CRM-система для УК и ТСЖ

А можно не платить?

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 7141 раза

А можно не платить?

#21 Сообщение Воль де Мар » 13 дек 2016, 13:31

ANAстасия писал(а):Источник цитаты главное, не уточнять- у кого именно их станет больше? (если общий котел)

Хочешь сделать КР хорошо - сделай сам, уйди от регионального оператора и накопи денег)))

ANAстасия
Активист
Благодарил (а): 76 раза

А можно не платить?

#22 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 13:50

Воль де Мар писал(а):
ANAстасия писал(а):Источник цитаты главное, не уточнять- у кого именно их станет больше? (если общий котел)

Хочешь сделать КР хорошо - сделай сам, уйди от регионального оператора и накопи денег)))

...стань подрядчиком, а для этого ..1).. 2) ...85)... пройди круги ада по лицензированию подрядной организации. Или все намного проще?

Воль де Мар
Ветеран

А можно не платить?

#23 Сообщение Воль де Мар » 13 дек 2016, 13:59

ANAстасия писал(а):Источник цитаты ...стань подрядчиком, а для этого ..1).. 2) ...85)... пройди круги ада по лицензированию подрядной организации. Или все намного проще?

Я имел ввиду - организуй сам, а не сделай. Хороших подрядчиков много, их трудно только найти )

ANAстасия
Активист

А можно не платить?

#24 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 14:02

Воль де Мар писал(а):
ANAстасия писал(а):Источник цитаты ...стань подрядчиком, а для этого ..1).. 2) ...85)... пройди круги ада по лицензированию подрядной организации. Или все намного проще?

Я имел ввиду - организуй сам, а не сделай. Хороших подрядчиков много, их трудно только найти )

золотые слова... верно ли я понимаю нынешнюю ситуацию, что подрядчика на капремонт определяет регион.оператор? Или по решению ОСС - доверенное лицо? Где, в каком месте я путаюсь? Капремонт дома- на спец чете ДОМА- подрядчик от ??? регионального оператора?

Воль де Мар
Ветеран

А можно не платить?

#25 Сообщение Воль де Мар » 13 дек 2016, 14:07

ANAстасия писал(а):Источник цитаты Где, в каком месте я путаюсь?

Есть 3 вида взаимоотношений по формированию КР:
- общий котел;
- спецсчет, владельцем которого является региональный оператор;
- спец счет, владельцем которого является УО/ТСЖ/ЖСК.
Ни в одном из этих случаев собственники не вправе определять подрядную организацию, только стоимость работ и сроки их выполнения. Только в третьем случае УО вправе сама выбрать подрядчика для производства КР.

ANAстасия
Активист

А можно не платить?

#26 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 14:14

Подытожить: дом новый, мы спец счет на дом не хотим открывать, пусть идет в общий котел, но- после окончания пятилетки с момента постройки (сдачи в эксплуатацию?)

Воль де Мар
Ветеран

А можно не платить?

#27 Сообщение Воль де Мар » 13 дек 2016, 14:22

ANAстасия писал(а):Источник цитаты Подытожить: дом новый, мы спец счет на дом не хотим открывать, пусть идет в общий котел, но- после окончания пятилетки с момента постройки (сдачи в эксплуатацию?)

Следите за своег региональной программой. У вас будет 6 месяцев (по-моему) с момента включения в нее МКД для определения способа формирования ФКР МКД.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 135 раза

А можно не платить?

#28 Сообщение Волжский парень » 13 дек 2016, 14:56

ANAстасия писал(а):Источник цитаты Подытожить: дом новый, мы спец счет на дом не хотим открывать, пусть идет в общий котел, но- после окончания пятилетки с момента постройки (сдачи в эксплуатацию?)

Всё зависит от региона - у нас никаких 5 лет. Приняли 1 год.

ANAстасия
Активист

А можно не платить?

#29 Сообщение ANAстасия » 13 дек 2016, 15:19

Воль де Мар писал(а):

Следите за своег региональной программой. У вас будет 6 месяцев (по-моему) с момента включения в нее МКД для определения способа формирования ФКР МКД.

Да, проверила Лен.область- нет этого дома в программе.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5344 раза

А можно не платить?

#30 Сообщение burmistr » 13 дек 2016, 16:00

Сам не плачу. Как то желания особого платить капремонт регоператору не возникает. С учетом того, что живу в новом доме 100% ремонта не будет, так как деньги власти тупо разворуют вложат в убитые дома, которые потом никогда их не вернут.

Но, думаю мое любимое государство придумает способ, как у меня эти деньги забрать)))

Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»