Страница 2 из 2

Смена РСО

Добавлено: 11 апр 2017, 19:26
Джули
Вы не знаете в связи с чем зашла новая РСО? реорганизация или концессия?

Смена РСО

Добавлено: 12 апр 2017, 05:50
Лесник
Михаил Пронин писал(а):
Лесник писал(а):Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
У нас 01.04.2017 произошла смена РСО, отопительный сезон еще не окончен (заканчивается 15.05), в связи с чем возникает вопрос:
как распределить между РСО плату за теплоснабжение по тем домам, где не установлен прибор учета (расчет платы производится по нормативу, при этом платежи распределены на 12 месяцев)?

Шлити их нах.........й....... Тариф новая РСО утвердила? Попасть хотите? Без утверждения тарифа РСО даже думать не должны о платежах

Насчет тарифа сейчас разбираемся, это отдельный вопрос (РСТ нам в помощь)....

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:
Джули писал(а):Вы не знаете в связи с чем зашла новая РСО? реорганизация или концессия?

Создали новую контору от Мин обороны (фонд у нас военный), т.е. без правопреемства, тариф должен быть отдельный на новую контору (с этим уже разбираемся)

Смена РСО

Добавлено: 12 апр 2017, 13:38
Джули
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:
Джули писал(а):Вы не знаете в связи с чем зашла новая РСО? реорганизация или концессия?

Создали новую контору от Мин обороны (фонд у нас военный), т.е. без правопреемства, тариф должен быть отдельный на новую контору (с этим уже разбираемся)[/quote]
не один из предложенных выше вариантов считаю - не вариант. А применять или нет то, что напишу Вам я - это уж решайте сами.
1. Относительно отсутствия тарифов. Даже если они отсутствуют (что вполне нормальное явление при передаче имущества), то это еще не основание не оплачивать поставленную тепловую энергию. И суды давным давно уже определились как с такими хитрецами работать (как и вменяемые юристы РСО). Ст.424 ГК еще никто не отменял. Да и не факт, что тариф новой РСО будет ниже (я во всяком случае такого не встречала еще). Между "установление нового тарифа" и "корректировка существующего на установленный государством процент" думаю улавливают все. Во всяком случае у нас в такой ситуации тариф увеличился на существенно. И все, кто оплатил по старому тарифу только выиграли. А те, кто решил показать нам своё "Фи" получил по полной и по новым тарифам. Так что решать Вам - оплачивать или нет. Это что касается тарифов.
2. Что касается того, что сделать морду кирпичем, мол не знаем кому платить и ввязаться в переписку.
"Суд также отклоняет как недоказанный довод ответчика о том, что несвоевременное внесение платы за тепловую энергию обусловлено тем, что до установления в судебном порядке (дело №А28-747/2016) факта владения истцом котельной №500 в спорный период, ответчик не мог установить ресурсоснабжающую организацию , которой необходимо вносить плату за поданный ресурс.
Положениями статьи 327 ГК РФ предусмотрено право должника внести причитающиеся с него деньги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие: отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено; недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя; очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами; уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны. Внесение денежной суммы в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства."
Так что Вы уж там сами думайте воспользоваться "добрыми советами" выше или нет. Я бы точно не стала, поскольку знаю во что это может вылиться: новые тарифы и + штрафные санкции!
3. Что касается перерасчета. Чистосердечно признаюсь: все эти дни пыталась найти суд. практику, которая, точно помню, была. Но уже настолько в ней закопалась, что найти так и не смогла, простите. Могу сказать одно: Вы неправильно определяете период. Если у Вас установлена оплата круглогодичная, то расчетный период считается не календарный год, а с 01.07 по 01.07. Если зашла новая РСО, то даже если она и будет делать перерасчет, то после 01.07. Если считать правильно, то это именно старой РСО Вы переплатили. Но я не считаю перерасчет правильным и законным. Даже если заходит новая РСО, то она обязана брать плату по соответственным тарифам и установленным законом объемам. Законом предусмотрен объем в размере норматива. Больше Вы оплатить не можете и потребовать больше новая РСО от Вас не может. А вот взыскать необоснованное обогащение со старой РСО она вполне может. Что было бы намного проще (как по-мне). А связываться с перерасчетами и впутывать в эти перерасчеты население - вообще не вариант. Это жалобы, ругань и все вытекающие...
Пы. Сы. Если Вам не сложно, напишите мне как разрешилась Ваша ситуация. А то в жизни бывает всякое, у нас пока оплата устанавливается за отопительный сезон (слава Духам ЖКХ), а если вдруг, то... Заранее спасибо)

Смена РСО

Добавлено: 13 апр 2017, 06:27
Лесник
Джули писал(а):Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:
Джули писал(а):Вы не знаете в связи с чем зашла новая РСО? реорганизация или концессия?

Создали новую контору от Мин обороны (фонд у нас военный), т.е. без правопреемства, тариф должен быть отдельный на новую контору (с этим уже разбираемся)

не один из предложенных выше вариантов считаю - не вариант. А применять или нет то, что напишу Вам я - это уж решайте сами.
.................................[/quote]
Спасибо за совет)
Платить мы собираемся в любом случае, просто сейчас разбираемся как это делать (т.к. игры с ком платежами ни к чему хорошему не приводят).
Как соберем всю инфу (РСТ, ГЖИ, практика), то обязательно сообщу, что придумали)

Смена РСО

Добавлено: 07 ноя 2017, 11:54
MaryLika
Лесник писал(а): Как соберем всю инфу (РСТ, ГЖИ, практика), то обязательно сообщу, что придумали)


Как разрешилась ваша ситуация?

Смена РСО

Добавлено: 24 янв 2018, 18:19
Лесник
Как разрешилась ваша ситуация?[/quote]

Добрый день!
Ситуация наша разрешилась следующим образом:
- старая РСО выставила задолженность до момента захода новой, как по ОДПУ, так и по нормативу, т.е. весь норматив (за летние месяцы) выставляет новая РСО