CRM-система для УК и ТСЖ

договор УК с РСО

valera27
Активист
Благодарил (а): 818 раза

договор УК с РСО

#41 Сообщение valera27 » 11 дек 2017, 21:04

Rembo писал(а):РСО хитрюги, избегают заключение письменного договора, как бы, что не вышло. В основном договоры заключены по направленной оферте.

В том то и дело у меня лежит ихний договор мной не подписанный, но хотелось бы заключить правильный и не ущербный для ТСЖ договор на ресурс для СОИ (буть он неладен).

Сеня
Новичок

договор УК с РСО

#42 Сообщение Сеня » 14 дек 2017, 15:48

Северяночка писал(а):Бодаемся с РСО второй год по заключению договоров энергоснабжения. 10ф Правда,на сегодняшний день это уже такая...вялотекущая борьба.. Так как ОМС были получены разъяснения от краевого министерства, РСО начисляет и собирает само, но при этом на каждом угулу поминает отсутствие договоров с УК. Слава Богу, ИГЖН вроде отвязалась, тьфу-тьфу-тьфу, постучу по дереву dash2 .... отписались от них, но учитывая тот факт, что РСО наша, а вернее, ее генеральный директор - постоянный клиент психиатрического отделения trup (я так считаю), и своей основной миссией прибывания на нашей территории (он коцессионер) считает лишение нашей УК лицензии, то меня тревога по данному вопросу не покидает.
У меня такой вопрос. РСОшник разместил на своем сайте договоры. На первый взгляд, они похожи на типовые...единый договоро водоснабжения и водотведения. и проч., но с небольшими вкраплениями неадекватных хотелок РСО. Мы ему направляли протоколы разногласий к этим договорам, ссылась на все постановления и 124, и 644, и 808...На что он нам отвечает, что мои договоры публичные и никким изменениям не продлежат....Стала читать про публичность договоров, мозги в кучу rev ..все же я не юрист и все эти слова для меня...ну вобщем, не понимаю я. Юриста толькового у нас нет, все постигаю сама..."Во всем мне хочется дойти до самой сути...."

Идите в суд с иском об обязании заключить договор. Договор ресурсоснабжения является публичным и обязательным для заключения.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Rembo писал(а):
Глебушка писал(а):Источник цитаты Поделитесь и со мной, товарищи, пожалуйста

valera27 писал(а):Источник цитаты К сожалению тишина.

РСО хитрюги, избегают заключение письменного договора, как бы, что не вышло. В основном договоры заключены по направленной оферте.

Странно, я работаю в РСО и мы наоборот стараемся заключить договор в письменном виде. Это освобождает от геммора с суде.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 1812 раза

договор УК с РСО

#43 Сообщение Шла_мимо » 13 июл 2018, 10:13

У нас у населения прямые договора по коммуналке с РСО. То есть начисления, оплаты и взыскание задолженности ведут сами ресурсники. А у УО заключен договор с РСО только на поставку КРнаСОИ. Тем не менее, РСО на постоянной основе пишут нам обращения с требованием произвести выход к собственникам для составления актов на факт проживания всех жильцов. И список с сотнями адресов. Обязаны ли мы производить все эти проверки и давать ответы? Ведь насколько я понимаю, то мы обязаны вести реестр собственников, а не всех проживающих? Или все же ошибаюсь? Помогите грамотно "съехать" с этой работы.

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 392 раза
Контактная информация:

договор УК с РСО

#44 Сообщение OE77OE » 24 окт 2018, 20:36

Вопрос к юристам...
Ситуация: УК-РСО (договора ресурсоснабжения нет...РСО активно от него отпихивались)...потом долгая и нудная история, НО
АС присуждает УК выплатить РСО N-ую сумму за коммунальные ресурсы...типа фактически сложились договорные отношения...
УК долг выплачивает...естественно не сразу, естественно по исполнительному

РСО подумали посчитали (немудрено...у самих около 100 млн долга) и решили взыскать неустойку с УК...

Внимание вопрос!
С какой даты начислять пени (неустойку)....
дата подачи заявления РСО в суд? дата вынесения судебного решения? или еще какая нибудь дата?

за ответы по сути вопроса, с меня, на выбор:
Спасибо!
Большое спасибо!
Огромное спасибо, благодетель!

Nadezhda T
Бывалый
Благодарил (а): 85 раза

договор УК с РСО

#45 Сообщение Nadezhda T » 24 окт 2018, 20:48

РСО будут считать с момента образования задолженности, но Вам нужно просить суд об уменьшении неустойки ( если есть документальное подтверждение того, что РСО отказывалось от заключения договора, то ссылайтесь на что они сами вели себя недобросовестно и сами виноваты в образовании задолженности т.к. не подписывали договор).

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

договор УК с РСО

#46 Сообщение OE77OE » 24 окт 2018, 21:13

Nadezhda T писал(а):Источник цитаты РСО будут считать с момента образования задолженности

РСО считают с даты направления искового в арбитраж...
там темная история...они долго не признавали себя поставщиком этого ресурса, пока не проиграли суд их поставщику тепловой энергии за этот период...
уже после первого заседания...спустя месяц, ко второму заседанию по подсказке судьи уточнили исковые требования на договор поставки и выставили первые счета (сначала подавали на обогащение вроде)

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1156 раза

договор УК с РСО

#47 Сообщение Джули » 24 окт 2018, 23:07

Если я правильно понимаю ситуацию, то Вам признали фактические договорные отношения. А это означает, что, если договор письменно не заключен и нет конкретных установленных условий, то стороны руководствуются ПП 124. Во-первых, там расчетный период указан - месяц. А во-вторых, расчет производится до 15, если мне не изменяет склероз (посмотрите сами плиз, а то дебри памяти уже иногда подводят). даже если они выставлять счета начали только при подаче иска, то исходя из вышеизложенного мной, то истец узнал или должен был узнать о своих нарушенных правах в момент невнесения Вами 15-го чилса платежа. Всё в пределах закона. Вы должны были как исполнитель, соблюдая нормы ПП 124 и ПП 354 оплачивать как глухонемые (во всяком случае если судом или собранием не установлено иное, у нас пока так к сожалению). Если Вам это поможет в споре, то вот как-то так. Пункты ПП 124 можно посмотреть. Срок исковой давности не прерывается и не останавливается при предъявлении иска по основному требованию, это по-моему Пленум об этом вещал. Могу посмотреть точно.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунды:
Ах да, еще встречала судебную практику, где суд указывает, что счет для оплаты - не панацея. Если законом предусмотрено, то должны оплачивать по закону. Если не знаете куда - на депозит нотариусу. Но найти не смогу, пока очень занята буду несколько дней. не знаю как Вам это быстро нужно.

OE77OE
Модератор
Контактная информация:

договор УК с РСО

#48 Сообщение OE77OE » 25 окт 2018, 08:20

Джули писал(а):Источник цитаты Но найти не смогу, пока очень занята буду несколько дней. не знаю как Вам это быстро нужно

нет, спасибо огромное...
в принципе понятно, что нужно признавать эти пени

Вернуться в «ДОГОВОР РСО - УК (ТСЖ)»