CRM-система для УК и ТСЖ

Квитанция - это первичный документ?

Все вопросы связанные с бухучетом в ЖКХ
Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1199 раза

#51 Сообщение Ялиса » 29 авг 2018, 05:27

Вы название темы видите? по поводу подписания актов есть отдельная тема. Не надо все валить в одну кучу.Воспользуйтесь поиском,пожалста

Vikuli4ka
Новичок

#52 Сообщение Vikuli4ka » 29 авг 2018, 17:11

Извиняюсь.если доставила неудобства, но найти на этом сайте полезную для меня информацию очень затруднительно. Я перечитала кучу веток, массу лишней информации, потратила уйму времени, пыталась пользоваться поиском, но нужную мне информацию так и не нашла. Вот и пишу все в одной теме.

Крош
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#54 Сообщение Крош » 07 ноя 2018, 10:04

Добрый день! Подскажите, на собственника-должника получили судебный приказ. Можно ли госпошлину по этому приказу включить в квитанцию за жкх? Спасибо.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5243 раза

#55 Сообщение burmistr » 07 ноя 2018, 10:16

Крош писал(а):Добрый день! Подскажите, на собственника-должника получили судебный приказ. Можно ли госпошлину по этому приказу включить в квитанцию за жкх? Спасибо.

Прямого запрета нет ни в ЖК, ни в 354 ПП РФ.

Но спор думаю будет по любому, так как проверяющие везде твердят, что в платежке только ЖКУ + пени. Я включал в платежку дополнительные строки собственникам только по допуслугам, но собственники мне давали на это право, когда подписывали счет-договор. Там прямо была строка "прошу стоимость работ(услуг) отразить в платежном документе"

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2120 раза

#56 Сообщение Шла_мимо » 07 ноя 2018, 10:18

burmistr писал(а):Источник цитаты Я включал в платежку дополнительные строки собственникам только по допуслугам, но собственники мне давали на это право, когда подписывали счет-договор. Там прямо была строка "прошу стоимость работ(услуг) отразить в платежном документе"

Мы действуем в таких ситуациях аналогично Вам.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5243 раза

#57 Сообщение burmistr » 07 ноя 2018, 10:21

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Мы действуем в таких ситуациях аналогично Вам.

Заодно в этом же счете пишем, что "Претензий по качеству выполненных работ не имею..."

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 101 раза

#58 Сообщение Анимаиса » 07 ноя 2018, 11:54

Крош писал(а):Добрый день! Подскажите, на собственника-должника получили судебный приказ. Можно ли госпошлину по этому приказу включить в квитанцию за жкх? Спасибо.

Я уменьшаю поступающую оплату по судебному приказу на сумму госпошлины. По квитанции не проходит никаких доп.начислений, а в итоге всё учтено как надо.

Крош
Стажер
Благодарил (а): 13 раза

#59 Сообщение Крош » 08 ноя 2018, 08:06

burmistr писал(а):

Прямого запрета нет ни в ЖК, ни в 354 ПП РФ.

Но спор думаю будет по любому, так как проверяющие везде твердят, что в платежке только ЖКУ + пени. Я включал в платежку дополнительные строки собственникам только по допуслугам, но собственники мне давали на это право, когда подписывали счет-договор. Там прямо была строка "прошу стоимость работ(услуг) отразить в платежном документе"

Нам собственник никогда не даст согласия на включение госпошлины в квитанцию.

unionof3
Бывалый
Благодарил (а): 22 раза

#60 Сообщение unionof3 » 08 ноя 2018, 08:08

а в судебный приказ не включаете это требование? Мы с первым поступлением от приставов оставляем эту сумму себе.

Вернуться в «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ЖКХ»