CRM-система для УК и ТСЖ

Показания ОДПУ п отоплению (вопрос от жителя)провел анализ между показаниями и среднемесячной температуре

Сибиряк
Ветеран
Благодарил (а): 429 раза

Показания ОДПУ п отоплению (вопрос от жителя)провел анализ между показаниями и среднемесячной температуре

#21 Сообщение Сибиряк » 22 мар 2018, 18:45

Sergey_P писал(а):Источник цитаты Можно ли получить официальную справку о погоде, имеющую юридическую силу?

не знаю, не было такой задачи

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 4568 раза

#22 Сообщение Ильич » 22 мар 2018, 21:22

Анимаиса писал(а):Источник цитаты занижает температуру теплоносителя, тем самым завышает расходы жителей на отопление.

Объясните, пожалуйста, как это происходит. На цифрах.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1278 раза

#23 Сообщение Джули » 22 мар 2018, 22:44

я бы тоже послушала что это за хитрость такая.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 101 раза

#24 Сообщение Анимаиса » 23 мар 2018, 00:11

Ильич писал(а):Источник цитаты Анимаиса писал(а):
Источник цитаты занижает температуру теплоносителя, тем самым завышает расходы жителей на отопление.

Поразмыслив, я пришла к выводу, что написала полную чушь. Забыла про закон сохранения энергии. Приношу свои извинения. Ну что взять с яркой блондинки?
Получается, что на доме плохо отрегулирована автоматика. Когда тепло на улице, идет перетоп, который жители регулируют открытыми форточками и никто этого не замечает.

МЭМ
Ветеран
Благодарил (а): 396 раза

#25 Сообщение МЭМ » 23 мар 2018, 08:38

Панельки-какой график ? зависимость от направления ветра и турбулентности. Утеплили одну стену с торца 10см и срзу стало жарко аж за 25 лет. Перепад темп. в комнате от стены наруж.углов.послед. 16 гр., а стена за 3 м. комната ширина 24 гр. вот и ходоно за счет движения воздуха внутри квартиры. а замеры как делаете, А ? Это не дома в 5 или 7 кирпичей, а южный среднеазиатский вариант в резкоконт. климате поставили по ссср и вжаривают с Гикомкал.
аппаратура за 300т.р. по регулятору с наруж. воздухом по отоплению показывает вообще ...знает что.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1297 раза

#26 Сообщение Леший » 23 мар 2018, 08:51

Что ей положено, то и показывает. Ни больше, ни меньше.

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза

#27 Сообщение цужкх » 23 мар 2018, 09:13

Анимаиса писал(а):
Ильич писал(а):Источник цитаты Анимаиса писал(а):
Источник цитаты занижает температуру теплоносителя, тем самым завышает расходы жителей на отопление.

Поразмыслив, я пришла к выводу, что написала полную чушь. Забыла про закон сохранения энергии. Приношу свои извинения. Ну что взять с яркой блондинки?
Получается, что на доме плохо отрегулирована автоматика. Когда тепло на улице, идет перетоп, который жители регулируют открытыми форточками и никто этого не замечает.

Ну может не совсем чушь. По крайней мере не полная. Если поразмышлять в общем о расходах. По себе знаю. У нас в городе по жизни заниженный температурный график. Изначально был 150/70. Потом "умные" головы сказали нафига такой график если в батареи нужно максимум 95гр. И перешли все котельные на график 95/70. Элеваторы было предписано повыкидывать. Но ладно бы еще выдерживали график, по факту ещё на 10-15 градусов ниже держат. Никакие претензии куда только можно не помогают.
А да, это я к чему! Людям жить то как-то надо. Обогреваются электронагревателями, а они электричество потребляю и оплату за квартиру не хило увеличивают. У меня у самого теплый пол в спальне не вырубается всю зиму. Иначе дуба дам. Вот вам и пример как занижение температуры увеличивает расходы граждан.

Ильич
Ветеран

#28 Сообщение Ильич » 23 мар 2018, 09:27

Уважаемый цужкх, я Вас слегка удивлю. В наших краях для домов с электроплитами использовать электроэнергию для отопления вполне себе можно без дополнительных расходов. Таковы цены. Как результат, в нашем доме многие (я был пионером этого дела) не пользуются "казённой" горячей водой, а греют холодную в водонагревателях.

цужкх
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза

#29 Сообщение цужкх » 23 мар 2018, 09:53

Ильич писал(а):Уважаемый цужкх, я Вас слегка удивлю. В наших краях для домов с электроплитами использовать электроэнергию для отопления вполне себе можно без дополнительных расходов. Таковы цены. Как результат, в нашем доме многие (я был пионером этого дела) не пользуются "казённой" горячей водой, а греют холодную в водонагревателях.

И в каком месте я должен удивиться!? Ильич, вы сами наверное удивитесь, но Вы для меня "Америку" не открыли. Я ведь не про ваши края с электроплитеми конкретно написАл, а вообще. Но в любом случае, хоть какой тариф за электроэнергию, с какого перепуга я должен платить за отопление и при этом еще и электричеством обогреваться. Особенно это актуально когда нет ОДПУ тепла. Скажите что такая ситуация не может иметь место!?

Ильич
Ветеран

#30 Сообщение Ильич » 23 мар 2018, 09:59

цужкх писал(а):
Ильич писал(а):Уважаемый цужкх, я Вас слегка удивлю. В наших краях для домов с электроплитами использовать электроэнергию для отопления вполне себе можно без дополнительных расходов. Таковы цены. Как результат, в нашем доме многие (я был пионером этого дела) не пользуются "казённой" горячей водой, а греют холодную в водонагревателях.

И в каком месте я должен удивиться!? Ильич, вы сами наверное удивитесь, но Вы для меня "Америку" не открыли. Я ведь не про ваши края с электроплитеми конкретно написАл, а вообще. Но в любом случае, хоть какой тариф за электроэнергию, с какого перепуга я должен платить за отопление и при этом еще и электричеством обогреваться. Особенно это актуально когда нет ОДПУ тепла. Скажите что такая ситуация не может иметь место!?

Да тут спора нет. Так, потрепаться для общего развития.

Вернуться в «УСТАНОВКА ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА»