CRM-система для УК и ТСЖ

ОДН по общагам

Обсуждение вопросов тарифообразорвания коммунальных услуг
Сообщение
Автор
Тата
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

ОДН по общагам

#1 Сообщение Тата » 27 окт 2015, 11:23

Добрый день. подскажите пожалуйста. У нас на обслуживании общежития коридорного типа (с кухней и санузлом на этаже). По ХВС в нормативные ОДН не укладываются, соответственно убытки. Повышающие коэффициенты применить не можем тк нет тех возможности. Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

ОДН по общагам

#2 Сообщение burmistr » 27 окт 2015, 12:06

Тата писал(а):Источник цитаты Будет ли правомерно с нашей стороны на основании п.п. 50, 51 354 правил поставить на каждом этаже прибор учета и распределять комнатам коммуналку по этому прибору учета?


Ну во-первых. Вы как исполнитель коммунальных услуг не можете поставить принудительно ИПУ, так как это прямо прописано в 354 ПП РФ

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.


Или собственники согласны?

Тата
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

ОДН по общагам

#3 Сообщение Тата » 27 окт 2015, 14:35

нет не согласны конечно

Отправлено спустя 47 секунды:
а если мы поставим прибор учета за счет средств УК?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

ОДН по общагам

#4 Сообщение burmistr » 27 окт 2015, 14:38

Тата писал(а):Источник цитаты а если мы поставим прибор учета за счет средств УК?


Поставить Вы сможете, а вот ввести его в эксплуатацию не получится, так как 354 ПП РФ не позволяет подписать акт ввода ИПУ только УК...

Тата
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

ОДН по общагам

#5 Сообщение Тата » 27 окт 2015, 14:39

может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

ОДН по общагам

#6 Сообщение burmistr » 27 окт 2015, 14:42

Тата писал(а):Источник цитаты может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?


А Вы коэффициент и так не примените, если как Вы писали выше нет техвозможности установки ИПУ...

Аватар пользователя
Гость с Урала
Ветеран
Сообщений: 4629
Возраст: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:54
Откуда: с Урала
Благодарил (а): 1067 раза
Поблагодарили: 2781 раза

ОДН по общагам

#7 Сообщение Гость с Урала » 27 окт 2015, 14:43

Юр, а разве у нас установка приборов нынче не закреплена в обязательном порядке законом об энергосбережении (или как его там), вроде всем надлежит оборудоваться, а если сами не хотят, то может УК или поставщик... или путаю?

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 22011
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5344 раза
Поблагодарили: 17545 раза

ОДН по общагам

#8 Сообщение burmistr » 27 окт 2015, 14:44

Гость с Урала писал(а):Источник цитаты Юр а разве у нас установка приборов нынче не закреплена в обязательном порядке законом об энергосбережении (или как его там), вроде всем надлежит оборудоваться, а если сами не хотят, то может УК или поставщик... или путаю?


По сути 261-ФЗ работает в части ОДПУ, а по ИПУ там есть обязанность собственников поставить ИПУ, но принудительной установки нет точно... И Минстрой придумал коэффициенты, чтобы рублем заставить собственников без ИПУ их поставить...

Тата
Новичок
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 05:00
Поблагодарили: 1 раз

ОДН по общагам

#9 Сообщение Тата » 28 окт 2015, 04:55

burmistr писал(а):
Тата писал(а):Источник цитаты может нам с собственниками заключить соглашение и если на этаже будет стоять прибор учёта не применять повышающий коэффициент?


А Вы коэффициент и так не примените, если как Вы писали выше нет техвозможности установки ИПУ...


это понятно, что не применим, но для административного ресурса, так сказать для убедительности сказать то можно

самаритянин
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 19:16

ОДН по общагам

#10 Сообщение самаритянин » 31 окт 2019, 03:22

Как вариант признать бывшее общежитие одной большой коммунальной квартирой и распределять весь коммунальный ресурс на жильцов.Или предложить собственникам провести реконструкцию здания, один этаж- одна квартира, если собственники не примут решение тогда повышающий коэффициент применить в качестве стимула

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Минстрой 05.08.15год общаги.pdf
(668.61 KiB) Загружено 5 раз


Вернуться в «РАСЧЕТЫ ТАРИФА НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость