CRM-система для УК и ТСЖ

Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

Сообщение
Автор
Аватар пользователя
kolyu4ka
Новичок
Сообщений: 8
Возраст: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:28
Благодарил (а): 7 раза

Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#1 Сообщение kolyu4ka » 28 авг 2015, 07:01

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
В марте этого года был проведен открытый конкурс ОМСом, по которому некий дом перешел в наше управление с 01.04.15г. Дом был построен полностью по долёвке. На тот момент у застройщика было много косяков и поэтому многие собственники не подписывали акты приема-передачи помещения с застройщиком. После проведения конкурса ни один из собственников не обратился в нашу управляющую компанию для заключения договоров на управление в течении 2-х месяцев, как гласит п.13 ст.161 ЖК. Следовательно, договор считается заключенным. Договор на управление с нами заключил КУМИ.
Теперь в июле к нам начали обращаться люди, чтобы заключить договор на управление. Как нам быть в этой ситуации? Нужно ли теперь, по истечении 2-х месяцев и не смотря на договор с КУМИ, заключать договоры на управление с собственниками?
Сразу скажу, мы работаем меньше года, с таким не сталкивались.

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#2 Сообщение Uganda » 28 авг 2015, 07:06

kolyu4ka писал(а): Договор на управление с нами заключил КУМИ.
Теперь в июле к нам начали обращаться люди, чтобы заключить договор на управление. Как нам быть в этой ситуации? Нужно ли теперь, по истечении 2-х месяцев и не смотря на договор с КУМИ, заключать договоры на управление с собственниками?

Это что за договор с КУМИ?

den74
Стажер
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 11:21
Благодарил (а): 5 раза
Поблагодарили: 21 раза

Re: Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#3 Сообщение den74 » 28 авг 2015, 07:18

КУМИ - наверное Комитет по управлению муниципальным имуществом, он же организатор конкурса?
ч. 5 ст. 161 ЖК РФ Орган местного самоуправления в течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, уведомляет всех собственников помещений в многоквартирном доме о результатах указанного конкурса и об условиях договора управления этим домом. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны заключить договор управления этим домом с управляющей организацией, выбранной по результатам предусмотренного частью 4 настоящей статьи открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Аватар пользователя
kolyu4ka
Новичок
Сообщений: 8
Возраст: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:28
Благодарил (а): 7 раза

Re: Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#4 Сообщение kolyu4ka » 28 авг 2015, 07:23

КУМИ- Комитет по управлению муниципальным имуществом. Ни один из собственников не обратился с целью заключения договора на управление. Исходя из п.13 ст.161 ЖК - Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом. Значит договор считается заключенным.
Первое обращение в УК по заключению договора на управление было 28.07.

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#5 Сообщение Uganda » 28 авг 2015, 07:27

Так с чего КУМИ заключал?
КУМИ мог объявить конкурс. Мог признать Вашу УК победителем. Мог направить в Ваш адрес договор.
Но договор по итогам ОК Вы заключаете не с КУМИ, а с собственниками.

Управляйте спокойно.
Ну обращаются люди - подписывайте с ними ДУ. Всё равно теперь считается, что ДУ заключен со всеми...

Аватар пользователя
kolyu4ka
Новичок
Сообщений: 8
Возраст: 32
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 17:28
Благодарил (а): 7 раза

Re: Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#6 Сообщение kolyu4ka » 28 авг 2015, 07:41

Uganda писал(а):Так с чего КУМИ заключал?
КУМИ мог объявить конкурс. Мог признать Вашу УК победителем. Мог направить в Ваш адрес договор.
Но договор по итогам ОК Вы заключаете не с КУМИ, а с собственниками.

Управляйте спокойно.
Ну обращаются люди - подписывайте с ними ДУ. Всё равно теперь считается, что ДУ заключен со всеми...


Не знаю. с чего он заключен с КУМИ - я на тот момент не работала еще, совсем недавно тут.

Аватар пользователя
Шла_мимо
Ветеран
Сообщений: 3227
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 11:21
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 2245 раза
Поблагодарили: 1647 раза

Нужна помощь по договору управления по истечении 2-х месяцев с момента открытого конкурса

#7 Сообщение Шла_мимо » 12 янв 2017, 08:45

Помогите советом: по решению ОСС в МКД был выбран способ управления - Управляющая организация. Вторым вопросом была выбрана какая-то конкретная УО, заключается и действует старый ДУ. Затем старая управляйка банкротится, и дом ОМСУ выставляет на конкурс, по результатам которого заключается договор управления с нами. И в условиях этого договора написано, что он заключен по результатам конкурса и что, если одна из сторон не заявит о его расторжении до такого-то момента, то он считается пролонгированным еще на такой-то срок. И вопрос: при наличии такой оговорки про его продление, обязательно снова проводить конкурс по истечении года действия этого ДУ или нет?


Вернуться в «ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МКД»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость