня сейчас на придомовой территории яма образовывается, а там захоронка строительной компании, о которой никто не знал и знать не мог.

Что - то сомневаюсь. Не видела таких решений. Их вообще мало в спорах УО с ГЖИ и собственниками по поводу обязанностей УО. Это если только форс-мажор какой-либо, например, ураган.

Албена
Новичок
Благодарил (а): 55 раза

#5 Сообщение Албена » 04 апр 2019, 05:09

Только форс-мажор может спасти УО. Плохая погода точно не позволит выиграть в суде спор...

Вернуться в «ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ ИЗ БЛОГА»