CRM-система для УК и ТСЖ

Должники

Di@mond
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Должники

#291 Сообщение Di@mond » 07 авг 2019, 16:33

Воль де Мар писал(а):
Di@mond писал(а):Источник цитаты копии судебных приказов

Во все органы вы передаете оригинал судебного приказа. Никаких копий.
Да, в ПФ РФ вы можете передать приказ на должника в соответствии со ст. 9 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» и ст. 26 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

В том и дело))) Может лично для этой организации суд оригиналы в нескольких экземплярах делает, не знаю)) :roll:

VladimirLienel
Новичок

Должники

#292 Сообщение VladimirLienel » 20 авг 2019, 21:46

У меня вот какой вопрос..
Если заключить с должником "договор рассрочки", где он признает свой долг за скажем 6 лет, и соглашается его выплачивать, то в случае нарушения графика платежей, можно будет в суде успешно требовать в рамках этого договора, за 6 лет? Или всё же срок исковой давности продолжает иметь место...

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 74 раза

Должники

#293 Сообщение Саныч » 21 авг 2019, 08:11

VladimirLienel писал(а):У меня вот какой вопрос..
Если заключить с должником "договор рассрочки", где он признает свой долг за скажем 6 лет, и соглашается его выплачивать, то в случае нарушения графика платежей, можно будет в суде успешно требовать в рамках этого договора, за 6 лет? Или всё же срок исковой давности продолжает иметь место...

Можно.После признания исковая давность начинает течь заново. 206 ГК.. По моему.

DB42
Новичок
Благодарил (а): 5 раза

Работа с должниками

#294 Сообщение DB42 » 22 авг 2019, 07:53

Всем доброго дня.
Вот решил поработать с должниками, а именно, закинуть все в суд. Есть 2 вопроса.
Можно ли без досудебной работы (предварительных претензий), обращаться в суд за взысканием на тех у кого долг больше 6ти месяцев.
Можно ли нести должников сразу в районный суд с иском, не хочу через мирового судью с судебными приказами.

Наталья Гончарова
Стажер
Благодарил (а): 253 раза

Должники

#295 Сообщение Наталья Гончарова » 22 авг 2019, 09:41

DB42 писал(а):Можно ли без досудебной работы (предварительных претензий), обращаться в суд за взысканием на тех у кого долг больше 6ти месяцев.
Можно ли нести должников сразу в районный суд с иском, не хочу через мирового судью с судебными приказами.

1. Можно сразу идти в суд без досудебной работы.
2. Нельзя подать иск, минуя приказ.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 886 раза

Должники

#296 Сообщение Мира Н » 22 авг 2019, 10:46

DB42 писал(а):Всем доброго дня.
Вот решил поработать с должниками, а именно, закинуть все в суд. Есть 2 вопроса.
Можно ли без досудебной работы (предварительных претензий), обращаться в суд за взысканием на тех у кого долг больше 6ти месяцев.

Мировой или районный - зависит от суммы. ДО 50 т. только мировой хоть иск хоть приказ)

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 487 раза

Должники

#297 Сообщение АРоманов » 22 авг 2019, 11:28

DB42 писал(а):Источник цитаты Можно ли без досудебной работы (предварительных претензий), обращаться в суд за взысканием на тех у кого долг больше 6ти месяцев.

Можно обращаться в суд уже на первый день задолженности и без каких-либо претензий. Закон не запрещает (с). Просто смысла нет по кратким срокам документы готовить. Претензии же выполняют свою роль, обеспечивая какой то процент возврата долгов с меньшим вовлечением ресурсов ,чем на судебной стадии.

porhaleks
Активист
Благодарил (а): 49 раза

Должники

#298 Сообщение porhaleks » 05 сен 2019, 10:59

DB42 писал(а):Источник цитаты Можно ли нести должников сразу в районный суд с иском, не хочу через мирового судью с судебными приказами.

Только если есть спор о праве

Вернуться в «ВАРИАНТЫ ВЗЫСКАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С ДОЛЖНИКОВ»