CRM-система для УК и ТСЖ

Постановление Пленума ВС РФ о приказном производстве

Мира Н
Ветеран
Благодарил (а): 886 раза

#121 Сообщение Мира Н » 14 май 2019, 18:39

Саныч писал(а):Коллеги,
А кто-нибудь взыскивал долги в порядке приказного производства с иностранных граждан?

а) Легализацию судебного приказа в Армении я не рассматриваю. Точнее рассматриваю как последнюю возможность, когда все потерпит крах.
Тогда остается работа с приставами.
б) Ну повешу я запреты на ее помещения... И будут сидеть довольный, пока рак на горе не свистнет.
в) Запретить ей вьезд в РФ за долги перед УК- не получиться, насколько я понял.
г) Запретить ей выезд из РФза долги перед УК- не получается также. В этом вопросе, как и следовало ожидать, наше государство положило огромный болт на своих граждан и ограничивает выезд иностранцев только за долги перед бюджетом..
г) НО это уже что-то. Решение суда она не исполнит. Потому, в теории опять же, я могу добиться тем или иным способом от приставов ограничения ей ВЫЕЗДА за неуплату ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО сбора.
Однако и тут не все так однозначно. А если она погасит отдельно исполнительский сбор - ее выпустят?
3. Остается банкротство.. Но там и сумма не та пока что и как ее вообще банкротить..

По исполнительному сбору по моему он оплачивается только после выплаты долга, а не до. По поводу вынесения постановления по ИС - не могу сейчас срочно подсказать, может ли оно быть вынесено до оплаты по основному ИП? если они одновременно выносятся - тогда проще на основании этого постановления по ИСбору ограничить выезд

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 74 раза

#122 Сообщение Саныч » 15 май 2019, 08:53

Т.е. получается, что с вынесением приказа проблем не должно возникнуть...?
Мира Н писал(а):По исполнительному сбору по моему он оплачивается только после выплаты долга, а не до.

Если мне не изменяет склероз сбор идет отдельным долгом (строкой) в банке данных УФСПП. Т.е. есть можно сформировать отдельный платежный документ, а значит оплатить.
Мира Н писал(а):По поводу вынесения постановления по ИС - не могу сейчас срочно подсказать, может ли оно быть вынесено до оплаты по основному ИП?

Если она оплатит по исп листу, то пусть делает, что хочет. Я исхожу из того, что она платить не будет.
Ну т.е. во времени получиться, что:
1. сначала лист;
2. (в идеале) одновременно с ним или через хз сколько, получаю постановление об уплате сбора;
3. потом через хз сколько, но, желательно, побыстрее получаю постановление на ограничение на выезд;
4. И потом я жду :roll: :cry: пока гражданочка сначала приедет из Армении, а потом решит вернуться :shock: . И вот когда ее поставят на лыжи в обратном направлении, можно ожидать чего позитивного.
Я к тому времени успею ее несколько раз просудить. И каждый раз придется делать отдельное постановление на ограничение.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНАЯ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА»