CRM-система для УК и ТСЖ

СУД.ПРИКАЗ и РАСХОДЫ на юриста

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1118 раза

#61 Сообщение Владимир Васильев » 18 окт 2017, 07:40

Доломан писал(а):Источник цитаты Тоже столкнулся с отказом в возмещении расходов на оплату услуг в рамках приказного взыскания.

Уважаемый Доломан, ну какого же....вы приложили договор юруслуг и представительства, надо прикладывать договор услуг по делопроизводству и акт вып. работ, где указаны ксерокопирование, запросы, написание заявления о выдаче с/п и т.п.......А так то суд правильно отказал))))

Доломан
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

#62 Сообщение Доломан » 18 окт 2017, 08:31

Владимир Васильев писал(а): где указаны ксерокопирование, запросы, написание заявления о выдаче с/п и т.п.......

))) Да нет, таким смешить суд, не по статусу.
Отказали, так отказали. Ведь в остальной части - 100% удовлетворение, хотя привыкли резать на треть.
Думаю со временем ВС закрепит за заявителем СП право на оплату, а то, как-то не по человечески получается.

Владимир Васильев
Ветеран
Благодарил (а): 1118 раза

#63 Сообщение Владимир Васильев » 19 окт 2017, 07:01

Доломан писал(а):Источник цитаты Да нет, таким смешить суд, не по статусу.

Смешлив ваш суд, но деньги то мои, не вижу ничего смешного. Из такового утверждения, заключаю, что Вы не собственник предприятия))))))))Нафига чужие деньги считать, получил зарплату и нормалёк. А вот помочь предприятию получить их, тут все сложнее.

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 102 раза

#64 Сообщение Ина_Я » 14 авг 2019, 11:39

Подскажите, пожалуйста, туплю. Нет препятствий для взыскания задолженности по двум нежилым помещениям в одном МКД на основании одного заявления о выдаче судебного приказа в отношении собственника этих помещений? Просто прикладываешь к заявлению разные расчеты задолженности и пеней по каждому помещению? Не будет ли потом проблем при распределении на каждое помещение сумм, поступивших от приставов по суд. приказу?

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 873 раза

#65 Сообщение Мира Н » 14 авг 2019, 12:34

Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, туплю. Нет препятствий для взыскания задолженности по двум нежилым помещениям в одном МКД на основании одного заявления о выдаче судебного приказа в отношении собственника этих помещений? Просто прикладываешь к заявлению разные расчеты задолженности и пеней по каждому помещению? Не будет ли потом проблем при распределении на каждое помещение сумм, поступивших от приставов по суд. приказу?

Теоретически нет. Хотя с другой стороны не будет ли это объединением 2 требований. тут лучше с судьей поговорить, обычно идут они навстречу и советуют как лучше. Особенно, если уже долго работаете

Ина_Я
Стажер
Благодарил (а): 102 раза

#66 Сообщение Ина_Я » 14 авг 2019, 15:00

Мира Н писал(а):Теоретически нет. Хотя с другой стороны не будет ли это объединением 2 требований. тут лучше с судьей поговорить, обычно идут они навстречу и советуют как лучше. Особенно, если уже долго работаете

Не так давно работаем с судьями. В нашем случае тогда, наверно, проще двумя разными заявлениями попробовать.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 873 раза

#67 Сообщение Мира Н » 14 авг 2019, 21:17

Ина_Я писал(а):
Мира Н писал(а):Теоретически нет. Хотя с другой стороны не будет ли это объединением 2 требований. тут лучше с судьей поговорить, обычно идут они навстречу и советуют как лучше. Особенно, если уже долго работаете

Не так давно работаем с судьями. В нашем случае тогда, наверно, проще двумя разными заявлениями попробовать.

Думаю так лучше будет, во избежание. Но при случае поговорите с судьей как нибудь после процесса)

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»