CRM-система для УК и ТСЖ

Мнение собственников про ФКР (почти юмор...)

Варианты формирования, обмен опытом, обсуждение источников формирования ФКР МКД
Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 127 раза

#31 Сообщение Волжский парень » 10 окт 2017, 20:31

Анимаиса писал(а):Источник цитаты О судебном приказе вы узнаёте только тогда, когда деньги списали с вашего счета. Никакие суды, приставы никого не извещают о претензиях к Вам.

Так это же хорошо.
Приказ отменят, деньги вернут, а срок исковой давности скорее всего уже пройдет.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

#32 Сообщение HouseManager » 10 окт 2017, 20:48

Я правильно понимаю: есть долг за 2,5 года, есть суд.приказ, собственник его оплатил, через 2 года 11 месяцев отменил приказ, деньги себе вернул, а по новой, за тот период, уже в суд не пойдешь т.к. прошла исковая давность. rev

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1199 раза

#33 Сообщение Ялиса » 11 окт 2017, 06:35

sonataly писал(а):Источник цитаты Наш ФКР подает в суд когда долг более 10.000

19 000 с копейками, это у меня. Не стала платить,как прочитала в договоре, что первая же моя оплата является подписанием договора.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1116 раза

#34 Сообщение Владимир Васильев » 11 окт 2017, 07:30

sonataly писал(а):Источник цитаты И на тебя Фонд не пытался подать в суд? Какая у тебя задолженность накоплена? Наш ФКР подает в суд когда долг более 10.000Я тоже, так сказать, не горю желанием делать добровольные пожертвования фонду

burmistr писал(а):Источник цитаты А я ни разу не платил... Я тоже верю, что добровольные...

Ждите судебных приказов))))) И из контекста ВС выдергивать не надо, все это проходили. Но как коммунальщик скажу, да, затея с ФКР - пирамида, но управляшкам в плюс, хоть что-то нормальное приняли. А до этого бегали за жЫтелями и всячески уговаривали скинуться на КР, а теперь - пошли нафиг, платить обязаны, а получив КР обслуживать дом нам же легче. Так-то....

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1055 раза

#35 Сообщение Юлия Т. » 11 окт 2017, 09:14

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты хоть что-то нормальное приняли

Это было бы нормальным, если бы подрядчики ФКР не были не понятно кто. Смешно было читать виды деятельности отдельных организаций, которые подавали заявки на включение их в реестр подрядных организаций по капремонту - ремонт картриджей, к примеру. Поэтому и получаем из трех ремонтируемых в этом году кровель - целую кипу актов по заливам в связи с нарушением технологии производства и отказ жителей подписывать акты приемки. Но скоро ж конец года, ФКР нужно закрывать документы и начнется мозгопромывательство от муниципалитета...

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 464 раза

#36 Сообщение АРоманов » 11 окт 2017, 09:53

Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты Но как коммунальщик скажу

Тема называется "Мнение собственников...", а каждый из нас где то далеко в душе реестре немножко собственник.

Волжский парень
Ветеран
Благодарил (а): 127 раза

#37 Сообщение Волжский парень » 11 окт 2017, 10:47

HouseManager писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю: есть долг за 2,5 года, есть суд.приказ, собственник его оплатил, через 2 года 11 месяцев отменил приказ, деньги себе вернул, а по новой, за тот период, уже в суд не пойдешь т.к. прошла исковая давность.

В суд они пойдут, но все, что свыще 3-х лет взыскать не смогут.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1116 раза

#38 Сообщение Владимир Васильев » 11 окт 2017, 11:02

АРоманов писал(а):Источник цитаты а каждый из нас где то далеко в душе реестре немножко собственник.

Собственник-профессионал или собственник-жЫтель, думаю в этом разница.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1297 раза

#39 Сообщение Леший » 11 окт 2017, 11:14

Да, иногда так хочется, выходя из своего МКД,поставить раком коллег. И учить, учить,учить.

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 464 раза

#40 Сообщение АРоманов » 11 окт 2017, 11:33

Волжский парень писал(а):Источник цитаты В суд они пойдут, но все, что свыще 3-х лет взыскать не смогут.

Сделали по КР интересную вещь, про переход долга вместе с собственностью... не удивлюсь, если сделают спец исковой срок лет в 10 или бессрочный, а то много хитрых как я вижу собралось))) Для нынешней власти основные правовые принципы не указ, какие хотят такие законы и принимают.

Вот.

Кстати, интересный вопрос возник. чисто правовой, даже теоретический, но может кто знает ответ?
Скажем, был у собственника долг по КР. Его по суду присудили его оплатить, решение в силу вступило, может даже исполнительное пошло, но реально денег не взыскали.
Квартиру этот собственник продает. Долг висящий (напомню - его не оплатили фактически, значит по лицевому долг) в полном объеме по закону переходит к новому собственнику, который и знать не знает о судебном решении по старому собственнику.
При таком течении событий не вижу препятствий для того, чтобы взыскать этот же долг повторно уже с нового собственника.
Что тогда это такое?! Солидарная ответственность? Но по 322 солидарная возникает только при прямом указании закона или закреплении в договоре.

Да и пусть знает собственник новый про старый суд. Продавец квартиры ему показал решение, мол вся нормально, долга нет, все с меня взыскали.
Что новый собственник скажет в суде?
- Ув суд, этот долг уже взыскали!
- Хорошо, с кого?
- С того-то.
- И что? Есть совпадение сторон? Нет. Есть преюдиция? Нет.
- Долг есть?
- Есть - говорит собиратель взносов.
- Взыскать!

Блин, что это?? Долг по вещи... Не понимаю.

Вернуться в «ФОРМИРОВАНИЕ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»