CRM-система для УК и ТСЖ

Региональный оператор. Как это будет?

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 26 раза

#11 Сообщение morskaya35-6 » 10 окт 2018, 15:41

Зина из магазина писал(а):Источник цитаты . у нас уже запрашивали количество по нашим домам.

зачем вы ответили и откуда вы взяли эту цифру?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунды:
Зина из магазина писал(а):Источник цитаты По прямым договорам да, нужно ОСС. Только какой умный должник захочет его заключать?

Я так понимаю, что если есть решение ОСС, то трудности заключения договора с конкретным собственником - это половые проблемы оператора.

Зина из магазина
Новичок
Благодарил (а): 17 раза

#12 Сообщение Зина из магазина » 10 окт 2018, 15:47

morskaya35-6 писал(а):
Зина из магазина писал(а):Источник цитаты . у нас уже запрашивали количество по нашим домам.

зачем вы ответили и откуда вы взяли эту цифру?

Мы не отвечали, хоть и просили. О количестве проживающих можем только догадываться по выпискам из паспортного стола. А акты составлять, я считаю, ситуацию не спасет - сегодня живу - завтра не живу, а в конце месяца на пару дней опять заеду (это о съемщиках и родственниках всяких).

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
morskaya35-6 писал(а):
Я так понимаю, что если есть решение ОСС, то трудности заключения договора с конкретным собственником - это половые проблемы оператора.

Да.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#13 Сообщение Sergey_P » 10 окт 2018, 15:58

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что если есть решение ОСС, то трудности заключения договора с конкретным собственником - это половые проблемы оператора.

у них оферты, выложенные на сайте, у них нет проблем - автоматом по решению ОСС все собственники будут считацца заключившими договор с определенной даты.

bokman
Новичок
Благодарил (а): 19 раза

#14 Сообщение bokman » 10 окт 2018, 16:07

Мы сейчас контейнеры арендуем у подрядчика. А будет как, покупать на все дома не придется? В законе не нашел...

morskaya35-6
Бывалый
Благодарил (а): 26 раза

#15 Сообщение morskaya35-6 » 10 окт 2018, 16:56

Зина из магазина писал(а):Источник цитаты О количестве проживающих можем только догадываться по выпискам из паспортного стола.

У меня ситуация другая. Мы в паспортном столе не обслуживаемся. Раньше обслуживали сами, но с отменой приказа 288 всё. Я чуть было не передал в сентябре эти дела в ОВиРУГ, но как увидел, что такая пьянка пошла, и как получил ответ из Жилищного Комитета по формам-9, притормозил. Купил попкорн, буду смотреть, как это всё собирается работать )

KKsuha
Ветеран
Благодарил (а): 1617 раза

#16 Сообщение KKsuha » 10 окт 2018, 20:20

У нас ситуация веселая. Рег.оператор должен первоначально зайти 1августа, не получилось условно зашел 12 августа мусор не вывозился от 5 до 14 дней город за....ли.За период с августа по сентябрь сменилось 3 подрядных организации по вывозу мусора. В 15 числах сентября пришли первые платежки откуда взяли данные неизвестно, поэтому У вас тоже будет у многих удивление кто живет в квартире и сколько , и кв. метры окажутся тоже резиновыми. Я говорю про свою квартиру у меня неожиданно в квартире зарегистрировано 7 чел. и площадь больше на 4 кв.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

#17 Сообщение Анимаиса » 11 окт 2018, 00:50

http://premier.region35.ru/article/vremya-peremen-2
Публикация(на правах рекламы) в местной прессе от оператора по вывозу мусора, который начнет работать с 1 января 2019 года.
Ничего не пишут про прямые договора.
Но мы на правильном пути, если проведем ОСС по прямым договорам на вывоз мусора.
Особенно хорош комментарий читателя.
P.S. Текущие организации по вывозу мусора все как один стали официально извещать, что заберут свои мусорные контейнеры 1 января 2019 года. Чувствую, будет как в Челябинске.

Choksana
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#18 Сообщение Choksana » 11 окт 2018, 16:58

Нам Рег.оператор прислал уведомление о необходимости заключить договор, одновременно попросил кучу информации, по собственникам жилых и нежилых помещений, по местам размещения ТКО, протоколы собраний по выбору УК, договоры управления и пр. При этом ясности тоже нет никакой, единый тариф еще не утвержден.

Счетовод ВоТруБа
Активист
Благодарил (а): 3 раза

#19 Сообщение Счетовод ВоТруБа » 12 окт 2018, 18:14

Наш региональный оператор сообщил нам что УК должны заключить с ним договор на аренду их евроконтейнеров. Понятное дело это сверх утвержденного тарифа на сбор и транспортировку ТКО. Как с жителей деньги на эти цели собирать? По какой строке квитанции? Или покупать за их счет?

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 79 раза

#20 Сообщение Анимаиса » 12 окт 2018, 19:03

У нас продолжение марлезонского балета
http://newsvo.ru/news/116638

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»