Страница 1 из 1

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 13:46
Виктория2904
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, "чайнику" ))) Вопрос такой: было голосование, собственники выбрали способ управления - УК и заключили с нами договор управления на год например, теперь год прошел, люди в связи с истечением срока действия того договора проголосовали за заключение нового договора, а дальше как, надо ли такой новый договор вносить в реестр лицензий? т.е. по сути управляйка не меняется, просто заключаем договор на новый срок. и как тогда с тем, оконченным договором быть, его надо исключать из лицензии? чего то я не пойму.... или его просто в гис закинуть и все? смущает пункт 7 ст 162 жк рф, о том, что Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом. и в какое время надо голосовать за заключение нового договора? вот например год прошел уже, по ЖК договор пролонгировался, значит и сидим уже на нем или голосуем за новый?

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 14:15
Eleonor
Виктория2904 писал(а):Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, "чайнику" ))) Вопрос такой: было голосование, собственники выбрали способ управления - УК и заключили с нами договор управления на год например, теперь год прошел, люди в связи с истечением срока действия того договора проголосовали за заключение нового договора, а дальше как, надо ли такой новый договор вносить в реестр лицензий? т.е. по сути управляйка не меняется, просто заключаем договор на новый срок. и как тогда с тем, оконченным договором быть, его надо исключать из лицензии? чего то я не пойму.... или его просто в гис закинуть и все? смущает пункт 7 ст 162 жк рф, о том, что Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом. и в какое время надо голосовать за заключение нового договора? вот например год прошел уже, по ЖК договор пролонгировался, значит и сидим уже на нем или голосуем за новый?

А зачем надо было новый договор заключать? На годовом общем собрании мы одним из вопросов повестки дня ставим утверждение дополнительного соглашения к ДУ, в котором меняем срок договора на следующий, ну и перечень работ на следующий год.
ИМХО, это не заключение нового договора в смысле ст. 162 ЖК.. И в лицензию его вносить не нужно, но новую форму необходимо разместить на сайтах..

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 14:25
Виктория2904
Eleonor писал(а):
Виктория2904 писал(а):Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, "чайнику" ))) Вопрос такой: было голосование, собственники выбрали способ управления - УК и заключили с нами договор управления на год например, теперь год прошел, люди в связи с истечением срока действия того договора проголосовали за заключение нового договора, а дальше как, надо ли такой новый договор вносить в реестр лицензий? т.е. по сути управляйка не меняется, просто заключаем договор на новый срок. и как тогда с тем, оконченным договором быть, его надо исключать из лицензии? чего то я не пойму.... или его просто в гис закинуть и все? смущает пункт 7 ст 162 жк рф, о том, что Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом. и в какое время надо голосовать за заключение нового договора? вот например год прошел уже, по ЖК договор пролонгировался, значит и сидим уже на нем или голосуем за новый?

А зачем надо было новый договор заключать? На годовом общем собрании мы одним из вопросов повестки дня ставим утверждение дополнительного соглашения к ДУ, в котором меняем срок договора на следующий, ну и перечень работ на следующий год.
ИМХО, это не заключение нового договора в смысле ст. 162 ЖК.. И в лицензию его вносить не нужно, но новую форму необходимо разместить на сайтах..


т.е. ч. 7 ст. 162 жк применяется только когда в первый раз берем дом на управление? у нас как-то в практику легло заключать новые договора, вроде как у тех срок кончился, вот и возник у меня вопрос, как правильно)

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 16:49
Ignatov
А прописать в договоре пролонгацию в случае если ни одна сторона не уведомила другую о расторжении?

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 17:57
Sergey_P
Ignatov писал(а):Источник цитаты А прописать в договоре пролонгацию в случае если ни одна сторона не уведомила другую о расторжении?

она прописана в ЖК, но управлять следующий год за туже цену?

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 19:56
Ignatov
Sergey_P писал(а):
Ignatov писал(а):Источник цитаты А прописать в договоре пролонгацию в случае если ни одна сторона не уведомила другую о расторжении?

она прописана в ЖК, но управлять следующий год за туже цену?


Ну мы обычно в рамках ДУ утверждаем план работ и цену на эти работы, на следующий год отчитываемся и утверждаем новый план работ, без перезаключения договора.

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 20:01
Sergey_P
Ignatov писал(а):Источник цитаты Ну мы обычно в рамках ДУ утверждаем план работ и цену на эти работы, на следующий год отчитываемся и утверждаем новый план работ, без перезаключения договора.

ну о перезаключении ни кто и не говорит. Речь как раз о продлении существующего с изменением условий договора (новый план и цена договора).

Новый договор с УК

Добавлено: 21 мар 2018, 23:03
Rembo
Виктория2904 писал(а):Источник цитаты надо ли такой новый договор вносить в реестр лицензий? т

В реестр лицензий вносится не договор, а МКД
Виктория2904 писал(а):Источник цитаты оконченным договором быть, его надо исключать из лицензии?

То чего нет в лицензии, исключить невозможно
Виктория2904 писал(а):Источник цитаты в гис закинуть и все?

Установить новые сроки договора в ГИС и подгрузить в нужном месте.

Новый договор с УК

Добавлено: 22 мар 2018, 06:08
Тасенька
Ignatov писал(а):Источник цитаты Ну мы обычно в рамках ДУ утверждаем план работ и цену на эти работы, на следующий год отчитываемся и утверждаем новый план работ, без перезаключения договора.

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ну о перезаключении ни кто и не говорит. Речь как раз о продлении существующего с изменением условий договора (новый план и цена договора).


Мы тоже договор не перезаключаем, пролонгация прописана - этого достаточно.. просто на собраниях утверждается новый тариф и перечень работ на год.