CRM-система для УК и ТСЖ

Общее собрание и КВОРУМ

Вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников помещений в МКД. Хороший и не очень опыт, подводные камни...
Наташа Л
Стажер
Благодарил (а): 182 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#261 Сообщение Наташа Л » 05 авг 2019, 18:11

Саныч, спасибо, уточняю я, просто полностью ФИО раскрывать, не очень хочется.

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 73 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#262 Сообщение Саныч » 05 авг 2019, 18:50

Наташа Л писал(а):Саныч, спасибо, уточняю я, просто полностью ФИО раскрывать, не очень хочется.

Наталья, ну как будто, не понимаете, о чем речь идет.
Что человеку даст ФИО, когда ему нужно условные 6/936, 10/841 и прочая в реальные квадратные метры превратить? Чем ему голосовать? Как ему сирому и убогому приложение к протоколу заполнить, где квадратные метры?
И Вы не забывайте, что в этом списке могут быть и "трупы собственников" и "задвоения" квартир и черт лысый на гироскутере. Отдельные помещения могут просто отсутствовать. Что выгрузили из Росреестра - то и выдали.
Более того, даже если обратно в Иксель эти же дроби вбить, хз, что там на выходе за цифры будут.

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 873 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#263 Сообщение Мира Н » 07 авг 2019, 17:24

Саныч писал(а):
Наташа Л писал(а):Саныч, спасибо, уточняю я, просто полностью ФИО раскрывать, не очень хочется.

Наталья, ну как будто, не понимаете, о чем речь идет.
Что человеку даст ФИО, когда ему нужно условные 6/936, 10/841 и прочая в реальные квадратные метры превратить? Чем ему голосовать? Как ему сирому и убогому приложение к протоколу заполнить, где квадратные метры?
И Вы не забывайте, что в этом списке могут быть и "трупы собственников" и "задвоения" квартир и черт лысый на гироскутере. Отдельные помещения могут просто отсутствовать. Что выгрузили из Росреестра - то и выдали.
Более того, даже если обратно в Иксель эти же дроби вбить, хз, что там на выходе за цифры будут.

Кстати, за задвоения и трупы запросто штраф УО может получить по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, протоколы уже видела за неправильные данные в реестре

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 73 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#264 Сообщение Саныч » 08 авг 2019, 09:02

Мира Н писал(а):Кстати, за задвоения и трупы запросто штраф УО может получить по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, протоколы уже видела за неправильные данные в реестре

Что-то мне кажется, я в суде отобью такой идиотизм.
Если Росреестр сам не знает, а его сведения, являются единственным достоверным источником (ст. 1 Закона о гос регистрации недвижимости), УК, получается, наказывают за использование официальных данных. Пусть РР штрафуют...
Про трупы я вообще молчу. УК не ЗАГС. Откуда ей знать

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 873 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#265 Сообщение Мира Н » 08 авг 2019, 11:19

Саныч писал(а):
Мира Н писал(а):Кстати, за задвоения и трупы запросто штраф УО может получить по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, протоколы уже видела за неправильные данные в реестре

Что-то мне кажется, я в суде отобью такой идиотизм.
Если Росреестр сам не знает, а его сведения, являются единственным достоверным источником (ст. 1 Закона о гос регистрации недвижимости), УК, получается, наказывают за использование официальных данных. Пусть РР штрафуют...
Про трупы я вообще молчу. УК не ЗАГС. Откуда ей знать

Понятно, что если Росреестр виноват - отобьешься 99,9%. В моем деле УО была виновата. Я уже на стадии протокола увидела это дело.

МарияМария
Активист
Благодарил (а): 46 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#266 Сообщение МарияМария » 14 авг 2019, 10:42

Товарищи, день добрый! Подходим плавно к подсчету.неужели кворум не набрать? Застройщик продал мало квартир. Акт ввода уже получен. Часть квартир Застройщик оформил на себя-по ним голосовать сможет. Часть квартир в воздухе (ни дду и ПС застройщика). Часть квартир с ДДу но нез актов.
Квартиры на которых оформлены акты и ПС застройщика понятно-голосуют. Остальные?
Вложения
222_compressed.pdf
(120 KiB) Загружено 5 раз

АРоманов
Ветеран
Благодарил (а): 476 раза

Общее собрание и КВОРУМ

#267 Сообщение АРоманов » 14 авг 2019, 12:51

По тем квартирам, где застройщик не заключил договор ДДУ (не продал), но и не успел на себя ПС оформить - на мой взгляд смело голосуйте застройщиком.
Насколько я знаю, он не сможет продать/реализовать эти квартиры без оформления вначале на себя права собственности.
А значит он по ним 100% "будущий собственник", а по ним есть положительная судебная практика.

Вернуться в «ПРОВЕДЕНИЕ ОБЩИХ СОБРАНИЙ»