CRM-система для УК и ТСЖ

А можно не платить?

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Сообщение
Автор
Василиссса
Стажер
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:12
Благодарил (а): 115 раза
Поблагодарили: 5 раза

А можно не платить?

#11 Сообщение Василиссса » 08 окт 2016, 22:18

Вольдемар, ого!!! Пойду насосную благоустраивать))

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

А можно не платить?

#12 Сообщение Rembo » 09 окт 2016, 00:18

Василиссса писал(а):Источник цитаты Понимаю, что звучит бредово, но мои жильцы слезно просят найти лазейку и не платить...

Почитай ст. 173 ЖК РФ. Владелец спец счета ведь постоянно отчитывается по суммам. Если оплата по взносам составит менее 50 % начисленных, потребуется несколько мероприятий, а потом теряете спец счет, деньги уйдут в общий котел.

Аватар пользователя
Ирина В.
Ветеран
Сообщений: 2817
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 10:48
Благодарил (а): 759 раза
Поблагодарили: 1301 раза

А можно не платить?

#13 Сообщение Ирина В. » 09 окт 2016, 08:49

Rembo писал(а):Если только дом новый, до 3 - 5 лет.
При этом, у нас, в 2013 г. новостройки успешно включили в региональную программу. Тут бы собственникам сразу в набат бить, а им некогда, ремонт, новоселье, спустя годы очнулись, а все, назад дороги нет.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

А можно не платить?

#14 Сообщение Rembo » 09 окт 2016, 09:31

Ирина В. писал(а):Источник цитаты а все, назад дороги нет.

Ваши мели все подряд, даже блокированные застройки повключали в программу.

Василиссса
Стажер
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 22:12
Благодарил (а): 115 раза
Поблагодарили: 5 раза

А можно не платить?

#15 Сообщение Василиссса » 09 окт 2016, 13:28

Rembo писал(а):
Василиссса писал(а):Источник цитаты Понимаю, что звучит бредово, но мои жильцы слезно просят найти лазейку и не платить...

Почитай ст. 173 ЖК РФ. Владелец спец счета ведь постоянно отчитывается по суммам. Если оплата по взносам составит менее 50 % начисленных, потребуется несколько мероприятий, а потом теряете спец счет, деньги уйдут в общий котел.

Да, и те, кто сдал взносы явно не обрадуются!

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 3409
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 6985 раза
Поблагодарили: 3858 раза

А можно не платить?

#16 Сообщение Воль де Мар » 10 окт 2016, 08:57

Василиссса, сильно там не напрягайтесь с приготовлениями насосной к нашему визиту. Коммунальщики материковой России - люди не требовательные: была б крыша над головой, да соломки сноп под пятой точкой )) Не, ну еще занавесочки в горошек на окне, кондиционер, холодильник, санузел. Но это все не главное. Главное - хорошая компания ))

Аватар пользователя
ANAстасия
Активист
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:46
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 166 раза

А можно не платить?

#17 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 11:34

Rembo писал(а):
Василиссса писал(а):Источник цитаты Понимаю, что звучит бредово, но мои жильцы слезно просят найти лазейку и не платить...

Если только дом новый, до 3 - 5 лет.

Где найти правовое основание? И еще, если в новом доме создано ТСЖ, то жители теряют право на 5-летку халявы? Застройщик обязан в этот гарантийный срок ремонт делать или уже нет??? 88q

Baikal
Ветеран
Сообщений: 841
Возраст: 39
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:04
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1521 раза

А можно не платить?

#18 Сообщение Baikal » 13 дек 2016, 11:45

ANAстасия писал(а):Источник цитаты Застройщик обязан в этот гарантийный срок ремонт делать или уже нет???

по закону о ДДУ гарантийный срок на инженерку - 3 года, на конструктивные элементы 5 лет. Застройщик обязан устранять недоделки, если это был действительно строительный брак. Если дефект образовался в ходе эксплуатации, то застройщик никому ничего не должен.

Аватар пользователя
Воль де Мар
Ветеран
Сообщений: 3409
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:44
Откуда: Ворон и Ёж
Благодарил (а): 6985 раза
Поблагодарили: 3858 раза

А можно не платить?

#19 Сообщение Воль де Мар » 13 дек 2016, 13:17

ANAстасия писал(а):Источник цитаты Где найти правовое основание?

на уровне ЖК соответствующей нормы нет. Возможно, в вашей региональной программе появилась норма. У нас об этом говорили-говорили, но пока новые дома от уплаты взносов на КР не освободили.
Простой пример: площадь для начисления 10 000 кв.м. Платят стабильно 90% собственников, т.е. 9 000 кв.м. * 6,6 р/кв.м. (мин размер взноса)= 59 400 руб. в месяц идет в фонд КР дома. В год - 712 800 руб. За пять лет - всего 3 564 000 руб.
Я против освобождения новых МКД от уплаты взносов. Раньше начнем копить - к моменту КР будет больше денег.

Аватар пользователя
ANAстасия
Активист
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 15:46
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 166 раза

А можно не платить?

#20 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 13:29

Воль де Мар писал(а): Раньше начнем копить - к моменту КР будет больше денег.
главное, не уточнять- у кого именно их станет больше? (если общий котел) ;)


Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость