CRM-система для УК и ТСЖ

Проведение капремонта за счет муниципалитета. Реально ли?

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1043 раза

Re: Проведение капремонта за счет муниципалитета. Реально ли?

#11 Сообщение Гость с Урала » 24 мар 2015, 13:16

Uganda писал(а):Ну мы ответили, что нами запланировано полюбоваться на то, как муниципалитет исполнит решение суда.
Такие тупые прихваты уже раздражают.

Ну вот, Вы же практически тендер выиграли на установку пандуса (за счёт ОМСУ) и на тебе отказались :D

Чайник
Новичок
Благодарил (а): 30 раза

Re: Проведение капремонта за счет муниципалитета. Реально ли?

#12 Сообщение Чайник » 12 авг 2015, 23:20

ИгорьЯр писал(а):у меня есть пара решений о капремонте которые обязана сделать администрация
но я вел дело от имени собственников.по всем делам присудили сделать капремонт за счет средств бюджета

Наш дом (двухэтажка, 10 квартир) построен в 1961 г. На момент приватизации квартир в *91, *93 г. дом, разумеется, уже нуждался в капремонте. С 90 -х годов и до 2014 г. дом был в управлении УК и было еще подложное ТСЖ. Никто капремонт за эти более чем 50 лет нам не сделал, разумеется. Даже текущим ремонтом занимались и сейчас занимаются сами жители.
Держимся пока за счет того, что подвала у нас нет и разрухи нет в связи с этим. Канализацию и водопровод проводили сами жители, врезка напрямую в городские сети Водоканала.
Да и постройка *61 г. оказалась достаточно качественно сделана изначально.
В течение последнего года дом на НУ, я председатель совета дома.
Хочу попытаться вытребовать у администрации города капремонт на основании того, что к *91 г. дом уже нуждался в капремонте.
С чего начать? С заявления в мэрию? В прокуратуру? Или сразу в городской суд?

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#13 Сообщение Uganda » 21 окт 2015, 17:26

Я не злорадствую, но....
Это ППЦ
Цитирую...
Дискуссию в депутатском корпусе вызвал законопроект «О внесении изменений в закон Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области». Поправки предложено внести в связи с изменениями Жилищного кодекса РФ и отдельных законодательных актов РФ.

Из-за недостаточного финансирования Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства необходимо принять расходные обязательства Оренбургской области, позволяющие софинансировать работы по ремонту многоквартирных домов за счет средств областного бюджета.

Кроме того, потребовалось внести изменения в перечень работ и услуг, которые могут финансироваться за счет фонда капитального ремонта, сформированного из минимального взноса собственников помещений. Проект закона был поддержан депутатами в первом чтении.

Я один слышу треск по шву?

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1043 раза

#14 Сообщение Гость с Урала » 21 окт 2015, 23:00

Uganda писал(а):Я не злорадствую, но....
Это ППЦ
Цитирую...
Дискуссию в депутатском корпусе вызвал законопроект «О внесении изменений в закон Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области». Поправки предложено внести в связи с изменениями Жилищного кодекса РФ и отдельных законодательных актов РФ.

Из-за недостаточного финансирования Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства необходимо принять расходные обязательства Оренбургской области, позволяющие софинансировать работы по ремонту многоквартирных домов за счет средств областного бюджета.

Кроме того, потребовалось внести изменения в перечень работ и услуг, которые могут финансироваться за счет фонда капитального ремонта, сформированного из минимального взноса собственников помещений. Проект закона был поддержан депутатами в первом чтении.

Я один слышу треск по шву?

А что это за фонд трещит!?
...если этот:
Uganda писал(а):Цитирую...
...Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства...

То нихай себе трещит! )))

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1198 раза

#15 Сообщение Ялиса » 22 окт 2015, 06:32

Уганда, у нас с Денисом прокуратура требует снять директора Фонда, т.к он вообще без высшего образования, без опыта работы, без среднеспециального образования . Дома стоят без отопления, на улице минус 10. там где идет капремонт. А на совещаниях директор фонда говорит,что у него все отлично жалоб нет. только мы пачками жалобы жителей переправляем. а все хорошо.
И нифига никуда не трещит.

Uganda
Ветеран
Благодарил (а): 202 раза

#16 Сообщение Uganda » 22 окт 2015, 07:38

А вот нифига это не повышение обязательств области!
Читаю и радуюсь:
4. В статье 8:
...
2) в части 5 слова "31 августа 2015 года" заменить словами "31 августа 2016 года"

Нам "окно выхода из котла" продлевают на год!!!!
Законопроект внёс губернатор, так что первое чтение пройдено, второе можно уже ждать и радоваться. Выдернем все свои дома (которые у нас недавно в управлении)....

Кто там собирал статистику по регионам? Радуйтесь и завидуйте! "Окно региона 56" растянули!

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1198 раза

#17 Сообщение Ялиса » 22 окт 2015, 08:43

Блииииннннн, завидую

Вернуться в «БЮДЖЕТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА»