CRM-система для УК и ТСЖ

Вывоз ТКО и региональный оператор

Обсуждение вопросов, связанных с вывозом мусора из МКД
Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2112 раза

#131 Сообщение Шла_мимо » 11 июн 2019, 08:33

burmistr писал(а):А вы где то видели раздельный сбор?

У меня муж из Финляндии в прошлом году приехал с восхищением именно от сбора мусора))) Даже на пробу сдавали жестяные банки в постамат в супермаркете.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 93 раза

#132 Сообщение morskaya35-6 » 11 июн 2019, 14:19

burmistr писал(а):Источник цитаты Мирдверьмячи они... У меня во дворе (москва) поставили убогие контейнера прям на газоны типа для пластика и стекла... В итоге пустые стоят

Да пусть хоть стаканчик пластиковый ставят и называют его контейнером для раздельного сбора отходов. Факт раздельного сбора есть? Есть. Значит расчет по фактически вывезенному объему. Я об этом писал в одной из тем про мусорную реформу ещё в прошлом году.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунды:
Волжский парень писал(а):Источник цитаты А у меня реально стоят красивые контейнеры и наполняются за несколько дней.
Только вывозит эх не регоператор т.к. регоператору на раздельный мусор наплевать.

Во-первых, без схемы,в которую включен регоператор, делать это он не имеет права. Не знаю что ему грозит и как это выявить. Но факт. Если регоператор включен, то см. выше.

Во-вторых, надо курить региональное законодательство. Все вопросы по РСТКО отдали, похоже, на откуп местным властям. Так как Питер как минимум на год получил отстрочку, я из этой темы временно выпал, и тратить своё время и голову на это пока не хочу. Авось пока мой регион созреет, всё ещё 10 раз переменится. Ну а вам надо спасаться, утопающий )

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунды:
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты У меня муж из Финляндии в прошлом году приехал с восхищением именно от сбора мусора))) Даже на пробу сдавали жестяные банки в постамат в супермаркете.

Понимаю, что на Урале (да и вообще в РФ) и это будет не скоро, но это уже прошлый век. Современные скандинавские города транспортируют мусор по сети подземные пневматических мусоропроводов. То есть фактически как гигантский пылесос, к которому подключен каждый МКД. Мусор поступает прямиком на перерабатывающий завод.

Вернуться в «ВЫВОЗ МУСОРА»